Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Происшествия / В Гусеве велосипедист выхватил у 87-летней женщины пенсию

В Гусеве велосипедист выхватил у 87-летней женщины пенсию

26 августа 2022, 18:23

Оперативники уголовного розыска МО МВД России «Гусевский» задержали неоднократно судимого 51-летнего жителя Озёрского района, подозреваемого в ограблении пожилой женщины.

Ранее мужчина, находясь в гостях у бывшей сожительницы, похитил из кошелька денежные средства в сумме 6 000 рублей, а накануне приезда в Гусев проник в помещение фермы в посёлке Борок, разбив окно, откуда похитил 50-метровый удлинитель и 20 метров медного кабеля общей стоимостью 6 000 рублей.

Уже находясь в Гусеве, злоумышленник заметил потерпевшую, которая, стоя на крыльце банка, пересчитывала полученную пенсию. Мужчина незаметно проследовал за пенсионеркой до её подъезда. Дождавшись подходящего момента, он выхватил у 87-летней женщины пакет, в котором находились продукты, медикаменты, паспорт и пенсия потерпевшей в размере 25 000 рублей.

Вскочив на велосипед, грабитель попытался скрыться, так как за ним в погоню бросились соседи пенсионерки, ставшие свидетелями преступления. Однако злоумышленник плохо ориентировался в городе, поэтому довольно быстро заехал в тупик. Ему пришлось бросить свой транспорт и убегать через дачи.

Сотрудники полиции по горячим следам установили личность подозреваемого. Мужчину задержали по месту жительства, он уже сознался во всём содеянном.

Возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража» и ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабёж». Ведётся следствие, устанавливаются дополнительные эпизоды противоправной деятельности подозреваемого. Фигурант находится под арестом. 

1 909 просмотров8 комментариев
1 голос
Другие новости по теме
В Гусевском районе полицейские задержали подозреваемого в двух квартирных кражахВ Гусевском районе полицейские задержали подозреваемого в двух квартирных кражахКабельный вор оставил без света несколько домов и кассу автовокзала в ГусевеКабельный вор оставил без света несколько домов и кассу автовокзала в ГусевеОперативники уголовного розыска задержали подозреваемого в ограблении магазинаОперативники уголовного розыска задержали подозреваемого в ограблении магазинаВ Гусеве задержан мужчина за кражу кошелька у пенсионеркиВ Гусеве задержан мужчина за кражу кошелька у пенсионерки
  1. Я
    Я
    26 августа 2022 18:47

    А чего лицо орка закрываете? Героя должны знать все.

  2. Н
    На удобрения
    26 августа 2022 18:53

    Рецидивистов после первой ходки только в утиль!

    Денег даже на социалку нет, а тут ещё бушующие проблемы содержать.

  3. л
    лана
    26 августа 2022 18:58

    вчера на новой площадке по улице менделеева возле вокзала большая собака гналась за мальчиком лет 9 мальчик убегал собака его кусала .хозяйка этой собаки стала свистеть причем женщина пенсионерка собака сразу не среагировала на зов хозяйки.Мама этого ребенка ездила в больницу ребенку делали укол. А Потом было  самое интересное хозяйка дала тысячу рублей  маме этого ребенка не попросив извинения что так получилось пожелала ей  черти чего  и дело замято .ПРИЧЕМ  ВИДЕЛИ МНОГИЕ КАК ЭТА СОБАКА ГНАЛАСЬ ЗА РЕБЕНКОМ А ХОЗЯЙКА КОГДА СОБАКА ВЕРНУЛАСЬ СТАЛА ИЗБИВАТЬ ЕЕ ПРИ ДЕТЯХ НАМОРДНИКОМ КОТОРЫЙ СРАЗУ НЕ ОДЕЛА . 

    1. А
      Афоня
      26 августа 2022 20:44

      И что нам всём читающим делать с вашей информацией? В полицацку бежать, аль потерпевшей маме в мировой суд? 

      1. в
        вика
        28 августа 2022 14:59

        а чего сразу в суд площадка новая дети гуляют годовалые завтра в администрацию зайду спрошу для кого площадка для выгула бойцовских собак или для детей у самой ребенку 3 года вот теперь думаем  гулять там с ребенком или пусть уже неадекватные бабки выгуливают собачек без намордника 

  4. Г
    Голос разума
    26 августа 2022 20:51

    По ТВ была передача о собаках.

    И в ней собаковод из Германии показывал,как научить собаку не кусаться:

    Два пальца хозяин заводит неглубоко в пасть животного и просит собаку задержать пасть в открытом виде.


    Так два-три раза через день,и собака не будет злобной.

    1. Г
      Гость Гость
      26 августа 2022 22:42

      Из Германии? Своих собаководов не осталось что-ль?

  5. К
    Кометы я
    26 августа 2022 23:41

    Ваше предложение  частенько выскакивает при статьях о детях вот например: заплыв на озере  домашнем тут и объявление странно что к чему, теперь собака гоняется за ребёнком  тут как тут снова что к чему? 

Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Защита ваших интересов Защита ваших интересов
Комментарии
М
Митька
1 час назад
Министерство природных ресурсов и экологии Калининградской области информирует о том, что в соответствии с приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калининградской
П
Помощник министра
2 часа назад
Раньше чтобы украсть надо было строить, после обмена опытом с Димоном Рагозиным мы поняли что можно просто что то запускать в космос или в лес без разницы, тут своровать проще.
Ж
Жанна
Вчера в 22:42
А я поеду,ни разу там не была!
К
Кент
Вчера в 22:31
Сережу азиата возьмите, его словарный быдло запас как раз под эту роль
Я
Я министр
Вчера в 22:17
Еще нам нужны волонтеры, чтобы обевались в лапти и ватники и махали туристам на платформах в Гусеве и еду просили. Это нам перфоманс чтобы больше к нам москвичей ехали.
Х
Хватит
Вчера в 21:55
Ну и помогай, кто тебе мешает? И отстань от тех, у кого отличное от тебя мнение 
У
Ученик
Вчера в 21:50
Больше ДОБАВИТЬ  НИЧЕГО НЕ МОГУ: Ученик 15 марта 2024 21:52  " Люди, если хотите, действительно, помочь нуждающимся, наберите в любом поисковике ДВА слова: "Народный фронт", и помогите тем, кто
Г
Гость.
Вчера в 21:33
Молодец, хорошо команды выполняешь. Я теперь тебя буду постоянно вызывать на кошачьи темы, Полиграф Полиграфыч.
Х
Хватит
Вчера в 21:22
А деньги ты перечислил?Или так,диванострадалец просто? Так в клинике и узнай,слабо что ли?
Х
Хватит
Вчера в 21:20
Ссанычем уже Муму зовут,хватит! Котик итак настрадался!
Б
Биолог
Вчера в 21:17
Не спорит,застенчивая и скромная. Ребёночек родился только,откуда автор такой бред наковырял? Девочка только маму умеет воспринимать пока! Маша,расти большой,здоровой и радуй родителей! Это самое
У
Ученик
Вчера в 21:11
Если вам так хочется. повторяю свой вопрос: Недоумок под ником " Понимаю",  документы, подтверждающие перечисление 82 000 рублей клинике "39 жизней" - В СТУДИЮ представь.   ЧМО... - эти деньги ты
Г
Гость Житель
Вчера в 20:50
Хоть делай подогрев, хоть не делай, платили мы за должников,  так и будем платить....
Г
Гость Виктор
Вчера в 20:16
В честь такого события назвать просто и по нашему-Сан Саныч. И одежду снять а то другие коты засмеют.
Г
Гость Дмитрий
Вчера в 20:15
А что это за люди которые 3 часа прутся в краснолесье на электричке чтобы увидеть что? Покажи хоть посмотреть как выглядят эти неординарные люди.
Г
Гость Виктория
Вчера в 20:11
Ермак все округляется за наши денежки, как саныч уже скоро будет в камеру не влезет