Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Происшествия / 8 января на улице московской 55-летний водитель автомобиля «Фольксваген Пассат» сбил пешехода

8 января на улице московской 55-летний водитель автомобиля «Фольксваген Пассат» сбил пешехода

9 января 2014, 12:39
8 января 2014 года около 20:00 в районе дома № 26 по улице Московской, автомобиль «Фольксваген Пассат» под управлением 55-летнего водителя, двигаясь со стороны площади Победы, в направлении улицы Артиллерийской совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть слева направо в зоне видимости пешеходного перехода (6,8 м за пешеходным переходом).

В результате ДТП пешеход, 44-летняя гражданка, получила травму и госпитализирована.

4 039 просмотров9 комментариев
0 голосов
Другие новости по теме
19 января на улице Московской водитель автомобиля «Ниссан» совершил наезд на пенсионера19 января на улице Московской водитель автомобиля «Ниссан» совершил наезд на пенсионераВчера на улице Победы 21-летний водитель на Мерседесе сбил пешехода, переходившего дорогуВчера на улице Победы 21-летний водитель на Мерседесе сбил пешехода, переходившего дорогу62-летний водитель автомобиля «Форд Сиерра» сбил на улице Победы 15-летнюю девушку62-летний водитель автомобиля «Форд Сиерра» сбил на улице Победы 15-летнюю девушкуВ Гусеве на улице Победы 69-летний водитель сбил пешехода на зебреВ Гусеве на улице Победы 69-летний водитель сбил пешехода на зебре
  1. Н
    Неравнодушный
    10 января 2014 13:00
    На улице Московской, и не только на ней, все пешеходные переходы находятся в зоне видимости. И переходов этих немало. Тем не менее постоянно находятся особо умные пешеходы, которые плевать хотели на ПДД, на себя и на водителей. Человек в здравом уме не будет лезть на проезжую часть в тёмное время суток, не смотря при этом по сторонам. Даже по пешеходному переходу нужно переходить улицу по правилам, то есть, по ПДД.
  2. Т
    Такая как есть
    10 января 2014 13:56
    Цитата: Неравнодушный
    На улице Московской, и не только на ней, все пешеходные переходы находятся в зоне видимости. И переходов этих немало. Тем не менее постоянно находятся особо умные пешеходы, которые плевать хотели на ПДД, на себя и на водителей. Человек в здравом уме не будет лезть на проезжую часть в тёмное время суток, не смотря при этом по сторонам. Даже по пешеходному переходу нужно переходить улицу по правилам, то есть, по ПДД.

    Да , смотреть надо не спорю по сторонам и 10 раз подумать пропустить машину или нет.Ну а днем, что твориться на дорогах, меня столько раз пытались сбить с коляской!!!!!И срать автолюбителям, все спешат куда-то, а потом и случается несчастные слачаи и хватаемся за голову..Штрафы ужесточили, но видимо маловато..
  3. Н
    Неравнодушный
    11 января 2014 11:08
    Цитата: Такая как есть

    Да , смотреть надо не спорю по сторонам и 10 раз подумать пропустить машину или нет.Ну а днем, что твориться на дорогах, меня столько раз пытались сбить с коляской!!!!!И срать автолюбителям, все спешат куда-то, а потом и случается несчастные слачаи и хватаемся за голову..Штрафы ужесточили, но видимо маловато..


    За себя скажу, что всегда пропускаю пешеходов согласно ПДД. Но прекрасно знаю, сколько водителей готовы чуть ли не по ногам проехать человеку, идущему по пешеходному переходу. И, кстати, этим зачастую грешат вроде как культурные водители женского пола (не менее половины случаев, по моим, и не только, наблюдениям).
    Будучи пешеходом, так же соблюдаю правила дорожного движения,
    и так же прекрасно вижу - и поражаюсь, насколько безответственны многие пешеходы: идут по тротуару в сторону пешеходного перехода, но тем не менее их прямо тянет броситься на проезжую часть раньше времени. Абсолютно не взирая на поток машин.
    И вот перешли они, герои такие, целые и невредимые, слава богу. И идут по тротуару дальше, в ту же сторону. Пешеходный переход? А зачем он?

    К чему я это всё написал? Да к тому, что в нашем обществе практически аннулировано уже понятие ПОРЯДКА и ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ - путём неисполнения закона в любом его проявлении.
    Не важно, кто он, этот человек: водитель или пешеход на данный момент времени, нарушил - отвечай. Штрафы-то у нас есть, но вот с исполнением и неотвратимостью наказания - беда.
  4. п
    11 января 2014 11:15
    Цитата: Такая как есть
    ...Штрафы ужесточили, но видимо маловато..
    С другой стороны, совсем не слышно о реально наказанных пешеходах.
  5. Н
    Неравнодушный
    12 января 2014 10:27
    Цитата: путник
    Цитата: Такая как есть
    ...Штрафы ужесточили, но видимо маловато..
    С другой стороны, совсем не слышно о реально наказанных пешеходах.


    Только если показательные (галочные) рейды. Пару раз видел сам, как сотрудники полиции (не ДПС) наказывали за переход на красный. Но это капля в море, конечно. Как результат, пешеходы шарятся по проезжей части где им вздумается и под каким хочешь углом.
  6. д
    д. Коля
    14 января 2014 01:00
    А по моему с принятием закона о том чтобы пропускать пешеходов на переходе количество ДТП только прибавилось, потому как пешеходы теперь вообще хотели плевать на транспорт. А в дождь так и вообще закрываются зонтиками и идут не глядя (как хочешь так и тормози называется), у них в глазах только (зебра). Скорей всего в этом случае всё так и было, а в тёмное время суток, да плюс мокрое покрытие, да ещё если стекло немного под запотевшее всё это такие блики даёт... (я думаю многие водители сейчас со мной согласятся). Водителя жаль, скорей всего виноват окажется бедолага, зато пешеходу сейчас приятно, ОН ВЕДЬ ПРАВ!
  7. Н
    Неравнодушный
    14 января 2014 13:33
    Цитата: д. Коля
    А по моему с принятием закона о том чтобы пропускать пешеходов на переходе количество ДТП только прибавилось, потому как пешеходы теперь вообще хотели плевать на транспорт. А в дождь так и вообще закрываются зонтиками и идут не глядя (как хочешь так и тормози называется), у них в глазах только (зебра). Скорей всего в этом случае всё так и было, а в тёмное время суток, да плюс мокрое покрытие, да ещё если стекло немного под запотевшее всё это такие блики даёт... (я думаю многие водители сейчас со мной согласятся). Водителя жаль, скорей всего виноват окажется бедолага, зато пешеходу сейчас приятно, ОН ВЕДЬ ПРАВ!


    Абсолютно такое же мнение и у меня. Относительно обратного эффекта от принятия поправок в стиле "пешеход всегда прав". Люди совершенно бездумно и безответственно шагают (прыгают, бегут) на проезжую часть, не имея ни малейшего представления ни о ПДД, ни о технических возможностях авто, ни о законах физики.
    Да, согласен, есть водители-"козлы", но именно это и должно вызывать у пешеходов дополнительное чувство опасности; но на деле выходит наоборот - побеждает желание быть правым!
  8. д
    д. Коля
    18 января 2014 00:50
    Не знаю, может я и не прав, но на дороге если ко мне по хамски то и я отвечаю тем же, т.е. если я вижу что пешеход стоит и смотрит на меня, я по любому стараюсь пропустить его (даже если это и не пешеходный переход), ну а если уж он прёт буром то я постараюсь сделать так чтобы штаны ему пришлось стирать, (извеняйте с кем мы уже встречались).
    Мне самому приходится быть пешеходом, и если меня пропускают (за что спасибо), стараюсь как можно быстрей покинуть проезжую часть (уважуха за уважуху), а не как некоторые, боясь целлюлит растрясти.
  9. Н
    Неравнодушный
    19 января 2014 13:17
    Цитата: д. Коля
    Не знаю, может я и не прав, но на дороге если ко мне по хамски то и я отвечаю тем же, т.е. если я вижу что пешеход стоит и смотрит на меня, я по любому стараюсь пропустить его (даже если это и не пешеходный переход), ну а если уж он прёт буром то я постараюсь сделать так чтобы штаны ему пришлось стирать, (извеняйте с кем мы уже встречались).
    Мне самому приходится быть пешеходом, и если меня пропускают (за что спасибо), стараюсь как можно быстрей покинуть проезжую часть (уважуха за уважуху), а не как некоторые, боясь целлюлит растрясти.


    Пропускать вне пешеходного перехода - это большая глупость, по моему мнению. Я не говорю про случаи, когда человек лезет напролом - тут, конечно, вынужден будешь затормозить, чтобы не задавить такого пешехода-наглеца. А вот когда пешеход стоит на краю дороги и ждёт, а водитель останавливается, чтобы пропустить.... нет, это не доброе дело - это медвежья услуга! Причём, не только пешеходу, который со временем скорее всего привыкнет, что его пропускают, и уже не будет стоять и ждать, а сразу пойдёт через проезжую часть, будучи твёрдо уверенным, что очередной водила сделает "доброе дело"; но и тому самому возможному водителю, под колёса которому, возможно, и шагнёт однажды из-за припаркованной машины этот самый пешеход.... И ещё, не надо забывать, что если один водитель вздумал пропустить пешехода в неположенном месте, другой водитель, едущий по соседней полосе, этого может (да и не должен, кстати) и не знать.... результат, думаю, вполне очевиден: одна машина пропустила, другая сбила... Целая куча роликов в сети есть вот с такими вот "добрыми" пропускающими.

    ПДД - они для всех. Нельзя выполнять их выборочно - порядка на дорогах так ни за что не добиться!