Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Происшествия / Житель Гусева задержан за продажу через интернет несуществующей видеокарты

Житель Гусева задержан за продажу через интернет несуществующей видеокарты

22 мая 2019, 18:06
Житель Гусева задержан за продажу через интернет несуществующей видеокарты
В МО МВД России «Гусевский» поступило заявление о хищении денег от 32-летнего жителя Московской области. Мужчина пояснил, что в феврале 2019 года решил приобрести компьютерную видеокарту и выбрал соответствующее объявление на популярном интернет-сайте. Полицейские выяснили, что потерпевший перевёл на банковскую карту продавца оплату в размере 3 000 рублей, но в назначенный срок заказ не получил.

В рамках оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции получили информацию о движении по счетам денежных средств и установили, что к совершению мошеннических действий причастен безработный 32-летний житель Гусева, ранее неоднократно судимый, в том числе за аналогичные преступления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 159 УК РФ «Мошенничество», максимальная санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Другие новости по теме
В Гусеве полицейские задержали горожанина, обманувшего жителя Камчатки через интернетВ Гусеве полицейские задержали горожанина, обманувшего жителя Камчатки через интернетЖитель Гусева задержан по подозрению в совершении серии интернет-мошенничествЖитель Гусева задержан по подозрению в совершении серии интернет-мошенничествЖитель Гусева обманул женщину из Челябинска, продав несуществующий компьютерный процессорЖитель Гусева обманул женщину из Челябинска, продав несуществующий компьютерный процессорЖитель Гусева получил 440 часов обязательных работ за мошенничество в интернетеЖитель Гусева получил 440 часов обязательных работ за мошенничество в интернете
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Комментарии
В
Валентина
37 минут назад
Странно, а коровы где в Лермонтово пасутся, откуда молоко для сыра, коров нет!
Н
Наставник
Вчера в 01:44
А почему не с нашим Политехом ??? У нас в Чемпионате ребята взяли первые два места  по Электронике 💪💪
Г
Горожанин
В субботу в 22:53
Понял??? Не смеши народ. Подобные тебе деграданты, кроме слова "бухал", ничего происходящего в этом мире понять не в состоянии. Столь завышенная самооценка в твоём случае абсолютно необоснована .
Г
Гость Роман
В пятницу в 23:24
Посылаю на йух, всех и каждого без исключений. 
к
котовский
В пятницу в 21:11
В пятницу в 00:16, Интересуюсь написал: Ну, так посвяти. Скорее, вашей маме станет стыдно за ваше рождение. 12 июня  сутра по телевизору Мединский рассказал об истории этого "праздника" он тоже
Г
Горожанин
В пятницу в 12:14
Оплата за секс услуги.
Б
Болельщик
В пятницу в 00:19
Желаем побед.
И
Интересуюсь
В пятницу в 00:16
В четверг в 19:12, Гость. написал: Поинтересуйтесь какой праздник вы отмечаете 12 июня. Откуда именно 12 июня появилось. Подавляющее большинство, к сожалению, не знает. Ну, так посвяти. В
Г
Гость.
В четверг в 21:32
Так просветите нас откуда пошел праздник Дня России и почему он отмечается именно 12 июня. А мы посмотрим, кто у вас хозяин и будете ли вы болтаться вместе с ним.
Г
Гость Николай
В четверг в 21:12
В четверг в 20:51, котовский написал: возможно когда-нибудь многим станет стыдно , что этот день они считали Днём России Возможно ваши хозяева, что платят вам копейки за комментарии, будут
к
котовский
В четверг в 20:51
возможно когда-нибудь многим станет стыдно , что этот день они считали Днём России
Г
Гость.
В четверг в 19:12
Поинтересуйтесь какой праздник вы отмечаете 12 июня. Откуда именно 12 июня появилось. Подавляющее большинство, к сожалению, не знает.
Г
Гость Житель города
В четверг в 17:07
Какие молодцы девочки. 👍. Красавицы 🌷🌹🌷🌹🌷
П
Посетитель собеса
В четверг в 13:34
10 июня 2025 07:56, Да написал: А там " рука руку " моет, у нее же родственники вот и дали...а вообще сплетни везде Ладно бы компетента была бы в своей работе, а то получать награды лишь потому
Г
Город
В четверг в 11:07
То что произошло  за последние годы в медицине в городе, никогда бы не произошло при Цуканове, ему было бы все равно подчиняется медицина администрации или нет, он нашел бы способы как сохранить
С
Старик Хоттабыч
В среду в 14:45
Надо было ещё сделать номинацию "Прорыв года" и наградить Герцог О.Б., своей работой развалив Гусевскую ЦРБ и назло всем уйти на повышение в Министерство здравоохранения Калининградской области. 
Г
Гость.
Во вторник в 21:28
Нигде. Открываем файл и читаем: 50-69 лет.