Главная / Новости / Происшествия / В Калининграде столкнулись рейсовый автобус до Гусева и маршрутка

В Калининграде столкнулись рейсовый автобус до Гусева и маршрутка

11 сентября 2018, 10:52
В Калининграде столкнулись рейсовый автобус до Гусева и маршрутка
На выезде из города Калининграда на Московском проспекте вечером в понедельник, 10 сентября, столкнулись пассажирский автобус и маршрутка, сообщили «Клопс» в пресс-службе регионального УМВД.

ДТП произошло в районе ул. Большой Окружной. Микроавтобус из-за несоблюдения дистанции столкнулся с впереди идущим рейсовым автобусом № 680, следовавшим по маршруту Калининград — Гусев.

Травмы получили восемь пассажиров маршрутки. У всех пострадавших ушибы лица, есть подозрения на переломы и сотрясения головного мозга. У нескольких женщин поднялось давление.

Среди пострадавших было двое несовершеннолетних. У десятилетнего мальчика из Родников гематома лба, а 15-летней девочке из Заозёрья Гурьевского района диагностировали ушиб шейного отдела позвоночника.

Двоих пострадавших — 60-летнюю калининградку и 61-летнюю жительницу посёлка Прибрежное — с подозрением на переломы костей носа доставили в лор-отделение ЦГКБ, но у обеих пациенток диагнозы не подтвердились.

У 19-летней пассажирки ушибы и травма шеи, а у трёх женщин 59, 60 и 40 лет врачи подозревают переломы. Все пациентки отказались от лечения в стационаре и были отпущены на амбулаторное лечение.
2 598 просмотров6 комментариев
0 голосов
Другие новости по теме
Под Черняховском пассажирский автобус столкнулся с фурой и опрокинулся в кюветПод Черняховском пассажирский автобус столкнулся с фурой и опрокинулся в кюветВ Гусевской автоколонне прокомментировали аварию с пассажирским автобусомВ Гусевской автоколонне прокомментировали аварию с пассажирским автобусомГусевская маршрутка дважды переехала шестилетнего ребенка в КалининградеГусевская маршрутка дважды переехала шестилетнего ребенка в КалининградеПод Гусевом перевернулся пассажирский автобусПод Гусевом перевернулся пассажирский автобус
  1. о
    офигевший пассажир
    11 сентября 2018 13:07
    Этот случай еще раз подтверждает, что не в лицензиях и в нелегалах дело. Можно иметь кучу лицензий и повышать хоть в десять раз стоимость проезда, а фактор риска и бардака будет всегда и страдают снова обычные люди. Хорошо, что без смертей обошлось.
  2. П
    Просто слон
    11 сентября 2018 14:36
    у маршрутки на фото стоит лицензированный узбек, и по любому не лихачил, а так накатом въехал в автобус... вопрос в другом - пострадали пассажиры маршрутки... оплатят ли им лечение по страховке?
  3. Г
    Гость Кило Ирисок
    11 сентября 2018 14:41
    тваю мать!
    откуда взялся "лицензированный узбек"
  4. П
    Просто слон
    11 сентября 2018 14:53
    Гость Кило Ирисок,
    Пассажирские перевозки – это перевозки людей автобусом или легковым автомобилем. Подобной деятельностью могут заниматься только лица (физические и юридические), которые имеют лицензию на данный вид транспорта. Лицензирование – это одна из главных мер по повышению безопасности коммерческих пассажирских перевозок.

    Источник: http://ru-act.com/biznes/termin/licenziya-na-perevozku.html
  5. Г
    Гость Андрей
    11 сентября 2018 19:42
    Маршрутчики Калининграда никогда не отличались грамотным вождением. Им лишь бы быстрее до остановки добраться и пассажиров забрать.
  6. Г
    Гость из Мурманска
    13 сентября 2018 13:41
    Не только в Калининграде лихачат водители маршруток. Это везде, потому что только о деньгах думают, совсем не о людях
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Окна ПВХ плюс Окна ПВХ плюс
Комментарии
Е
Есенин
4 часа назад
Библиотека идет по пути музея, там уже и пляшут и бухают
Х
Хохмач
6 часов назад
Посадили фашисты Гусевца в газовую камеру. Включили газ. Заходят через полчаса - а он живой: - Я год работал на мониторинге запаха на Жаваронкого.
Г
Гость Мария
Вчера в 23:12
Новые люди - это хорошо! Дай Бог здоровья малышам и их родителям!  Но раз такое дело, опубликуйте, пожалуйста,и сколько людей умерло, и сколько уехало из Гусева .
З
Знающий
Вчера в 22:58
Доктора и средний медперсонал уж немало получает,+ благодарочки от каждого пациента,
О
ОТВЕТ.
Вчера в 22:14
А сам то за кого голосовал? Выставляй свою кандидатуру! У тебя же лучше получится, не так ли? Вперёд терпила! Хорош ныть!Бери плакат в руки и к администрации! А не тут всех терпилами называть, лёжа
Г
Гость Наталья
Вчера в 22:09
А как же мост через Преголю в Гвардейске?! Его вроде ещё до СВО должны были начать капитально ремонтировать! 
С
Сам
Вчера в 21:20
Нормально  она выглядит,чего негодуют?Дороги какие ужасные,,,,по всей области 
С
Совет
Вчера в 21:08
Переселите бездельников из администрации из красного дома поближе к свалке вот тогда сразу учуят 
Г
Гость Марина
Вчера в 20:23
А где контакты мониторщиков? У нас же всегда так получается,что ЦРБ есть,а врачей нет,но самая лучшая. Предполагаю,что так и с мусоркой будет,что мониторшики есть,а вони нет и все прекрасно.
М
Михайлов Е.Е.
Вчера в 18:44
Если они будут мониторить  как разваливающиеся тротуары в городе или  отсутствие врачей в больнице то нам пи###ц.  Хотя тут 100% филиал онкологического центра можно в гусеве открывать, пациентов
Г
Гость Иван
Вчера в 17:19
И зарплату пусть озвучат чтобы точно школьников привлечь к профессии
С
Старик Хоттабыч
Вчера в 17:18
В Ольховатке уже три года ремонтируют. Откровенное воровство.
Y
Ya
Вчера в 17:18
Вы знали какое у юрца погоняло? Шершавый язычок
Г
Гусевцу
Вчера в 16:52
Юра и здесь не доволен! Может действительно рекомендовать его смотрящим за запахами. Всё чел при деле! Артем, как считаешь?
L
Led 2
Вчера в 16:46
Голодный ходишь? Сходи в "Хатико" пока все твои деньги не прожрали  Может гельминты точат....  
Д
Добавлю
Вчера в 16:17
Да, уж…называется.))
С
Саныч
Вчера в 16:04
Вчера в 13:55, Я написал: Готов пойти на должность нюхача! Нюхать буду как партия скажет, только в её интересах. За среднюю зп по стране в 70т.р. МатVеев перелогинься
Т
Тебе
Вчера в 15:32
Нет Юра, тебя не возьмут. Ты много просишь, не там нюхаешь и лижешь. 
е
ее
Вчера в 14:59
не забудьте горбатый мост через анграпу
Г
Гость Тамара
Вчера в 14:11
А не могли бы вы подсказать адрес этого центра-очень надо.