Стройцентр

24 января на улице Московской «Пежо» сбил двух женщин на пешеходном переходе

25 январь 2014, 13:02
24 января 2014 года около 15:30 в районе дома № 9 по улице Московской, со стороны улицы Ломоносова, в направлении улицы Сапёрной следовал автомобиль «Пежо 306» под управлением 30-летнего водителя, который допустил наезд на двух пешеходов.

Женщины переходили проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения автомобиля.

В результате ДТП пешеходы, 33-летняя и 57-летняя гражданки, получили травмы и госпитализированы.

Теги: авария
5 642 просмотра   |   19 комментариев
1
Fram
# 1Fram
Даешь по лежачему полицейскому на каждом переходе
25 января 2014 13:50   ЦитироватьОтветить0
Х
# 2Х
Поддерживаю!!! Сбитые женщины моя мама и сестра! Готова была убить эту бабу!!!
Цитата: Fram
Даешь по лежачему полицейскому на каждом переходе
26 января 2014 00:16   ЦитироватьОтветить0
Глебушка Жиглов
# 3Глебушка Жиглов
я часто хожу на работу через этот переход и наблюдал много картин на нём,я сейчас не защищаю водителей просто хочу сказать что пешеходы много раз сами виноваты, особенно женщины, зима, дорога скользкая, наши службы не успели посыпать дорогу, если экстренно тормозить то машина проедет ещё несколько метров, так вот женщины лицо вперёд, "я королева" пытаются переходить перед самым носом у машины, в итоге попадают под неё, ещё раз говорю я не защищаю водителей, много случаев видел там, просто уважаемые пешеходы вы когда переходите дорогу убедитесь что машина притормаживает и пропускает вас, будьте просто внимательнее от этого зависит ваша же жизнь
26 января 2014 04:42   ЦитироватьОтветить0
пдд
# 4пдд
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
26 января 2014 12:38   ЦитироватьОтветить0
путник
Цитата: пдд
выходить убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
Это в любом случае надо делать.
26 января 2014 15:36   ЦитироватьОтветить0
д. Коля
# 6д. Коля
Пока пешеходы не научатся уважать и понимать водителей это не прекратится. Водил штрафуют за не выполнение этих правил, а пешеходы на этой почве просто стали борзеть, они вообще перестали смотреть на дорогу. Иной раз иду пешком и просто в некоторых случаях так и хочется дать пинка под сраку таким переползающим дорогу черепахам. Они просто не были в железной коробке за рулём, когда ты тормозишь а тебя просто несёт и понимаешь что сделать ничего не можешь. Я понимаю что пешеходы правы, но УВАЖАЕМЫЕ, НЕ УЖЕЛИ ТРУДНО ПОСМОТРЕТЬ И УБЕДИТСЯ, не надо кидаться грудью на танки, не тот случай.

Цитата: Х
Поддерживаю!!! Сбитые женщины моя мама и сестра! Готова была убить эту бабу!!!
Цитата: Fram
Даешь по лежачему полицейскому на каждом переходе

Куда они так торопились??? Не ужели не заметили приближающийся автомобиль? Да просто не смотрели, не посчитали нужным, шли как две курицы. Куда торопились, туда и попали. Чего горевать? ОНИ ВЕДЬ ПРАВЫ!!! Разве не это они хотели доказать? Вытри слёзы и не скули теперь.
27 января 2014 00:29   ЦитироватьОтветить0
ДЭД
# 7ДЭД
если дорога скользкая и ваш авто не может вовремя и резко сманеврировать, то это не вина пешехода. Водитель (не водятел) должен думать за себя и "за того парня". Именно водитель управляет средством ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ, с него и спрос выше.
А пешеход переходил, я так понимаю, дорогу по переходу.
27 января 2014 10:00   ЦитироватьОтветить0
Глебушка Жиглов
# 8Глебушка Жиглов
Цитата: ДЭД
если дорога скользкая и ваш авто не может вовремя и резко сманеврировать, то это не вина пешехода. Водитель (не водятел) должен думать за себя и "за того парня". Именно водитель управляет средством ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ, с него и спрос выше.
А пешеход переходил, я так понимаю, дорогу по переходу.

если пешеход баран то этого не отнять, при мне случай был,дорога скользкая, водитель тормозит, машина скользит по дороге, а пешеходу по-хрену он лицо вперёд и пошёл через дорогу! водителю пришлось в сторону увиливать хорошо что машин справа не было, так кто тогда по вашему водятел??? двухногий баран, который идёт через дорогу и ему море по колено или тот который из-за него машину чуть не разбил и сам возможно мог пострадать!?
27 января 2014 14:18   ЦитироватьОтветить0
Дэд
# 9Дэд
Если ваше транспортное средство заносит значит оно не преспособлено для эксплуатации. За наезд в населённом пункте на дом.животное (будь то курица или баран) надо нести ответственность, и не перекладывать ее на кого-то
27 января 2014 14:49   ЦитироватьОтветить0
Митяй
Давича, в Калининграде, пешеход лбом о тепловоз стукнулся, не заметил приближающегося поезда... Ну и - не довезли, т.к. черепушка треснула...
А, вы тут про кто-кого должен быть бдительней...
Жаль, что целых два поколения (мать и дочь) пострадавших, а скорее всего уже три - и дети\внуки, не понимают правил поведения и утратили инстинкт самосохранения.
Запомните, полосатая дорога и синяя табличка с человечком не прибавляет здоровья, а лишь юридически закрепляет приоритет за больными и мёртвыми.
Случаи всякие бывают - машина в угоне, больной, пьяный, наркоман за рулём или тупо членовоз правительственный даже на зелёный сигнал светофора переедет и виноватых не найти - башкой крутить с детства учат, аки оценивать критичность ситуации. Место-то общественное, не у себя дома...
27 января 2014 19:58   ЦитироватьОтветить0
ДЭД
# 11ДЭД
Цитата: Митяй
полосатая дорога и синяя табличка с человечком не прибавляет здоровья, а лишь юридически закрепляет приоритет за больными и мёртвыми.

согласен, но если бы в репортаже была речь о
Цитата: Митяй
машина в угоне, больной, пьяный, наркоман за рулём или тупо членовоз правительственный

А так: культура вождения упала ниже плинтуса. Как на участке, где рядом (в пределах видимости) три пешеходных перехода, можно совершить такое ДТП? А если ребенок выскочит на проезжку? Родители "бараны" - зачем такого рожали?
28 января 2014 09:44   ЦитироватьОтветить0
tora2908
Запомните, полосатая дорога и синяя табличка с человечком не прибавляет здоровья, а лишь юридически закрепляет приоритет за больными и мёртвыми.
Случаи всякие бывают- башкой крутить с детства учат, аки оценивать критичность ситуации. Место-то общественное, не у себя дома...- Я с Вами полностью согласна, кто не водитель, тот будет обвинять соответственно водителя. Пешеходы бродя по улицам считают, что им все позволено и мы обязаны их пропускать, а когда вы ступаете на дорогу вы обязаны убедиться в отсутствии транспортного средства, "машина не **ет, а давит"!!! Случаи бывают разные и машина это железка,в которой и внезапно могут отказать и тормоза, и сцепления тросик может порваться, да все что угодно, на тот момент, светило яркое солнце и девушка сбившая этих женщин, только вывернула с улицы Ломоносова и ехала со скоростью 30 км.к солнцу лицом и дороги не было видно вообще...

А так: культура вождения упала ниже плинтуса. Как на участке, где рядом (в пределах видимости) три пешеходных перехода, можно совершить такое ДТП? А если ребенок выскочит на проезжку? Родители "бараны" - зачем такого рожали?- Во-первых родители должны научить свое чадо правильно переходить дорогу, лично я ходила, со своей дочерью по пешеходному переходу раз 10 на одном и том же и в одно время, чтоб она запомнила как правильно это делать, а потом стояла и наблюдала со стороны,как она это делает и мой ребенок будучи в 6-м возрасте, убеждается в отсутствии приближающего транспорта, а только потом наступает на дорогу. А в данном случае, переходя дорогу две взрослые женщины, одна даже не посмотрела на дорогу, а вторая(57 летняя) сказала что видела машину, но что то как то не поняла, что она едет. И у них не было после ДТП ни чего кроме синяков и сотрясения, а теперь каждый раз придумываю новые болезни. Решили просто бабла срубить... Девушка которая их сбила, моя подруга и она сразу же пришла к ним в больницу, предложила любую помощь и все что от нее требуется. Просто напросто чисто по человечески отнеслась, т.к. она все равно чувствует свою вину. Любой человек конечно просто так это все не оставил и требовал все что угодно, и родственники просто так все не бросят, на это их право. Но как говорится не судите да не судимы будете, дай бог, чтоб у вас всех не произошло того, что произошло с моей подругой и чтоб потом вас и ваших родственников и друзей потом здесь не чихвостили. Всего вам всем наилучшего...
28 января 2014 16:27   ЦитироватьОтветить0
д. Коля
# 13д. Коля
Цитата: Дэд
Если ваше транспортное средство заносит значит оно не преспособлено для эксплуатации. За наезд в населённом пункте на дом.животное (будь то курица или баран) надо нести ответственность, и не перекладывать ее на кого-то

Мне интересно знать, а ты сам был когда нибудь за рулём, или просто теорию хорошо вызубрил? Чувствовал ли ты, хоть раз, что чувствует водитель в такой ситуации? Когда ты вцепишся в руль, а нога как будто заклинила на тормозной педали и видишь как человек перелетает через твою машину как кегля. А если не был и не прочувствовал это всё на себе, тогда не кидайся красивыми фразами.

Сейчас с наступлением морозов я сам часто хожу пешком на работу и приходится переходить проезжую часть, кто-то пропустит, кто-то нет (не в обиде на того), НО ПОСТОЙТЕ И УБЕДИТЕСЬ ЧТО ВАС ПРОПУСКАЮТ, это ведь так просто.
29 января 2014 01:09   ЦитироватьОтветить0
ДЭД
# 14ДЭД
Вашу точку зрения я понял.
Продолжайте давить не обученных Правилам Дорожного Движения дЭбилов, баранов и куриц! И при этом самоутверждаться.

Цитата: д. Коля
Когда ты вцепишся в руль, а нога как будто заклинила на тормозной педали и видишь как человек перелетает через твою машину как кегля.

Водительский стаж у меня побольше возраста многих пользователей этого сайта. Слава Богу, в описанной ситуации не был, но и оправдания попавшим в неё водителям у меня нет!
29 января 2014 10:29   ЦитироватьОтветить0
путник
О чём мы спорим?
Не собираюсь оправдывать водителей, но по статистике за 2010г. только из-за нарушения ПДД пешеходами совершено ДТП — 20,15%.
То что пешеходы идут а то и бегут где попало и как попало мы сами довольно часто видим.
И они ведь не попадают в эту статистику.
Но задумайтесь!
Сколько их в таких случаях оштрафовано? Разве только, когда они попадут в ДТП.
29 января 2014 10:57   ЦитироватьОтветить0
Упоротый
# 16Упоротый
Пешеход! Помни! Умирая под колесами автомобиля на данном переходе - ты был прав!!!
5 февраля 2014 15:01   ЦитироватьОтветить0
Да
# 17Да
Цитата: д. Коля
Мне интересно знать, а ты сам был когда нибудь за рулём, или просто теорию хорошо вызубрил? Чувствовал ли ты, хоть раз, что чувствует водитель в такой ситуации? Когда ты вцепишся в руль, а нога как будто заклинила на тормозной педали и видишь как человек перелетает через твою машину как кегля. А если не был и не прочувствовал это всё на себе, тогда не кидайся красивыми фразами.Сейчас с наступлением морозов я сам часто хожу пешком на работу и приходится переходить проезжую часть, кто-то пропустит, кто-то нет (не в обиде на того), НО ПОСТОЙТЕ И УБЕДИТЕСЬ ЧТО ВАС ПРОПУСКАЮТ, это ведь так просто.

Купите себе нормальную машину и поставьте зимнюю резину, а никак Вы привыкыли экономить!))
6 февраля 2014 19:42   ЦитироватьОтветить0
я
# 18я
что водители что пешеходы виноваты одинаково
14 февраля 2014 22:08   ЦитироватьОтветить0
д. Коля
# 19д. Коля
Цитата: Да
Цитата: д. Коля
Мне интересно знать, а ты сам был когда нибудь за рулём, или просто теорию хорошо вызубрил? Чувствовал ли ты, хоть раз, что чувствует водитель в такой ситуации? Когда ты вцепишся в руль, а нога как будто заклинила на тормозной педали и видишь как человек перелетает через твою машину как кегля. А если не был и не прочувствовал это всё на себе, тогда не кидайся красивыми фразами.Сейчас с наступлением морозов я сам часто хожу пешком на работу и приходится переходить проезжую часть, кто-то пропустит, кто-то нет (не в обиде на того), НО ПОСТОЙТЕ И УБЕДИТЕСЬ ЧТО ВАС ПРОПУСКАЮТ, это ведь так просто.

Купите себе нормальную машину и поставьте зимнюю резину, а никак Вы привыкыли экономить!))
Машины покупаем не такие какие хочется, а на какую хватает, и резина в норме. А пешеходам надо смотреть какая машина его собирается давить, и если старая то на дорогу не лезь, точно раздавит. А если уж свеженькая, ИДИ СМЕЛО!!! ТОЛЬКО НЕ ПЕРЕПУТАЙ, ДАВИТ ТА ЧТО ПО СТАРЕЙ.
18 февраля 2014 01:24   ЦитироватьОтветить0