Ветеринарный центр «Новая жизнь» Ветеринарный центр «Новая жизнь»
Главная / Новости / Происшествия / Тревожные сообщения о жестоком обращении с животными появились в Гусеве: факты и сомнения

Тревожные сообщения о жестоком обращении с животными появились в Гусеве: факты и сомнения

26 октября 2025, 15:02
Тревожные сообщения о жестоком обращении с животными появились в Гусеве: факты и сомнения

В одной из групп Гусевского городского округа в социальной сети «ВКонтакте» появилось сообщение, вызвавшее общественный резонанс. По данным публикации, на территории города действует группа лиц, занимающихся жестоким обращением с животными. Утверждается, что они снимают на видео издевательства над котятами, включая такие действия, как сжигание заживо с помощью свечи, и распространяют эти материалы в мессенджере Telegram.

Один из пользователей, Сергей Гульбан, прокомментировал: «Видел этот ужас, сжигают свечкой, это самое гуманное, что они творят». Он также добавил, что у него пропали ручные котята в районе Молодёжной, и выразил готовность участвовать в поиске виновных.

Другой комментатор, Макс Компаниец, сообщил: «Я зашел в эту группу, чтобы кинуть жалобу на канал, там было намного хуже, чем написал автор поста». По его словам, на канале демонстрировались крайне жестокие сцены, но установить администраторов не представилось возможным.

В то же время в обсуждении прозвучали сомнения в достоверности информации. Валерия Выпь отметила, что поиск по картинкам выдает скриншоты с похожими видео годовой давности, что может указывать на возможный фейк. Однако этот аргумент был оспорен другими участниками. Сергей Гульбан в ответ указал: «Это видео стоит у них как заставка. Остальные видео сняты либо дома в ванной, либо в гараже. Сейчас у них новый канал, старый заблокировали».

Жительница города Наталия Прокопчук поделилась наблюдением: «Несколько дней назад слышала, как один подросток рассказывал двум другим, как присутствовал при издевательствах, но не смог находиться и ушел». По её словам, этот случай свидетельствует о том, что информация о жестоком обращении с животными может распространяться среди молодежи.

Пользователи призывают всех, кто располагает какой-либо информацией, обратиться в правоохранительные органы для проведения проверки и установления всех обстоятельств произошедшего.

Другие новости по теме
Дело об убийстве семьи на хуторе в Гусевском районеДело об убийстве семьи на хуторе в Гусевском районеИзбиение школьницы в Гусеве: Что стало с героями нашумевшей историиИзбиение школьницы в Гусеве: Что стало с героями нашумевшей историиСын Гусевского самосожженца: Несколько месяцев назад отец стал говорить, что за ним следятСын Гусевского самосожженца: Несколько месяцев назад отец стал говорить, что за ним следятГусевский прокурор заставил полицию перепроверить ситуацию с избиением школьницыГусевский прокурор заставил полицию перепроверить ситуацию с избиением школьницы
  1. С
    Слава
    26 октября 2025 16:33

    Сыночки корзиночки как всегда не виноватые будут 

  2. Л
    Любимая❤️
    26 октября 2025 17:28

    Это же какими к@нченными надо быть, чтобы такое воспитать.

  3. Я
    Я
    26 октября 2025 19:26

    За антивоенные комменты в два счета находят. А тут целая проблема.

    1. Л
      Любимая❤️
      26 октября 2025 20:33

      И не говорите.

      1. Я
        Я
        26 октября 2025 22:18

        За живодеров премию не дадут и тем более лишнию звездочку, а вот за раскачевателя лодки могут и наградить.

  4. П
    Правовед.
    26 октября 2025 22:19

    На себя - в зеркало (для Я и прочих...) Выростили ублюдков, отвечайте за них, "яжемамки" хреновы. 

  5. Р
    Радикал
    27 октября 2025 01:06

    Админ, овца дырявая, почему удаляешь комменты по-делу. Ты в теме с этими получеловеками? 

  6. К
    Куркин
    27 октября 2025 10:10

    Найти не составит труда, просто это никому не надо.

  7. O
    Olga Levchenko
    27 октября 2025 14:05

    Нашли уродов моральных? 

    1. Я
      Я
      27 октября 2025 14:48

      Говорят одного выловили и отпиз... неравнодушные ребята.

Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Ремонт телевизоров Ремонт телевизоров
Комментарии
Г
Гость.
Только что
Прям специалист по всему. И соцполитике, и здравозахоронению, и образованию, и культуре и спорту. Как говорил Задорнов: Коекакерша. То есть везде кое-как.
Г
Гость Елена
5 минут назад
мусор сжигать, дым через сажевые фильтры, энергию от сжигания на промышленный дистилятор для очистки стоков, дистиллированную воду в продажу. 
Г
Гость Галина
30 минут назад
Ведь сами писали,что там  30 нарушений,вот и устраняйте их!! Проезжая мимо дышать невозможно!
M
Motorini
51 минуту назад
Идиотка в Совете директоров - как это современно. О, времена, о, бабки.. Вобщем, на Руси дураков на сто лет припасено. 
К
КоламбияПикчерс непредставляет
1 час назад
Какая интрига, какая игра актеров?  дайте уже Оскара губернатору и этому кандидату.
Г
Гость.
2 часа назад
Ребят, если у кого завалялись лишние хотя бы 2-3 млн рублей и вы не знаете куда их деть то перечислите их мне. Я найду им правильное и полезное применение. А не вот это всё.
О
Ословьев володя
2 часа назад
Мама- папа мэр/ депутат/министр. Мозгами думать надо, а не задавать тупые вопросы.
Г
Гость Мартыныч
3 часа назад
Странно контролер или сутенер
1
17 б
5 часов назад
Вы кто б  ля такие  откуда у вас такие бабки и где вы работаете
Г
Гость.
7 часов назад
Вот еще одна 20-летняя ЧЛЕН совета директоров: "В ОМВД России по Ленинградскому району г. Калининграда обратилась 20-летняя местная жительница, которая по совместительству является членом совета
Г
Гость Галина
8 часов назад
Уж сколько раз твердили миру
Д
Депутат
8 часов назад
До каких пор жителей г.Гусева будут поить вонючей водой и заставлять платить как за питьевую,годную к употреблению!?
Г
Гость Гость
8 часов назад
Спасибо сотрудникам полиции за их нелегкий труд, с праздником!
Я
Я
10 часов назад
Вот так просто контролер магазина 9,5 лямов переводит мошейникам.
1
125
11 часов назад
Приколы нашего городка: 1.      ссылка на постановление блокируется антивирусом (Касперским). 2.      Сколько человек в нашем городе специалистов по фильтрации сточных вод?, чтоб спрашивать у города.
А
Аркадиуш
11 часов назад
Сначала проводятся слушанья.. Мы вас будем убивать! все высказались против.. Затем слушанья Чем вас будем убивать! следущие слушанья .Во сколько вас будем убиват! Очевидно ,что жителей никто не
Г
Гусенок
Сегодня в 07:59
Это должны делать специалисты а не делать с этого показуха 
М
Мэр Жаворонково
Сегодня в 07:28
По русски: сначала намусорить, затем думать как очистить 
Г
Гость.
Вчера в 19:12
Не обращайте внимания. Тут половина КБшных комментаторов. Зальют зенки синькой из алкомаркета и строчат комменты даже не вникая в статью. Одному тут, вообще, мерещятся бандеры и хохлы вместо чертей.