Магазин «Двери» на Красноармейской Магазин «Двери» на Красноармейской
Главная / Новости / Происшествия / Появилось видео падения гусевского пассажирского автобуса под Гвардейском

Появилось видео падения гусевского пассажирского автобуса под Гвардейском

18 августа 2022, 20:07

Появилось видео с камер наблюдения в рейсовом автобусе, который перевернулся под Гвардейском в среду, 17 августа. Оно опубликовано в Telegram-канале региональной ГИБДД.

Госавтоинспекция проводит проверку по факту ДТП, в котором водитель Opel при обгоне совершила наезд на пассажирский транспорт.

«Как видно со съёмок видеорегистратора, водитель автомобиля Opel, не убедившись в безопасности, выполняет обгон, совершая ДТП с рейсовым автобусом, который уже совершает обгон», — пишет пресс-служба ведомства. 

Выяснилось, что далеко не все пассажиры были пристегнуты ремнями безопасности. «Данное ДТП в очередной раз подтвердило жизненную необходимость в использовании ремней, пристёгнутые пассажиры минимизировали телесные повреждения. Соблюдайте правила и будьте здоровы!» — напомнили в региональной ГИБДД.

Другие новости по теме
Под Гусевом перевернулся пассажирский автобусПод Гусевом перевернулся пассажирский автобусПод Черняховском попал в аварию микроавтобус, который ехал с детьми в Гусев на соревнованияПод Черняховском попал в аварию микроавтобус, который ехал с детьми в Гусев на соревнованияПод Гусевом пассажирский автобус съехал в кювет, есть пострадавшиеПод Гусевом пассажирский автобус съехал в кювет, есть пострадавшиеПоявилось видео аварии с пассажирским автобусом под ЧерняховскомПоявилось видео аварии с пассажирским автобусом под Черняховском
  1. Г
    Гость Гость
    18 августа 2022 20:17

    Деваху в Опеле в зеркала смотреть не учили!!!

  2. Г
    Гость 123
    18 августа 2022 21:33

    Вмандячили логотип ГИБДД в нижний левый угол, нихрена не видно. А водитель автобуса красавчик, всё выполнил по правилам, уважуха за мастерство👍

    1. Г
      Гость Гость
      19 августа 2022 08:31

      Вам за руль точно нельзя! Путаете "право" и "лево"

  3. У
    Удивлённый
    19 августа 2022 10:13

    Водитель автобуса, похоже, забыл, что он пассажиров везёт. Слишком рано и слишком резко начинает маневр.

    1. Г
      Гость Татьяна
      19 августа 2022 17:16

      Водитель автобуса вообще ничем не виноват. 

      1. У
        Удивлённый
        20 августа 2022 11:24

        Я бы не стал так категорично заявлять. Он виноват хотя бы потому, что в салоне сидели непристёгнутые пассажиры. Их, кстати, следует наказать за это тоже.

        Повезло ещё, что автобус именно лёг, а не улетел в кювет, кувыркаясь.

        Ещё раз повторю: водитель автобуса слишком рано и слишком резко начал манёвр. Учитывая, что он перевозит пассажиров.
        Так же остаётся открытым вопрос о поворотниках (видео не позволяет судить, кто включил их раньше или, вполне возможно, не включил вообще).

  4. В
    Вова
    19 августа 2022 10:59

    Все таки ещё бы найти водителя опеля, чтобы помог деньгами, его вина тоже есть! 

    1. Я
      Яся
      19 августа 2022 12:24

      Как раз-таки тут полностью вина водятельницы Опеля?

      1. Я
        Яся
        19 августа 2022 12:26

        Это не вопрос был, а утверждение, вопросительный знак случайно попал. 

        Виновата явно тётка, которую в зеркала не научили смотреть! 

  5. Г
    Гость Николай
    20 августа 2022 17:05

    Из видео очевидна вина водилы автобуса, на переаттестацию.

  6. t
    toto
    21 августа 2022 02:12

    Ага,"профессионал" и "красавчик".С пассажирами на двойной обгон пошел.А чем думал?