Магазин «Двери» на Красноармейской Магазин «Двери» на Красноармейской
Главная / Новости / Происшествия / Житель Гусева похитил у студентки новенький мобильник, оставленный на лавке

Житель Гусева похитил у студентки новенький мобильник, оставленный на лавке

28 декабря 2021, 16:05

В дежурную часть МО МВД России «Гусевский» поступило заявление о том, что неизвестный похитил мобильный телефон, забытый 17-летней студенткой на одной из скамеек на городской площади.

Сотрудники уголовного розыска опросили потерпевшую, а также просмотрели записи с камер видеонаблюдения системы «Безопасный город». Стражам порядка удалось отследить маршрут перемещения злоумышленника и установить его личность. Правонарушитель был оперативно задержан.

48-летний горожанин, ранее не замеченный в противоправной деятельности, уже дал признательные показания и выдал полицейским коробку с новеньким телефоном, в который потерпевшая даже не успела переставить СИМ-карту.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража».

2 116 просмотров8 комментариев
0 голосов
Другие новости по теме
В Гусеве злоумышленник похитил деньги с забытой на скамейке банковской картыВ Гусеве злоумышленник похитил деньги с забытой на скамейке банковской картыВ Гусеве полицейские задержали местного жителя за кражу телефона на автомойкеВ Гусеве полицейские задержали местного жителя за кражу телефона на автомойкеГусевские полицейские задержали мужчину за кражу мужской сумки с телефоном и банковскими картамиГусевские полицейские задержали мужчину за кражу мужской сумки с телефоном и банковскими картамиСводка криминальных происшествийСводка криминальных происшествий
  1. К
    Кто то
    28 декабря 2021 16:10

    Подстава? Ментам не хватает раскрытий? Вышла с магазина с пакетом,а телефон положила на лавку. Бред.

    1. И
      Игла
      28 декабря 2021 16:52

      Конец года, надо рубить "палки" и закрывать отчётность. 

      А если всё не так, то девчушку очень жаль, это ведь чей-то ребёнок, может родители сделали подарок на Новый год, а она в запальчивости забыла покупку. Своё дитятко поставте на её место, я посмотрю сколько жёлчи сможете выдавить. Имхо. 

    2. Я
      Я
      28 декабря 2021 17:04

      Не твоё, не бери. Простая истина. И никто вас не подставит. А если душенка поганая так нечего на других пенять.

  2. н
    наблюдающий
    28 декабря 2021 17:02

    всё зависит от благополучия населения, уровня жизни..крадут не потому что хорошо живут и не из спортивного интереса.. а потому что такова наша ментальность.. воспитание.. но определяющим фактором служит уровень жизни..человек получающий достойную заработную плату не станет воровать..у него нет в этом необходимости..

    1. Я
      Я
      28 декабря 2021 17:06

      Хаха. Поэтому наши депутаты и чиновники самые честные и воровать нини. 

      1. Ч
        ЧП
        29 декабря 2021 07:29

        Там всему виной нищее детство , зависть к более обеспеченным детям. Посмотрите в Вики биографию многих наших высоких должностных лиц, там 50% из деревень... Что вы хотите ? ) Все комплексы закладываются с детства, отсюда и любовь к роскоши и к нелепым особнякам в стиле " цыганский барон ". Страшно, что этих людей допускают к управлению над другими людьми, вот это беда...

  3. К
    Конь в пальто
    29 декабря 2021 19:05

    Это не кража. Нашёл на лавке. Может через инет разыскал бы потеряшку?

  4. Г
    Гость Игорь
    6 января 2022 20:58

    Знаете может быть пос. КРАСНОГОРСКОЕ.Я ТАМ ЖИЛ и разговаривал с дедом который застал немцев. Так он рассказал историю , что порял перочинный нож. На всех выездах стояли ящички для потеряшек. Он обошёл все. Был в каком то и получше. Но он нашёл свой

     И взял только его. Не думаю что дед покойный это выдумал. Тем более что разговор был более 30 лет назад.