Стройцентр Стройцентр
Главная / Новости / Происшествия / «Лучший следователь» города Гусева год не может возбудить уголовное дело по ДТП с погибшим

«Лучший следователь» города Гусева год не может возбудить уголовное дело по ДТП с погибшим

28 июля 2022, 12:01

«Лучший следователь» города Гусева Елена Плахотная уже год не может возбудить уголовное дело по ДТП с погибшим и известными виновными. Об этом рассказывает телеграм-канал «Amber Mash».

13 июля Евгений Щетенко поехал к маме Татьяне в Гусев — у женщины на телефоне стояло приложение, по которому она отслеживала его локацию и скорость передвижения. Когда экран показал ноль, родители заволновались, стали звонить. Им ответил сотрудник полиции и сообщил, что их сын погиб.

Лариса Нягулова ехала с мужем и ребёнком из Нестерова, пошла на обгон фуры и врезалась в «пассат» Евгения. Со слов родственников, женщина вину признала, но уже год следователь не заводит дело — полиция до сих пор не передала бумаги на экспертизу виновности водителя. Татьяна с адвокатом обратились в областную прокуратуру. Там обнаружили нарушение: все исследования были готовы ещё в августе 2021-го, а постановление о проведении главного, так и не оконченного, — только в мае 2022-го.

Другие новости по теме
«Amber Mash» про снесённую детскую площадку на Ульяновых«Amber Mash» про снесённую детскую площадку на УльяновыхВ Мичуринском на весь посёлок три фонаря, один из которых не работаетВ Мичуринском на весь посёлок три фонаря, один из которых не работаетРодные виновника смертельного ДТП под Гвардейском рассказали о своей жизни после трагедииРодные виновника смертельного ДТП под Гвардейском рассказали о своей жизни после трагедииСын Гусевского самосожженца: Несколько месяцев назад отец стал говорить, что за ним следятСын Гусевского самосожженца: Несколько месяцев назад отец стал говорить, что за ним следят
  1. А
    Антон
    28 июля 2022 12:17

    Беспредел! Всё решают деньги? И в итоге виновные невиновны? 

  2. Ю
    28 июля 2022 12:42

    Все больше и больше мы получаем информации с телеграмм каналов. Контент посвященный Калининграду и области это и "Амбер меш" и https://t.me/umnoekld - "Умный Калининград".

    Преимущество этих каналов, трудно найти владельца и наехать со стороны тех, кто это может сделать.

    Много телеграмм каналов и по событиям на войне. Некоторые узнают там судьбу своих погибших или плененных.

    С учетом того, что большинство независимых печатных средств СМИ закрылись, телеграммканалы стала альтернативой получения информации.

  3. У
    Удивлённый
    28 июля 2022 13:10

    И опять никто никого не бросает.

    #лучшийследовательнеможет

  4. В
    Вова
    28 июля 2022 13:51

    Все проще-очередь на лучшего подошла! 

  5. д
    джон конар
    28 июля 2022 14:54

    горе родителей конечно безмерно, боль утраты не уйдет. Приношу Вас свои соболезнования.

    Но статья мягко говоря "однобока", что значит следователь не может возбудить дело? "Следователь"- это самое низшее звено в иерархии, есть заместитель, начальник следственного органа, прокуратура И так далее И так далее. Может быть нет оснований возбуждать дело? Может быть молодой человек сам виноват? 

    Сайт превратился в какую то помойку, сборку "слухов". 
    Нужно конечно вникнуть и разобраться, выслушать самого следователя или представителя мвд, в чем причина? 

    1. У
      Удивлённый
      28 июля 2022 15:15

      Нет оснований возбуждать уголовное дело при ДТП с погибшими? Серьёзно?
      Ндааа...

    2. Ж
      Житель
      28 июля 2022 15:59

      Баба выехала на встречку, а парень виноват? В уме ли вы?

      1. с
        след
        29 июля 2022 10:10

        тут еще надо установить имел ли техническую возможность парень избежать столкновения со встречным автомобилем или нет.

    3. Г
      Гость гость
      29 июля 2022 10:10

      Уважаемый, если это конечно пишет не кто-то из окружения "лучшего следователя" ))), читайте статью внимательно. Женщина вину признала сама!!! Нет оснований в возбуждении дела, может быть виновен парень? Что за бред вы пишете?

  6. С
    Свитетль
    28 июля 2022 18:33

    Я прибыл на место ДТП и всё слышал и видел. У меня была аналогичная ситуация 5 лет назад. Надо менять следователя и писать жалобы.

  7. Н
    Наше имя
    29 июля 2022 06:03

    Если там яснее ясного как пишут то следовательно это коррупция.. без конкретики можно поливать подозрениями кого угодно, виновная то никуда не денется.. много если и т. д.