Суши-бар Тунец Суши-бар Тунец
Главная / Новости / Происшествия / Машинист остановил поезд между Гусевом и Нестеровом из-за гулявших на путях подростках

Машинист остановил поезд между Гусевом и Нестеровом из-за гулявших на путях подростках

19 апреля 2023, 18:58
Машинист остановил поезд между Гусевом и Нестеровом из-за гулявших на путях подростках

18 апреля на участке между станциями Гусев и Нестеров машинист грузового поезда был вынужден применить режим экстренного торможения и остановить состав из-за находившейся на путях группы подростков.

Это уже третий подобный случай, произошедший в апреле, и второй — на перегоне «Гусев — Нестеров». Всего же с начала 2023 года из-за нахождения людей на путях локомотивным бригадам пришлось 23 раза останавливать поезда.

В преддверии майских праздничных дней и летних школьных каникул Калининградская железная дорога обращает внимание родителей на необходимость контроля за тем, где проводят досуг их дети и маршрутами их передвижений.

Другие новости по теме
Под Гусевом грузовой поезд задавил 86-летнюю женщину, лежавшую между рельсамиПод Гусевом грузовой поезд задавил 86-летнюю женщину, лежавшую между рельсами«Машинисты ездят уже как по минному полю»: люди стали чаще выходить на пути«Машинисты ездят уже как по минному полю»: люди стали чаще выходить на путиПодробности столкновения легковушки с Камазом между Гусевом и НестеровомПодробности столкновения легковушки с Камазом между Гусевом и НестеровомУ железной дороги под Гусевом погиб 20-летний военнослужащийУ железной дороги под Гусевом погиб 20-летний военнослужащий
  1. к
    котовский
    19 апреля 2023 21:46

    юные мандрилы просто отдыхали

  2. S
    20 апреля 2023 03:56

    В каждой русской женщине Анна Каренина пропадает,а в каждом мужчине спит партизан.Может быть те подростки не просто гуляли на ж/д путях,а отрабатываои методы борьбы с оккупантами,уоих можно ожидать на нашей земле совсем скоро,судя по истерии СМИ. 

  3. Х
    Христо Грезев
    20 апреля 2023 07:27

    Работать нашим ПДНщикам надо лучше, а не фоткаться в садиках и школах и ходить друг за другом по три штуки. 

  4. Г
    Гусевец
    20 апреля 2023 09:46

    Тут не только ПДНикам работать надо, но и местной администрацией необходимо проводить работу с молодежью, а не пиариться в соцсетях

  5. Г
    Гость Ирина
    20 апреля 2023 13:19

    Прежде всего детей должны воспитывать родители и лучше всего своим примером. Невоспитанные дети у невоспитанных родителей.  Детское хамство зашкаливает.  Родителям не до детей, интернет и телефон важнее.

    1. В
      Василий Иванович
      20 апреля 2023 16:31

      Забыли ещё про пивасик. Ну и на лево сходить к любовнику или любовнице. На самом деле многим родителям дети не нужны. Поэтому дети воспитывают себя с помощью интернета, тик тока и ЛГБТ- ых блогеров. И это наше будущее.


      1. Н
        Ночной продавец
        20 апреля 2023 16:54

        И Слава Богу.. Вся надежда страны, как раз  на этих юных созданий, у которых голова не заморочена всяким бредом. 

  6. И
    Ильдар
    21 апреля 2023 07:43

    Надо родителей штрафовать на миллион рублей, и тогда они поймут что детьми надо следить, сколько жизней подростков уходят в гроб, это опасно ходить по железной дороге, а машинист правильно поступил что остановился , было задержать и вызвать полицию и ремня железного подросткам дали бы

  7. П
    Полиграф
    21 апреля 2023 08:46

    Всё проще - надо намотать несколько тушек на колёса, а потом куски на километровых столбах вдоль пути развешать, типа пугал от ворон. Тогда может быть думать будут, перед тем как на железную дорогу вылезти.

  8. O
    OLEG
    21 апреля 2023 10:00

    Сначала надо резать,а потом экстренное торможение,когда увидят мясо под тележками сами не захотят лезть на пути.Вот такое воспитание наилучшее,если нормальных слов не понимают.

    1. Л
      Лëха
      21 апреля 2023 15:18

      Верно.

      Должен быть сначало удар, потом торможение а потом свисток