Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Происшествия / Житель Гусева снял на видео избиение пожилой женщины в соседней многоэтажке

Житель Гусева снял на видео избиение пожилой женщины в соседней многоэтажке

13 мая 2026, 17:11

В Гусеве очевидец заснял на видео жестокое обращение с пожилой женщиной в одной из городских многоэтажек. По словам свидетеля, истязания продолжаются уже несколько дней подряд.

Впервые мужчина обратил внимание на происходящее в соседнем доме накануне вечером, когда случайно вышел на балкон. Испытав шок и чувство полной безвыходности, он ничего не снял, понимая, что без доказательств никто не предпримет мер. Однако на следующий день ситуация повторилась, и на этот раз гусевчанин успел записать видео.

На записи, которую очевидец прислал в редакцию «Клопс» 13 мая, видны голова и плечи мужчины на фоне ярко освещённого окна. Он резко двигается, будто пинает кого-то ногами, затем наклоняется и поднимает с пола старушку с короткими седыми волосами. Мужчина грубо тащит её за шиворот, бьёт по затылку и уводит в глубину комнаты.

Со слов очевидца, истязания, по всей видимости, повторяются регулярно. Пожилой человек, по его словам, находится в беспомощном состоянии и не может себя защитить. Гусевчанин просит администрацию города, участкового и управление социальной защиты спасти женщину, пока не случилась трагедия.

Мужчина также надеется на помощь сознательных соседей, которые могли слышать крики, и предлагает объединить показания, чтобы вместе обратиться в правоохранительные органы.

Подписывайтесь на нас в MAX и Telegram.
Другие новости по теме
Дело об убийстве семьи на хуторе в Гусевском районеДело об убийстве семьи на хуторе в Гусевском районеСын Гусевского самосожженца: Несколько месяцев назад отец стал говорить, что за ним следятСын Гусевского самосожженца: Несколько месяцев назад отец стал говорить, что за ним следятПосле приговора экс-директору ШИЛИ ставшая инвалидом калининградка рассказала, как жила пять летПосле приговора экс-директору ШИЛИ ставшая инвалидом калининградка рассказала, как жила пять летИзбиение школьницы в Гусеве: Что стало с героями нашумевшей историиИзбиение школьницы в Гусеве: Что стало с героями нашумевшей истории
  1. Я
    Я
    13 мая 2026 20:11

    Это традиционные семейные ценности, как вещает дедушка.

  2. В
    Волонтер
    13 мая 2026 20:40

    в городе всем некогда, у них акции, митинги, фотосессии.

  3. Д
    Да уж
    13 мая 2026 20:49

    Автор неравнодушный, таких мало сейчас, снял видео, чтобы достоверно. Но немного непонятно, почему сразу в сеть, а не в полицию? 

    1. Д
      Да уж
      13 мая 2026 20:51

      А не... Все понятно, у него мало информации.. Вообще уважение к человеку, что не прошёл мимо

    2. Г
      Гость гость
      13 мая 2026 22:19

      МОЛОДЕЦ ЧТО ОБРАТИЛ ВНИМАНИЕ ТЕПЕРЬ ВСЕМ НУЖНА ИНФОРМАЦИЯ ЧТО ТАМ ПРОИСХОДИЛО

  4. Г
    Гость другой
    13 мая 2026 21:13

    В редакцию прислал . А звонок в полицию  или в 112 ?

    1. Г
      Гость гость
      13 мая 2026 22:22

      НУЖЕН АНОНИМНЫЙ НОМЕР ДЛЯ ВСЕХ  

  5. В
    Витя
    13 мая 2026 22:28
    13 мая 2026 21:13, Гость другой написал:

    В редакцию прислал . А звонок в полицию  или в 112 ?

    Напишите в Спортлото 

  6. K
    Ksu
    13 мая 2026 23:00

    Всегда жаль стариков, ведь нас тоже ждёт старость и никто не знает как она пройдёт. Часто старики одиноки и беззащитны.  Удивляет, когда наше государство кричит отовсюду,  что нужно беречь и защищать детей, в то время, когда о старшем поколении вспоминают редко и по праздникам. Их не берегут и не защищают.  Порой и близкие издеваются,  нанося побои ( грустно все это, товарищи. 

  7. Д
    Да уж
    14 мая 2026 07:08

    Вы совершенно правы, впереди у всех один финал. Почему- то старшее поколение раздражает многих, да и причины бывают, знаю не одну историю, как пожилые люди ссорят между собой родню, но никто не дает никому право избивать человека, тем более того, кто не может дать сдачи

    1. Г
      Гость гость
      14 мая 2026 10:47

      А может она и не старушка  кто знает.

  8. Г
    Гость Местный
    14 мая 2026 15:12

    Что больше всего удивляет в комментах к этой новости, так это уже повальная деградация горожан. Ещё недавно возмущавшее всех обзывание "гусевчане", употребляемое каким-то аульным козлопасом получившим возможность публично выкладывать свою писанину, теперь воспринимается как нормальность. Никто даже не возмутился. Недалёк тот день, когда с этого сайта к жителям города начнут обращаться так, как позволяет "развитие" этих писак, удачно сменивших свой рабочий,  уборочный инвентарь, на удобное чужое кресло.

    1. Т
      Точно
      14 мая 2026 22:47

      Это писали каликавчане из Клопса

    2. Я
      Я
      15 мая 2026 00:28

      Что гусевчанин, что гусевец- звучит некрасиво.

  9. Г
    Гусевец
    14 мая 2026 21:41

    Странно, почему не подписана статейка. Кто автор??? 

  10. Г
    Гусевец
    15 мая 2026 10:49
    15 мая 2026 00:28, Я написал:

    Что гусевчанин, что гусевец- звучит некрасиво.

    "Грамотность" и "красота"- абсолютно разные по значению слова. И, чем больше подобных "Я"колок плодится по-стране,тем опаснее становится её будущее.