Житель Гусевского района, ударивший знакомую тарелкой по голове, попал под статью
В Гусевском районе возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в угрозе убийством. Поводом для процессуального решения стал инцидент, произошедший в поселке Синявино.
В полицию с заявлением обратилась 37-летняя жительница. Женщина сообщила, что ее знакомый угрожал ей расправой. В ходе проведенной проверки участковым уполномоченным полиции было установлено, что заявительница приехала в гости к 50-летнему мужчине. Во время совместного ужина между ними возник бытовой конфликт. В разгар ссоры хозяин дома схватил со стола тарелку с едой и нанес ею удар по голове гостьи, после чего высказал в ее адрес угрозу убийством.
На основании собранных материалов дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 119 Уголовного кодекса Российской Федерации «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.




