Житель Гусева получил реальный срок за повторную езду в пьяном виде
Судом установлено, что житель Гусева, будучи ранее судимым за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ — управление транспортным средством в состоянии опьянения, 18 декабря 2022 года опять сел за руль пьяным и вел автомобиль по проспекту Ленина в городе Гусеве, где был задержан сотрудниками полиции.
При проведении освидетельствования на состояние алкогольного опьянения концентрация абсолютного этилового спирта в выдыхаемом им воздухе составила 0,868 мг/л.
В судебном заседании подсудимый пояснил, что предъявленное обвинение ему понятно, он согласен с ним в полном объеме и поддерживает ранее заявленное им ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Государственный обвинитель выразил согласие с постановлением приговора в таком порядке.
Действия подсудимого судом квалифицированы по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ как управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного настоящей статьей.
При назначении наказания суд учел обстоятельства, смягчающие наказание: признание вины, раскаяние в содеянном, участие в воспитании и содержании троих малолетних детей.
Приговором Гусевского городского суда обвиняемый на основании ст. 70 УК РФ к наказанию, назначенному по данному приговору, присоединена частично не отбытая часть дополнительного наказания, назначенного по ранее вынесенному приговору, и ему окончательно назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год в исправительной колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 4 года.
Приговор не вступил в законную силу.
Другие новости по теме



