Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Происшествия / В Гусеве суд отправил в колонию мужчину, совращавшего малолетнюю падчерицу

В Гусеве суд отправил в колонию мужчину, совращавшего малолетнюю падчерицу

29 января 2026, 14:05

Гусевский городской суд вынес приговор 30-летнему местному жителю по делу о совершении преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетней. Мужчина признан виновным в систематических сексуальных преступлениях в отношении своей малолетней падчерицы.

В ходе судебного разбирательства было установлено, что преступления совершались по месту жительства осужденного с сентября 2023 года по май 2025 года. Жертвой насильственных действий стала несовершеннолетняя девочка, не достигшая четырнадцатилетнего возраста, которая проживала совместно с обвиняемым. В судебном заседании подсудимый вину признал лишь частично.

Суд квалифицировал его действия по нескольким статьям Уголовного кодекса Российской Федерации. В приговоре указаны три эпизода изнасилования, четыре эпизода насильственных действий сексуального характера и два эпизода совершения развратных действий без применения насилия. Отягчающим обстоятельством по всем эпизодам было признано совершение преступлений лицом, проживавшим совместно с потерпевшей.

По совокупности преступлений суд назначил фигуранту дела окончательное наказание в виде 19 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Дополнительно к лишению свободы осужденному назначено ограничение свободы сроком на один год и шесть месяцев с установлением ряда ограничений. Кроме того, по иску Гусевского городского прокурора суд взыскал в пользу потерпевшей компенсацию морального вреда в размере 700 тысяч рублей.

Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленном порядке.

Подписывайтесь на нас в MAX и Telegram.
Другие новости по теме
Житель Гусева получил 18 лет колонии за изнасилование и избиение до смерти пожилой соседкиЖитель Гусева получил 18 лет колонии за изнасилование и избиение до смерти пожилой соседкиЖитель Гусева получил 4 года колонии за серию кражЖитель Гусева получил 4 года колонии за серию кражЖитель Гусева получил 2,5 года колонии за избиение женщиныЖитель Гусева получил 2,5 года колонии за избиение женщиныОбластной суд оставил без изменения приговор Гусевскому продавцу булыжниковОбластной суд оставил без изменения приговор Гусевскому продавцу булыжников
  1. с
    сын инчучуна
    29 января 2026 16:33

    у индейцев такого не бывает

  2. Г
    Гость Житель
    29 января 2026 19:58

    Жесть...а что мать? Глаза закрывала от любви большой?

  3. С
    Следопыт
    29 января 2026 20:07

    Было совсем не так. Девочка сама провоцировала скорее всего, Русские Лолиты, они такие.

  4. Г
    Гость Гость
    29 января 2026 23:02

    Пацан  сво шник. Дебил. Ни кто не думал что это он. Здесь длинная история.

    1. Г
      Гость Гость
      30 января 2026 21:57

      Что будет когда всё закончится и они вернутся оттуда, есть предложения? 

  5. Г
    Гость Гость
    29 января 2026 23:16

    Копните глубже. В принципе зачем...

  6. П
    Прокуратор
    30 января 2026 07:20

    Такой вот семейный тройничок. Мама на работу отчим с падчерицей, вечером все вместе....Прям как европейская семья настоящая.

  7. С
    Следоёб
    30 января 2026 21:01
    29 января 2026 20:07, Следопыт написал:

    Было совсем не так. Девочка сама провоцировала скорее всего, Русские Лолиты, они такие.

    Очередной хохлопи*ор прорезался.

    1. Я
      Я
      30 января 2026 21:37

      Неужели у нас так плохо в России с психиатрической помощью больным? Или может таблетки закончились в ближайшей аптеке?

  8. Г
    Гостихе
    30 января 2026 23:00
    30 января 2026 21:57, Гость Гость написал:

    Что будет когда всё закончится и они вернутся оттуда, есть предложения? 

    Твоё очко на круг пустить.

    30 января 2026 21:37, Я написал:

    Неужели у нас так плохо в России с психиатрической помощью больным? Или может таблетки закончились в ближайшей аптеке?

    Здесь не о ближайшей аптеке речь идёт. Работа ОВД г.Гусева- равна нулю. Вместо того, чтоб привлекать к ответственности нарушителей закона, местные правоохранители своих отмазывают, прикрывая тех кто близок по интересам и запуская за края простых граждан, без связей в гор. администрации.

  9. Т
    Тебе
    2 февраля 2026 22:32
    30 января 2026 21:37, Я написал:

    Неужели у нас так плохо в России с психиатрической помощью больным? Или может таблетки закончились в ближайшей аптеке?

    Спроси своего лечащего врача, психиатра .

Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Ремонт телевизоров Ремонт телевизоров
Комментарии
Я
Я
13 минут назад
Не наказали, а по головке погладили и сказали, чтоб так больше не делал.  А кому то 11 лет впаяли за поджог полицейской машины.
И
Игнор
16 минут назад
Ударить мента может только блондинка. К тому же этот индивид явно свой праздник 8 марта отмечал.
Г
Гость гость
2 часа назад
Что очень приятно в нынешнее время
Г
Гость Андрей
2 часа назад
Вариант, что это заслуженные ветераны, работавшие в социальной сфере, рассматривать не будем?)
Г
Горожанин
3 часа назад
Служба судебных приставов очень нервная работа, поэтому там работают в основном женщины.
Г
Горожанин
3 часа назад
А я так понял, что вы мудак. Кстати литературное слово если че…
Г
Гость Житель
4 часа назад
Я правильно помню, что это тот фонд настоящих мужчин, клянчивших себе на еду и не в состоянии самостоятельно заработать себе на питание?
Я
Я
Вчера в 22:25
В России предельный возраст для заключения трудового договора не установлен для большинства должностей. Согласно статье 3 Трудового кодекса РФ, дискриминация в сфере труда по возрасту запрещена. 
B
Best
Вчера в 22:17
Хочу спросить предыдущего знатока под ником "Я" - а как вообще между собой соотносятся система МВД и Федеральная служба судебных приставов 🤔 а то он может поможет монитор 🖥️ одолжить в МВД и
Г
Гость В
Вчера в 21:58
Не  очень понятно кого поздравляли, написано социальных работников, стоят бабушки, возраст их не рабочий. Если они тоже помогают людям, тогда это уже будут волонтёры.  
В
Венеролог
Вчера в 19:48
В субботу в 09:50, Психолог написал: У меня плохие новости - вас уже не вылечить. Но буду продолжать наблюдать, случай интересный. Для тебя любой случай интересен, если "торчит". Наблюдай за
Ч
Читатель
Вчера в 19:36
Надо посмотреть куда все эти цветы отправят после этого фестиваля!? Высадят в пустующем городе или разберут по "своим" людям?
Г
Гость Олег
Вчера в 19:06
Лучше городом займитесь а то посадят клумбу и рапортуют какие мы молодцы.У меня на даче больше цветов чем в городе
Г
Город
Вчера в 17:58
Реально вам нравится что город без цветов и клумб? 
Г
Гость²
Вчера в 15:46
Сразу возник вопрос, а где картины?!
Ч
Человек
Вчера в 15:15
На аукционе миллионов так сто долларов продадут, с руками оторвут.