Главная / Новости / Происшествия / Роспотребнадзор: скончавшемуся в Гусеве младенцу прививку АКДС не делали

Роспотребнадзор: скончавшемуся в Гусеве младенцу прививку АКДС не делали

20 июня 2024, 19:38
Роспотребнадзор: скончавшемуся в Гусеве младенцу прививку АКДС не делали

Скончавшемуся в Гусеве младенцу прививка АКДС не делалась. Об этом «Клопс» стало известно от управления Роспотребнадзора по Калининградской области. По словам представителей ведомства, прививки АКДС делают детям в возрасте трёх месяцев.

«Причина смерти малыша будет установлена после проведения необходимых исследований», — рассказала руководитель РПН Елена Бабура.

В управлении также подчеркнули, что до окончания расследования нельзя говорить о возможной связи между смертью ребёнка и Прививкой.

Малыш ушёл из жизни утром 19 июня. По словам мамы ребёнка, накануне он чувствовал себя вялым и ничего не ел.

Другие новости по теме
В Гусеве скончался двухмесячный ребёнок, накануне ему сделали прививкуВ Гусеве скончался двухмесячный ребёнок, накануне ему сделали прививкуВ Гусеве осудят врача-акушера, обвиняемого в смерти младенцаВ Гусеве осудят врача-акушера, обвиняемого в смерти младенцаИзбиение школьницы в Гусеве: Что стало с героями нашумевшей историиИзбиение школьницы в Гусеве: Что стало с героями нашумевшей историиСын Гусевского самосожженца: Несколько месяцев назад отец стал говорить, что за ним следятСын Гусевского самосожженца: Несколько месяцев назад отец стал говорить, что за ним следят
  1. 😱
    😱😬😡🤔
    20 июня 2024 19:40

    Очень жаль....соболезную...

  2. К
    Кадр
    20 июня 2024 20:30

    Бедная мать. Дай бог ей сил это перенести эту трагедию. 

  3. У
    Учёная
    20 июня 2024 20:53

    Так делали или нет прививку?Мать должна лучше знать.

    1. Д
      Да ну
      21 июня 2024 06:15

      Вот мать и сказала,что НЕ делали. Таким маленьким не ставят ещё акдс,ребенку 2 месяца было. 

      Ну кому сплетни нравится такие разносить? Сначала напишут,а потом узнают факты только.

      Обратилась бы мама к врачу,как заметила,что ребенок вялый,то может и трагедии бы избежать удалось...

      Маме соболезнования, но к сожалению ,такие детки маленькие иногда действительно внезапно умирают,внезапная детская смерть .

      1. Г
        Гость гость
        21 июня 2024 12:57

        К сожалению да, определенный процент младенческой смертности абсолютно нормален в общемировой медицинской статистике 

  4. Г
    Гость Иван
    21 июня 2024 06:36

    Начинаются отмазки тк главврачиха подключила ресурсы

  5. Ц
    Цветик
    21 июня 2024 10:37

    А что она по вялости и отказу от еды не вызвала скорую. В детском возрасте надо осторожно быть и на каждый симптом смотреть и если что врачу, пусть даже и ни чего страшного и нет. Успели бы спасти может быть. Жалко малыша.

    1. Д
      Да ну
      21 июня 2024 13:15

      В том и дело, может мама неопытна совсем была...но наоборот,любая вялость - и сразу паника у родителей же...может успели бы спасти, вылечить. Но часто да,к сожалению,здоровый ребенок может просто умереть во сне,это не предугадать.

      1. Н
        Ну да
        21 июня 2024 16:42

        Женщина опытная, т.к. она многодетная. 

        1. Д
          Да ну
          22 июня 2024 07:44

          Тогда вообще вопрос,почему сразу не обратилась к медикам

  6. Г
    Гость Мария
    21 июня 2024 15:54

    После прививки всегда ребёнок вялый, перед тем как поставить прививку педиатр дал добро на прививку так как ребёнок здоров, вот и поставили прививку да не ту наверное, как было у моей подруги, это не первый случай, там хоть откачали ребёнка,   они чем брать на себя всю ответственность они удаляют всё, все  записи, по этому я так считают должно всё быть пронумеровано , все журналы те же амбулаторные карты, что бы потом привлечь к ответственности, мать сказала прививку делали, а эти отказываются , как так, сил вам родители, это огромное горе. 

    1. А
      Ага
      21 июня 2024 19:42

      Акдс никто не сделает раньше,чем надо,не мелите ерунды. Более того,МАМА этот факт подтвердила.