Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Происшествия / Жительница Гусева похитила нательный крест из церковной лавки

Жительница Гусева похитила нательный крест из церковной лавки

18 января 2022, 23:06

В воскресенье, 16 января, в полицию Гусева поступило сообщение о краже православного нательного креста с витрины церковной лавки храма в честь Всех Святых на улице Толстого.

Во время расследования выяснилось, что к краже причастна 41-летняя местная жительница, ранее судимая за хранение наркотиков. Установлено, что в утреннее время злоумышленница выбрала удобный момент, когда за её действиями никто не наблюдал, похитила серебряный крестик стоимостью 8 000 рублей и скрылась.

Незаконные действия подозреваемой попали на запись камеры видеонаблюдения. Оперативники просмотрели видео и установили личность  женщины. Сотрудники полиции нашли горожанку по месту жительства, она созналась в содеянном и выдала похищенное.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Жительницу Гусева проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений.

4 172 просмотра27 комментариев
Новость отредактирована 19.01.2022, 11:34
Причина: Изменён текст
0 голосов
Другие новости по теме
В гусевском храме Всех Святых освящен придел Георгия ПобедоносцаВ гусевском храме Всех Святых освящен придел Георгия ПобедоносцаПатриарх Кирилл освятил новый храм в ГусевеПатриарх Кирилл освятил новый храм в ГусевеДиректор гусевской спортивной школы  вымогал и присваивал премии своих подчинённыхДиректор гусевской спортивной школы вымогал и присваивал премии своих подчинённыхУчастники преступной группы, занимавшейся сбытом наркотиков, получили 42 года и 10 месяцев тюрьмы на четверыхУчастники преступной группы, занимавшейся сбытом наркотиков, получили 42 года и 10 месяцев тюрьмы на четверых
  1. А
    Атеист
    19 января 2022 01:34

    Нательный крестик 8т.р. 

    Для кого понты выше веры.

    Это был намек свыше.

  2. Е
    Ещё один Атеист
    19 января 2022 07:49

    - а, за 8 тысяч отпоёте?

    - да, что же вы сразу не сказали, что Сабака у вас была крещёная?!

  3. С
    Служба протокола РПЦ
    19 января 2022 11:46

    Предать огню ведьм🤬

    1. м
      манашка
      22 января 2022 11:28

      это были дары от батюшки

  4. В
    Вадим Кретинин
    19 января 2022 14:54

    Цыгане Гусевские очень уважаемые люди. Встретил сегодня Арсена, он попросил прощение у батюшки за своих сородичей. Долг вернули. Они одержимы. Молитесь за них.

    1. в
      вано
      22 января 2022 11:35

      чего там было просить прощения все давно знают что тех церквей которые были раньше нет .это были дары церковные бог послал сейчас и крестят по новому .Раньше записался пришли покрестились да и все. сейчас исповедь какую то слушать надо крестите вы уже как раньше да святую воду меньше продавайте .

    2. Н
      Насмешил
      24 января 2022 20:14

      А ещё что за "ущемлённых" делать? За их воровство и торговлю наркотой сажать других?

      Всё в городе и за его пределами прекрасно знают, чем промышляют сии жители, ведь на какие деньги могут делаться ремонты и стройки на миллионы у безработных цыган? Пособие по безработице? 

  5. я
    янус
    19 января 2022 18:20

    И вошёл Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, и говорил им: написано, — дом Мой домом молитвы наречётся; а вы сделали его вертепом разбойников.

    Мф. 21:12, 13

    Иисус пришёл в Иерусалим и нашёл, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег. И, сделав бич из верёвок, выгнал из храма всех, [также] и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул. И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли.

    Ин. 2:13–16

    1. я
      ясинка
      22 января 2022 11:36

      да святая вода нынче не дешевая

  6. Г
    Гость Гость
    19 января 2022 18:26

    Украли орудие убийства.

  7. К
    Кирилл Иванович
    19 января 2022 18:28

    У цыгане брали интервью о их жизни, Сороки Молдова, дак старушка говорит курочку украсть это наша национальная сущность... и шо вы хотите? национальная традиция.. она у всех эта традиция.. мораль той басни такова.. что церкви нужно быть милосердными.. простить грешницу за отработку.. гуманность.... да телекоммуникаций рекламирует то что наказание неизбежно с помощью камер.. Но нужно так же прививать заповедь не укради.. это её бог проверил соблазнов через лавку с опикмом для народа.. 

    1. Н
      Насмешил
      24 января 2022 20:17

      Вот конкретно эта гиешница уже пару раз сроки "мотала" за сбыт наркоты, если что. Ну а уж говорить, что крадут они "случайно" - это смешно. Увешанные золотом безработные попрошайки - это только у цыган и бывает

  8. П
    Петрович
    19 января 2022 19:51

    Те аве́н бахтале́! Наи́с туме́нгэ!  Те аве́н бахтале́, зурале́!

  9. Г
    Гостеприимный
    19 января 2022 20:10

    Банальная кража. Раздули ситуацию... человек пришёл освятить элементарно крестик, как и каждый наверное верующий 🤷‍♂️. Обсуждать того кто отдал за него энное количество денег, это мне кажется не правильно. Если Вы сами захотите сделать себе или близкому подарок и сходите в магазин и посмотрите цены на эти крестики, то отпадут все восклики о том, что дорого богато) уверен что у многих украшений не на 8000 руб, а гораздо дороже. Ну а что касается человека который совершил данный поступок с кражей, не нам его судить, есть законы РФ, но воровать не хорошо!

  10. Л
    Леонид
    19 января 2022 20:25

    А если бы зашёл Иисус, то выгнал бы всех торгашей

  11. к
    котовский
    19 января 2022 21:46

    было бы что красть

    1. я
      ясина
      22 января 2022 11:43

      .да в этой церкви соборе даже икон красивых настоящих нет .лучше бы порядок там навели позорно туда и заходить. мостик нравиться больше всего ведущий к этому собору сам патриарх про ходил видимо снизу держали попы а после обвалился

  12. Е
    Еще один атеист
    19 января 2022 22:43

    Интересно, а чек есть о стоимости? Или мимо кассы, как обычно в церкви?

  13. С
    Сашок
    20 января 2022 08:03

    Ничего личного просто бизнес.

  14. Ж
    Житель
    20 января 2022 09:40

    Когда где то появляются цыгане уже надо быть на чеку...святого у них ничего нет. 

    1. к
      кешка
      22 января 2022 11:47

      вот у них то как раз есть .а вода святая 50 р это не воры позорная церквушка а бабки грубиянки спросил можно святой водицы испить нету 50р.

  15. Ш
    Шлема
    20 января 2022 10:08

    Не ругайте их, это обычай

    1. ш
      шалом
      22 января 2022 11:48

      точно они хоть обычаи соблюдают

  16. я
    янус
    20 января 2022 10:13

    и для всех "верующих" норма: церковь = торговый центр по торговле благостями и прочей хернёй. Без налогов жизнь прекрасна. Двличие мира.


  17. Г
    Глеб Жеглов
    20 января 2022 18:21

    Вор должен сидеть в тюрьме 

  18. м
    монах
    22 января 2022 11:51

    это дары церковные .а воры это церковь ищут дурачек бабушек одиночек и учат святым делам.

    Цитата: монах

    это дары церковные .а воры это церковь ищут дурачек бабушек одиночек и учат святым делам.

    а потом ни квартиры сама на воде

  19. Г
    Гость Роман
    30 января 2022 16:42

    Нужно ставить охрану перед входом. Цыганей не нужно пускать в храм!!!