В Гусеве задержали мужчину, угрожавшего незнакомцу убийством сигнальным пистолетом
В полицию города Гусева обратился 42-летний местный житель. Он сообщил, что неизвестный мужчина угрожал ему убийством, держа в руке предмет, который выглядел как оружие.
На место происшествия незамедлительно прибыли участковые уполномоченные. Полицейские выяснили, что на улице Ленина заявитель встретил возле гаражей незнакомого человека, с которым у него произошёл словесный конфликт.
Во время ссоры злоумышленник стал высказывать угрозы убийством в адрес заявителя, держа в руке предмет, который, как показалось мужчине, был похож на оружие.
Полицейские выяснили, что подозреваемый использовал для угрозы предположительно сигнальный пистолет. Его изъяли и направили на экспертизу.
В отношении подозреваемого дознавателем возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью».
Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. На время следственных действий фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Другие новости по теме



