Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Происшествия / Прокуратура добилась возбуждения уголовного дела по факту вымогательства у предпринимателя

Прокуратура добилась возбуждения уголовного дела по факту вымогательства у предпринимателя

15 июня 2020, 17:48
Прокуратура добилась возбуждения уголовного дела по факту вымогательства у предпринимателя
Гусевской городской прокуратурой в ходе осуществления надзора за исполнением законодательства при приеме, регистрации, рассмотрении и разрешении заявлений и сообщений о преступлениях в органах следствия изучен материал проверки по факту совершения неустановленными лицами в отношении индивидуального предпринимателя преступления, предусмотренного п., а ч. 2 ст. 163 УК РФ.

Так, ранее в органах предварительного расследования зарегистрировано сообщение по факту того, что на территории города Гусева двое неустановленных лиц под угрозой применения насилия потребовали от индивидуального предпринимателя передачи денежных средств в размере 5 млн рублей.

По данному факту органами следствия МО МВД России «Гусевский» проводились доследственные проверки, по результатам которых в отношении неустановленных лиц выносились постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, за отсутствием в события преступления.

В ходе осуществления надзорной деятельности вышеуказанные постановления Гусевской городской прокуратурой неоднократно отменялись, как незаконные и необоснованные, материалы проверки направлялись в МО МВД России «Гусевский» для проведения дополнительной проверки.

В настоящее время по вышеуказанному факту возбуждено уголовное дело по п., а ч. 2 ст. 163 УК РФ — вымогательство, проводится предварительное расследование.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле в прокуратуре города.
Другие новости по теме
Прокуратура потребовала возбудить уголовное дело по факту вымогательства у предпринимателяПрокуратура потребовала возбудить уголовное дело по факту вымогательства у предпринимателяПрокуратура добилась возбуждения уголовного дела по факту поджога автомобиля предпринимателяПрокуратура добилась возбуждения уголовного дела по факту поджога автомобиля предпринимателяВ Гусеве мать не захотела обращаться к врачу и ее ребенок скончалсяВ Гусеве мать не захотела обращаться к врачу и ее ребенок скончалсяГусевским судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу о вымогательствеГусевским судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу о вымогательстве
  1. Г
    Гость Житель города
    15 июня 2020 23:08
    МОЖЕТ С ТАКОЙ ПРОКУРАТУРОЙ  ХОТЬ ПОРЯДОК В ГУСЕВЕ БУДЕТ.......БЕСПРЕДЕЛЫ ЗАКОНЧАТСЯ !!! ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ВЕРИТЬ В ЭТО....
  2. Г
    Гость Митяй
    16 июня 2020 11:59
    это продолжение сожженного БМВ Х5 в липово или другая тема ??? всё не возбуждается

    ""По данному факту органами следствия МО МВД России «Гусевский» проводились доследственные проверки, по результатам которых в отношении неустановленных лиц выносились постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, за отсутствием в события преступления. ""
  3. Л
    Лось
    17 июня 2020 13:10
    Гусевской городской прокуратурой в ходе осуществления надзора за исполнением законодательства при приеме, регистрации, рассмотрении и разрешении заявлений и сообщений о преступлениях изучен материал?
    А материал по не уплате налогов в особо крупном размере, забыли изучить?
    Или не все равны перед законом?

Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Окна ПВХ плюс Окна ПВХ плюс
Комментарии
П
Папеггшшгкцкоооу
Только что
Апныовчдвдзвдвдвдчдччлвдчдчючбвбввьввбыдюччбючючтмбаладададащащчсбслсдчщчшвшчжччлчллвлвлвлвшвшвдвдвдвдвщвшшвагагшаагдавдвшвщвшв
Х
Хм..
30 минут назад
Основная масса будет использовать просто как транспорт из/в Калининград и обратно. И это тоже неплохо.
С
Саныч
1 час назад
Я Вам открыл каждые 50 метров Алкомаркет, а Вы ноете, не благодарные. Больше позитива молодежь.
В
Вы че там
1 час назад
А знаете что забыли типа написать? Цену! 439 рублей в одну сторону, совсем охренели, за наши налоги должны бесплатно его пускать чтобы 3 часа трястись ради отсутствия инфраструктуры в краснолесье
а
аналитик
2 часа назад
а что там происходит?
Р
Работник
4 часа назад
Эти деятели из администрации вообще в курсе что нормальные люди на этой неделе работают а себе видимо выходной сделали бездельники 
М
Молодой специалист
4 часа назад
Опять нет ничего интересного для нас, для молодежи
Т
Тип
5 часов назад
Ты  Саныч извени нас, у нас в субботу обычный рабочий день. Нам не до субботника.
С
Санёк
9 часов назад
Деньги вы платите потому что лохи) Если у вас не заберут одни мошенники вы их отдадите другим.
Г
Гость Вася
9 часов назад
Один уже доторговался на Пасху, с пяти утра на погосте сидел, теперь лежит, ждет когда уму цветочки принесут.
Ж
Жека
10 часов назад
Вчера в 23:07, Гость Иван написал: Так верховный запретил все бессмертные полки, надо наказать эту колягу за самоуправство  Иди проспись, хотя бы до 11, пока алкомаркет не откроется. 
Г
Гость Иван
Вчера в 23:07
Так верховный запретил все бессмертные полки, надо наказать эту колягу за самоуправство 
Г
Гость Елена
Вчера в 22:27
Тоже самое и по адресу проспект Ленина дом 60. Тоже на сайте капремонт стоит на 2024 год. Начинаем уточнять- ан нет, не будет Вам ремонта, а дом постройки 1945 год и крыша вот-вот завалится, вся еле
В
Ветеран
Вчера в 21:11
Вчера в 16:56, Понимаю написал: Действительно?Идея печатать фото для Бессмертного полка - это инициатива очередного родственника Коляго? Т.е.по всей стране и даже миру ЕЁ инициативу используют?
Г
Гость гость
Вчера в 20:27
Или другой вариант,ул. Матросова 1 переезжает человек с адм. и ваша крыша с ул.Октябрьская переходит на ул. Матросова 1.
А
Алина
Вчера в 19:39
Пока "люди " жаждут наживой,не будет ничего хорошего  Неужели вы не поняли ещё?
М
Местная
Вчера в 19:36
Господа, господа не ссорьтесь, кто хочет работать- пусть работает, кто поминать - пусть поминает, кому надо праздновать - пусть, главное что был- МИР!
В
Вова
Вчера в 19:14
В понедельник в 23:43, Саныч написал: Я так считаю, что раз есть проблемы с парковкой и пробки в моем городе, то значит хорошо жители города живут, на машинах ездят, а все потому что я умело