Главная / Новости / Происшествия / «Таких тяжёлых больных не было»: врачи психбольницы — об умершей в приёмном покое 15-летней девочке из Гусева

«Таких тяжёлых больных не было»: врачи психбольницы — об умершей в приёмном покое 15-летней девочке из Гусева

13 марта 2019, 20:59
«Таких тяжёлых больных не было»: врачи психбольницы — об умершей в приёмном покое 15-летней девочке из Гусева
Врачи психиатрической больницы № 2 в Прибрежном, где в приёмном покое умерла 15-летняя Ангелина Разинькова из Гусева, в своих объяснениях утверждали, что таких тяжёлых больных в их учреждение никогда раньше не поступало. Об этом «Клопс» рассказал источник, близкий к следствию.

Заведующий детским отделением психиатрической больницы № 2 пояснил правоохранительным органам, что за его 47-летний стаж работы в психиатрии «таких тяжёлых больных, нуждающихся в реанимационной помощи, никогда в психиатрическую больницу не госпитализировали». По словам доктора, в случаях, когда у пациентов ухудшалось физическое состояние, их переводили в стационары. При согласовании вопроса о госпитализации Ангелины о тяжести её состояния не сообщили ни врачи ДОБ, ни медики психиатрической больницы № 1.

Похожее объяснение дала правоохранительным органам и заместитель главного врача по медицинской части психбольницы № 2, которая работает в психиатрии 17 лет. Она подтвердила, что за эти годы столь тяжёлых соматических пациентов в учреждение не госпитализировали.

«О состоянии Разиньковой руководство психбольницы № 2 в известность не поставили. В противном случае в госпитализации было бы отказано, так как в психиатрической больнице № 2 нет реанимационного отделения и палаты интенсивной терапии», — пояснила зам. главного врача.

В истории болезни Разиньковой за подписью врача ДОБ описано состояние Ангелины Разиньковой при выписке, 21 февраля: «Состояние тяжёлое, обусловлено депрессией». Указано также, что пациентка находится «в сознании, контактна, адекватна, ориентирована в себе, месте и времени…», при этом «на ноги не встаёт. Выписывается для дальнейшего лечения в психиатрический диспансер».

О том, что 15-летняя девочка скончалась в психиатрической больнице № 2, стало известно 21 февраля. Что пришлось пережить ребёнку перед смертью, рассказала её мама. Региональный СКР возбудил уголовное дело. Росздравнадзор и прокуратура проводят проверку по факту смерти 15-летней школьницы. Главврач ДОБ встретился с мамой девочки и принёс свои соболезнования. Врач-психиатр Раиса Кафидова, которая принимала и осматривала Ангелину в психбольнице на ул. Невского, ушла на пенсию сразу после смерти девочки.
Другие новости по теме
Очевидцы рассказали о последних часах 15-летней школьницы из ГусеваОчевидцы рассказали о последних часах 15-летней школьницы из ГусеваРепортаж НТВ о смерти школьницы из ГусеваРепортаж НТВ о смерти школьницы из ГусеваВ Гусеве 77-летняя пенсионерка умерла от перитонита после удара в животВ Гусеве 77-летняя пенсионерка умерла от перитонита после удара в животАлиханов о смерти 15-летней школьницы из Гусева: Наказание последуетАлиханов о смерти 15-летней школьницы из Гусева: Наказание последует
  1. Г
    Гость Кило Ирисок
    14 марта 2019 10:17
    «О состоянии Разиньковой руководство психбольницы № 2 в известность не поставили. В противном случае в госпитализации было бы отказано, так как в психиатрической больнице № 2 нет реанимационного отделения и палаты интенсивной терапии», — пояснила зам. главного врача

    т.е., Ангелину перебросили бы куда нибудь еще?
  2. Я
    Я
    14 марта 2019 11:52
    Таких тяжёлых больных не видели - говорите . Так как же вы её на такси отправили .Скоты . как вас земля носит.
  3. Г
    Гиря
    14 марта 2019 16:25
    Уважаемый администратор сайта ! Зачем Вы позволяете находиться здесь всякому мусору ? Имею ввиду, чудоОткрытие , из серии " ниикса не делай и стань качком" .. Самому читать это не противно?
  4. Г
    Гость Гость
    14 марта 2019 18:44
    А что говорят "главные герои" а именно лечащий врач детской больницы, который даже не понял что у Ангелины стали отказывать органы - сначала желудочно- кишечный тракт потом ноги, слух. Это каким надо быть бездарем чтобы не понять а вдруг у Ангелины предагония началась. Какие они дают показания..... они "главные герои". Мы незнакомые люди до сих пор не можем в себя придти. Надо было Оксане маме Ангелины за волосы их тварей к ребёнку тащить....
  5. Е
    ЕвГен
    14 марта 2019 20:59
    Я, на такси отправили из ДОБ, а они молчат по этому поводу. Спихнули просто умирающего человека лишь бы куда - и всё...
  6. А
    Алина
    14 марта 2019 22:46
    Врач-психиатр Раиса Кафидова, которая принимала и осматривала Ангелину в психбольнице на ул. Невского, ушла на пенсию сразу после смерти девочки. ДА ЕЙ НЕ НА ПЕНСИЮ НАДО, А СЛЕДОМ ЗА ДЕВОЧКОЙ НА КЛАДБИЩЕ. Угробили ребёнка. Своих бы детей и внуков так лечили. Бессовестные.
  7. н
    новна
    14 марта 2019 23:59
    Я,
    они ее на такси не отправляли, это говорят в последней псих.больнице, куда она приехала и умерла там.
  8. н
    новна
    15 марта 2019 00:01
    Алина,
    ребенка угробила не старая врач-психиатр, а в ДОБ, откуда ее отправили в психушку, поставив неверный диагноз.
  9. В
    Василий
    15 марта 2019 07:33
    Всех медицинских работников причастных к этой ситуации надо посадить. Они социально опасны. По словам свидетелей эти работники удаляли документы, которые могли подтвердить их виновность. Лишить их права работать в медицине. Это тихие убийцы. Получают заработную плату и своим бездействием убивают. В их действиях есть все признаки состава преступления.
  10. М
    Майя
    15 марта 2019 08:00
    Сволочи и убийцы! Не смогли диагностировать заболевание ребёнка по своему профилю и скинули на другое отделение со " смешным" диагнозом! А девочка этим временем умирала!
  11. М
    Майя
    15 марта 2019 08:01
    Василий,
    Полностью согласна!
  12. Н
    Наталия
    15 марта 2019 08:19
    равнодушие и полная безответственность чиновников - реальность сегодняшнего дня совр.России
  13. Г
    Гость Сергей
    15 марта 2019 08:23
    Как раньше на Руси, привязывали к 4 лошадям за руки и ноги и в разные стороны, вот так их казнить нужно, на главной площади города и непременное условие, чтобы это всё наши медики наблюдали и по зомбоящику транслировали и понимали что любой из них может стать следующим. Понятно, что в медицине всё не очень хорошо, но что-то человеческое должно же быть..........вы клятву давали
  14. А
    15 марта 2019 08:24
    Я,
    Не, это врач психбольницы говорит, а не тварь, которая направила в психбольницу...
  15. Г
    Гость Гость
    15 марта 2019 08:26
    Все признаки нарушения кровообращения в резуль. отказ органов. Гость прав предагония так и происходит и длится от 5 минут до СУТОК! Эти сутки длились с 20 февраля до 21 - может можно было "лапочку" вытащить если бы в реанимацию положили !!! sob
  16. B
    Bio
    15 марта 2019 08:44
    Почему никто не объясняет что с ней было на самом деле???
  17. Е
    ЕвГен
    15 марта 2019 09:23
    Bio,
    выясняется. И поверьте,не всё так просто с диагнозом... Реанимация бы продлила жизнь,но увы - не была бы спасением...
  18. Г
    Гость Светлана
    15 марта 2019 10:29
    Алина,
    В тюрьму её надо, а не на кладбище!!!
  19. Г
    Гость Гость
    15 марта 2019 12:30
    Скорее всего время выжидают когда всё утихнет........чтоб врачи из ДОБ сухими из воды вышли
  20. с
    сочувствуем
    15 марта 2019 13:21
    Искренние соболезнования маме девочки.
    Случай вопиющий, но, к сожалению, системный.
    Среди множества критериев оценки работы медицинских учреждений в том числе и статистические показатели.
    Что бы некрасивые цифры не влияли на оцениваемый руководством результат, избавляются от пациента с плохим прогнозом, перенаправляю в другое лечебное учреждение.
    Увы, возможно, не высокая квалификация не позволила сделать правильную диагностику ребёнку и соответственно сделать правильные назначения.
    Сначала из районной ЦРБ избавились, затем из детской областной, в Калининградской психиатричке ещё быстрее предшественников смекнули что уже не смогут помочь и переправили в Прибеженскую психиатричку.
    То есть, изначально не смогли правильно диагностировать и корректно лечить, тогда стали избавляться от плохой статистики избавляясь от пациента по цепочке.
    Родным от этого не легче.
    Оценка работы руководством по статистическим показателям влияет и на поток дел в родилках по стране.
    Аналогично и в правоохранительных органах руководство оценивает работы подразделений по статистике.
    Поэтому они вынуждены всеми правдами и не правдами стараться не принимать заявления по потенциально бесперспективным для раскрытия делам; а иногда, располагая информацией о возможном преступлении, не профилактировать, а по факту свершения "раскрыть" что бы в статистику гарантированно легли "хорошие" цифры.
  21. Н
    Неон
    15 марта 2019 14:25
    сочувствуем,
    Потом правоохранительные органы возможно пришлют отписку о закрытии дела за отсутствием состава преступления...
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Защита ваших интересов Защита ваших интересов
Комментарии
Г
Гусевец
1 минуту назад
И ни одного ответа на вопросы сколько новых рабочих мест создано для жителей района, на сколько вырос уровень благо состояния жителей, выросли заработные платы, уровень медицинского рбслуживания
С
Сережа азиат
Вчера в 21:42
Нкиолаич, Вы забыли Бутыль. Я неплохо Вам подлизнул этот раз?
Г
Гость Евгений
Вчера в 21:39
Чтобы не сказать ни слова правды это тоже талант. Это уметь надо как Саныч балабол
М
Мать онжеребёнка
Вчера в 21:35
Ну хоть детей помыть и трусы постирать. Сушилку бы сделали для белья
Т
Туроператор
Вчера в 21:09
Вчера в 17:46, Хм.. написал: Основная масса будет использовать просто как транспорт из/в Калининград и обратно. И это тоже неплохо. Вас идиотов ждет сюрприз)
С
Сергей из газеты
Вчера в 21:05
Наш Весёлый Саныч рассказал и про сельское хозяйство к которому отношение не имеет и про инвестиции частные, но как то скромно промолчал как он ездит в ДНР фоторографироваться каждый месяц. Прям сама
Г
Гость Вася
Вчера в 20:19
Уточним! Это не пригородный поезд,а туристический поезд,и на промежуточных станциях  местные жители вряд-ли смогут воспользоваться этим маршрутом! Жители просили ввести ЖД маршрут на этом
Н
Николай Николаевич
Вчера в 20:12
Чемодан Бристоль, КБ, лавка Бахуса...
Г
Гость Светлана
Вчера в 19:41
Это что... Наш дом в гор. Черняховске 1912 года постройки, крыша как решето, целое голубиное царство на чердаке процветает, а Администрация не признает, как аварийную кровлю. И техзаключение
Н
Надо уезжать
Вчера в 19:27
О главном наш Шериф умолчал, Гусев - областная мусорная столица. Отличная работа команды и Санька. Ну депутатки тоже похлопали.
О
ООО Фантазёры
Вчера в 19:20
Вы еще не пробывали купить билеты? попробуйте)  Данная схема не предпологает чтобы 100 туристов приехали в Краснолесье, и из за 5 местных в Гусеве(которые едут на работу в Клд) они не смогли
Н
Неон
Вчера в 19:13
У депутаты не задали главе ни одного вопроса?! Наверное в городе Гусев все прекрасно: отличные дороги, превосходная медицина, вовсю идет капитальный ремонт домов, нет проблем с качеством воды, а
Х
Хм..
Вчера в 17:46
Основная масса будет использовать просто как транспорт из/в Калининград и обратно. И это тоже неплохо.
С
Саныч
Вчера в 16:40
Я Вам открыл каждые 50 метров Алкомаркет, а Вы ноете, не благодарные. Больше позитива молодежь.
В
Вы че там
Вчера в 16:30
А знаете что забыли типа написать? Цену! 439 рублей в одну сторону, совсем охренели, за наши налоги должны бесплатно его пускать чтобы 3 часа трястись ради отсутствия инфраструктуры в краснолесье
а
аналитик
Вчера в 15:32
а что там происходит?
Р
Работник
Вчера в 13:43
Эти деятели из администрации вообще в курсе что нормальные люди на этой неделе работают а себе видимо выходной сделали бездельники 
М
Молодой специалист
Вчера в 13:42
Опять нет ничего интересного для нас, для молодежи
Т
Тип
Вчера в 12:22
Ты  Саныч извени нас, у нас в субботу обычный рабочий день. Нам не до субботника.