Главная / Новости / Происшествия / Гусевские полицейские оперативно доставили в больницу ребёнка, которого сбила машина

Гусевские полицейские оперативно доставили в больницу ребёнка, которого сбила машина

29 октября 2024, 12:43

Сотрудники полиции города Гусева оперативно доставили в больницу ребёнка, который пострадал в результате наезда автомобиля.

ДТП произошло 18 октября на улице Менделеева в городе Гусеве. По предварительной информации, женщина 1991 года рождения, управлявшая автомобилем «Форд», не уступила дорогу несовершеннолетнему, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате произошёл наезд на ребёнка.

12-летний школьник получил телесные повреждения, но был в сознании и смог самостоятельно подняться с земли.

На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции в звании старших лейтенантов — Алексей Старух и Владимир Кузьмин. Они оценили ситуацию и решили не ждать скорую помощь, а самостоятельно доставить пострадавшего в медицинское учреждение.

Полицейские перенесли мальчика в патрульный автомобиль и, включив световые и звуковые сигналы, доставили его в Центральную районную больницу города Гусева. Врачи оказали ему необходимую помощь.

В настоящее время проводится проверка по факту ДТП. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. В отношении водителя возбуждено административное производство по части 1 статьи 12.24 КоАП РФ «Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение лёгкого вреда здоровью потерпевшего» и статье 12.18 КоАП РФ «Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения».

Другие новости по теме
На улице Менделеева грузовой автомобиль сбил ребёнка на пешеходном переходеНа улице Менделеева грузовой автомобиль сбил ребёнка на пешеходном переходе62-летний водитель автомобиля «Форд Сиерра» сбил на улице Победы 15-летнюю девушку62-летний водитель автомобиля «Форд Сиерра» сбил на улице Победы 15-летнюю девушкуВ Гусеве водитель «Ауди» сбил семилетнего мальчика на пешеходном переходеВ Гусеве водитель «Ауди» сбил семилетнего мальчика на пешеходном переходе24 октября на улице Менделеева «Ауди-100» сбил пешеходов на пешеходном переходе24 октября на улице Менделеева «Ауди-100» сбил пешеходов на пешеходном переходе
  1. С
    Санёк
    29 октября 2024 13:05

    Точно, там надо положить лежачий полицейский и точка.

  2. К
    Кыш
    29 октября 2024 13:23
    29 октября 2024 13:05, Санёк написал:

    Точно, там надо положить лежачий полицейский и точка.

    Уже в тот же день уложили 

    1. С
      Санёк
      29 октября 2024 14:26

      Молодец Нефедов, догадался. Грамоту ему похвальную выдать.

  3. Г
    Горожанин.
    29 октября 2024 13:33

    У парня до сих пор  глаза и лоб синие, а какие будут последствия не известно .

  4. Н
    Нафаня
    29 октября 2024 14:11

    Вообще то это должна была сделать карета скорой помощи. Хорошо, что довезли мальчика до Калининграда. 

    1. Г
      Гость.
      29 октября 2024 15:09

      Ты чем читаешь статью? Там по-русски написано: "доставили его в Центральную районную больницу города Гусева."

  5. С
    Случайный прохожий
    29 октября 2024 14:13

    С детьми необходимо качественно проводить работу по соблюдению ПДД.  Ребенка очень жалко, но нужно быть внимательней.


  6. Г
    Гость Гость
    29 октября 2024 14:53

    Это попала что мальчика сбила старший инспектор пристав??

    1. Г
      Гость Игорь
      29 октября 2024 19:51

      Я можно Ф. И. О старшего судебного пристава!!

  7. С
    Случайный прохожий
    29 октября 2024 15:00

    Пристав? Печально. А вообще то с каждым может случиться. Главное, ребенок жив

  8. Г
    Горожанин.
    29 октября 2024 17:25

    Ребёнок жив но какой стрес и ушибы получил приставу до лампочки 

  9. Г
    Гость Гость
    29 октября 2024 18:47
    29 октября 2024 15:00, Случайный прохожий написал:

    Пристав? Печально. А вообще то с каждым может случиться. Главное, ребенок жив

    Согласна, это может случится с каждым!

    Но, прошло уже столько времени, а об этом только написали, да и в целом все очень странно выглядит.

    Складывается впечатление, что родителям «заплатили» так сказать.

    Да, самое главное что ребенок ЖИВ!

  10. Г
    Гость Водитель
    29 октября 2024 19:01

    На площади вечером освещение не соответствует стандартам. Что бы там не писали ранее про какие то замеры, едешь как впотьмах. Пешеходов на переходе совсем не видно. Сделайте подсветку, как в ближлежащих городах! Только не нужно о том, что переход, типа, скорость сбавляйте. И на 40 можно телесные повреждения нанести, если кто то резко решит на переход выскочить! И ведь не раз уже писали и пешеходы, и водители!!

  11. Л
    Лёлик
    29 октября 2024 19:13

    А где у нас такой перекрёсток,как на видео? Ещё и поворот в далике виден...это явно не Гусев

  12. З
    За доблестный труд
    29 октября 2024 19:34

    Интернат 8 бывший. Администрация.

  13. Г
    Горожанин.
    29 октября 2024 19:37

    Думаю что это дело вообще хотели замять или обвинить родителей, а заплатить это вообще из области фантастики хотя обязана ,ребенка наверняка лечат.

    1. Г
      Гость Гость
      29 октября 2024 20:15

      А я думаю заплатила уже.

  14. Г
    Горожанин.
    29 октября 2024 21:00

    Ну если наша больница тогда хреново надо после неё ещё проверить хотябы.в Черняховске.