Стройцентр

Сегодня ночью сожгли два автомобиля адвоката Галины Силенко

6 октябрь 2014, 15:44
Этой ночью во дворе дома были сожжены два автомобиля, принадлежащие семье адвоката экс-главы Гусевского района Галины Силенко Виктору Дорохину. Об этом сообщил сам юрист. «Произошло этой ночью. По характеру поджог похож на тот, что произошел с машинами Арсения Махлова», - отметил адвокат, предпочтя воздержаться от версий того, кто мог быть предположительным заказчиком.

Напомним, что защита Галины Силенко настаивала в суде на том, что уголовное дело, по которому осуждена Силенко было возбуждено в отношении не установленного круга лиц, когда Гусевский район возглавлял губернатор Николай Цуканов. Также защита утверждала, что глава региона был в курсе действий Силенко, которые привели к ее осуждению.

Напомним, что приговор в отношении Галины Силенко вступил в законную силу в сентябре этого года.

Стоит отметить, что в сентябре 2012 года аналогичным образом были сожжены два автомобиля, принадлежащие семье издателя газеты «Дворник» Арсения Махлова. Тогда Махлов заявил, что он связывает поджоги с губернатором Николаем Цукановым. Злоумышленников, осуществивших поджег не нашли. Уголовное дело закрыто.

Комментируя ситуацию с поджогом автомобиля у адвоката Галины Силенко, Арсений Махлов отметил, что был еще один странный эпизод с поджогом машин у людей, не нашедших общего языка с командой губернатора Николая Цуканова. Речь идет о поджоге автомобилей у владельца ресторана «Солнечный камень» Николая Канцева. «Он сам мне рассказывал, что незадолго до поджога моих машин сгорела и его машина. Что касается поджога моих машин, то в процессе расследования из уголовного дела исчезли ключевые вещественные доказательства — канистра и перчатки. На мой взгляд, это может свидетельствовать о серьезном вмешательстве в расследование уголовного дела со стороны», - отмечает Махлов. Именно в 2012 году было на пике противостояние между Николаем Канцевым и правительством Калининградской области, которое хотело «выселить» бизнесмена из занимаемых помещений.
Теги: пожар Силенко Г.М.
2 913 просмотров   |   11 комментариев
0
гость
# 1гость
90-е возвращаются!?!?!?!
6 октября 2014 16:31   ЦитироватьОтветить0
гость
Повтора 90-х походу не будет. Просто крысы перед смертью имеют свойство кусаться. Крысы, Едящие России, скоро подохнут, но перед смертью многих покусают.
6 октября 2014 16:36   ЦитироватьОтветить0
гость
# 3гость
Цитата: гость
Крысы, Едящие России, скоро подохнут, но перед смертью многих покусают.


Хоть бы меня случайно не кусанули )))
6 октября 2014 16:44   ЦитироватьОтветить0
гость
Крысы давно уже всех периодически покусывают, и тебя они давно уже объели, но ты этого не замечаешь. Так как у крыс еще есть пиар. Крысы тебя едят, но внушают мысль заботы о тебе. Зрелища тебе разные за твои же деньги предлагают. Даже что -то для тебя строят, но по таким завышенным ценам, что кажется мост в Гусеве ремонтирует сам Царители с использованием бетона, который чартерами возят из Турции.
6 октября 2014 16:54   ЦитироватьОтветить0
Прохожий.
Вы правы. кап. ремонты домов делают по таким расценкам, буд-то штукатурят московские vip-дизайнеры, а трубы меняют, будто бы они позолоченные.
6 октября 2014 16:59   ЦитироватьОтветить0
Гость
# 6Гость
Не думаю, что это поджог. Виноваты сами - надо было диагностировать неисправности электропроводки заранее.
6 октября 2014 22:39   ЦитироватьОтветить0
Горожанин
Цитата: Гость
Не думаю, что это поджог. Виноваты сами - надо было диагностировать неисправности электропроводки заранее.

А-ха-ха! Какое совпадение: не продиагностировал и враз обе машины вспыхнули! Да и не одного его.
6 октября 2014 23:03   ЦитироватьОтветить0
Такеши
Цитата: гость
90-е возвращаются!?!?!?!

а они и не кончались! а мне вот что интересно если верить этому адвокатишке то почему цукан топит свою верную соньку золотую ручку??? что они не поделили
7 октября 2014 10:44   ЦитироватьОтветить0
гость
Такеши, это Вы зря так пренебрежительно "адвокатишка". Дорохин один из самых грамотных, входит в золотую пятёрку адвокатов области, ну и стоят его услуги весьма дорого, мне лично не потянуть.
7 октября 2014 12:43   ЦитироватьОтветить0
Такеши
Цитата: гость
Такеши, это Вы зря так пренебрежительно "адвокатишка". Дорохин один из самых грамотных, входит в золотую пятёрку адвокатов области, ну и стоят его услуги весьма дорого, мне лично не потянуть.

это всё мелочи а главное в том кто и почему её топит неужели никто не знает??
7 октября 2014 23:48   ЦитироватьОтветить0
Сосед
# 11Сосед
И снова все все знают.... и молчат.....