Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Происшествия / Житель Гусева получил 5 лет колонии за хищение денег и имущества у знакомой на три млн рублей

Житель Гусева получил 5 лет колонии за хищение денег и имущества у знакомой на три млн рублей

9 февраля 2023, 20:00
Житель Гусева получил 5 лет колонии за хищение денег и имущества у знакомой на три млн рублей

В 2015 году 37-летний житель Гусева решил похитить денежные средства и имущество у знакомой, с которой он состоял в близких отношениях. Для этого, воспользовавшись доверительным отношением, попросил ее одолжить 200 000 рублей, которые ему нужны были якобы для проведения ремонта в помещении массажного салона. Мужчина  пообещал, что деньги он обязательно отдаст, и потерпевшая исполнила его просьбу. 

Спустя некоторое время мужчина предложил потерпевшей выйти за него замуж и переехать для постоянного проживания в другой регион. Затем попросил у нее 700 000 рублей на покупку автомобиля для совместного пользования. Потерпевшая согласилась и передала деньги.

Также он предложил женщине продать имеющуюся у нее квартиру, чтобы купить жилье в другом регионе. Женщина согласилась, при этом передала 150 000 рублей, чтобы он внес их в качестве задатка за квартиру на новом месте жительства. После продажи своей квартиры потерпевшая передала еще 1 350 000 рублей, чтобы он внес их в качестве платы за приобретаемую для их совместного проживания новую квартиру.

Затем обвиняемый вывез из проданной квартиры имущество потерпевшей: мебель, бытовую технику, посуду и личные вещи — под предлогом их отправки к новому месту жительства.

Кроме того, он взял у потерпевшей 400 000 рублей на расходы, связанные с совместным переездом.  

В действительности мужчина изначально не планировал ни создание семьи с потерпевшей, ни переезд в другой регион. Адрес, якобы приобретаемого жилого помещения, выдумал.

Таким образом, обвиняемыми похитил у потерпевшей денежные средства на общую сумму 2 800 000 рублей, а также имущество общей стоимостью 247 850 рублей. Похищенным распорядился по своему усмотрению.

В судебном заседании подсудимый признал свою вину в совершении указанного преступления. Суд квалифицировал его действия по ч. 4 ст. 159 УК РФ как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное в особо крупном размере.

При назначении наказания суд учел характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, обстоятельства, смягчающие наказание,  к которым были отнесены: признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, состояние его здоровья, наличие малолетнего ребенка.

Приговором Гусевского городского суда подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ, и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет в исправительной колонии общего режима.

Кроме того, с учетом стоимости возвращенного имущества, судом постановлено взыскать с осужденного в пользу потерпевшей в счет возмещения причиненного ущерба 2 970 550 рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Другие новости по теме
Житель Гусева под видом создания семьи похитил у «возлюбленной» деньги и вещи на общую сумму 3 млн руб.Житель Гусева под видом создания семьи похитил у «возлюбленной» деньги и вещи на общую сумму 3 млн руб.Убившие в Приозёрном глухонемого мужчину и его сожительницу получили 44 года на троихУбившие в Приозёрном глухонемого мужчину и его сожительницу получили 44 года на троихОсужден житель Гусева, который обманным путем похитил через интернет более 80 000 рублейОсужден житель Гусева, который обманным путем похитил через интернет более 80 000 рублейЖитель Гусева получил 4 года колонии за серию кражЖитель Гусева получил 4 года колонии за серию краж
  1. 3
    39
    9 февраля 2023 20:21

    Админ , исправьте заголовок.Не три года, а пять лет дали.

    1. Ж
      Житель
      9 февраля 2023 20:35

      Не понятно где опечатка то ли в заголовке, то ли в тексте. Гдеж Калясик 3 ляма заработает? На зоне? и про ребенка он вспомнил, казел сраный🤢

    2. A
      9 февраля 2023 20:59

      Да, исправил. Ошибся

  2. р
    рун
    10 февраля 2023 09:00

    старушка сама отдала и деньги и квартиру на продажу .ДА 7 вид старушка  явное на лицо .

    1. Ж
      Житель
      10 февраля 2023 10:38

      Ну такую проще обработать....😅

  3. В
    Вот
    10 февраля 2023 19:03

    Сама деньги ему отдала добровольно, а он виноват, вот , что любовь делает... 

Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Ремонт телевизоров Ремонт телевизоров
Комментарии
П
Патриот.
3 часа назад
Интересно ,а в какую сторону будет расползаться свалка и какую площадь она будет занимать ,хотя в любом раскладе для населения расположенная свалка так близко к городу это отвратительно ,нанятый
Е
Е.Е.
4 часа назад
Я в Америке, а вы тут сами ждите пока Ленин придет или ещё кто. А я с вашего разрешения понаблюдаю за вами)
С
Санёк
4 часа назад
Вы такие наивные, что еще хотите? Может нам еще и не воровать потому что Вам так хочется?
С
Старый извращенец
6 часов назад
А чего не анонсировали что будут малолетки в трусиках? - я бы пришёл.
Г
Гоголь
6 часов назад
Всё бы хорошо,но не женщины же в бархатных велосипедках. Надеюсь,что это не работники библиотеки,они как раз сдержанные и приличные люди!
Е
Есенин
12 часов назад
Библиотека идет по пути музея, там уже и пляшут и бухают
Х
Хохмач
Сегодня в 01:58
Посадили фашисты Гусевца в газовую камеру. Включили газ. Заходят через полчаса - а он живой: - Я год работал на мониторинге запаха на Жаваронкого.
Г
Гость Мария
Вчера в 23:12
Новые люди - это хорошо! Дай Бог здоровья малышам и их родителям!  Но раз такое дело, опубликуйте, пожалуйста,и сколько людей умерло, и сколько уехало из Гусева .
З
Знающий
Вчера в 22:58
Доктора и средний медперсонал уж немало получает,+ благодарочки от каждого пациента,
О
ОТВЕТ.
Вчера в 22:14
А сам то за кого голосовал? Выставляй свою кандидатуру! У тебя же лучше получится, не так ли? Вперёд терпила! Хорош ныть!Бери плакат в руки и к администрации! А не тут всех терпилами называть, лёжа
Г
Гость Наталья
Вчера в 22:09
А как же мост через Преголю в Гвардейске?! Его вроде ещё до СВО должны были начать капитально ремонтировать! 
С
Сам
Вчера в 21:20
Нормально  она выглядит,чего негодуют?Дороги какие ужасные,,,,по всей области 
С
Совет
Вчера в 21:08
Переселите бездельников из администрации из красного дома поближе к свалке вот тогда сразу учуят 
Г
Гость Марина
Вчера в 20:23
А где контакты мониторщиков? У нас же всегда так получается,что ЦРБ есть,а врачей нет,но самая лучшая. Предполагаю,что так и с мусоркой будет,что мониторшики есть,а вони нет и все прекрасно.
М
Михайлов Е.Е.
Вчера в 18:44
Если они будут мониторить  как разваливающиеся тротуары в городе или  отсутствие врачей в больнице то нам пи###ц.  Хотя тут 100% филиал онкологического центра можно в гусеве открывать, пациентов
Г
Гость Иван
Вчера в 17:19
И зарплату пусть озвучат чтобы точно школьников привлечь к профессии
С
Старик Хоттабыч
Вчера в 17:18
В Ольховатке уже три года ремонтируют. Откровенное воровство.
Y
Ya
Вчера в 17:18
Вы знали какое у юрца погоняло? Шершавый язычок
Г
Гусевцу
Вчера в 16:52
Юра и здесь не доволен! Может действительно рекомендовать его смотрящим за запахами. Всё чел при деле! Артем, как считаешь?