Стройцентр

Напился, ругался, сломал деревцо: кто надругался над «Аллеей Славы» в Гусеве

30 октябрь 2015, 14:44
Человек, имя которого, по данным правоохранительных органов, совпадает с данными главы отдела судебных приставов Черняховска, разгромил памятный сквер в Гусеве. Произошло это в ночь после начала празднования профессионального дня приставов, который, впрочем, официально отмечают лишь в это воскресенье. Сам глава отдела своё участие в инциденте не подтверждает, но и не отрицает.

В ночь со вторника на среду в Гусеве произошёл вопиющий инцидент. Лысоватый мужчина плотного телосложения посреди ночи устроил акт вандализма в сквере «Аллея Славы». Явно находясь в пограничном состоянии, он разбил светильники в сквере, где находятся мемориальные знаки жертвам Великой Отечественной войны, вырвал посаженные на аллее туи и выбросил их в реку. После чего продолжил вояж по городу и, по словам очевидцев, разбил еще несколько фонарей на других улица Гусева.



Творившееся на «Аллее Славы» попало в объективы камер наблюдения, установленных в рамках программы «Безопасный город», которая только разворачивается в Гусеве, но уже дала свои плоды. Вандал был оперативно опознан полицией, сейчас решается вопрос о возбуждении в отношении мужчины уголовного дела. Местные жители, ознакомившись с видео, заявили, что подозреваемый является руководителем районного подразделения одной из федеральных структур. В пятницу источник в УМВД Калининградской области подтвердил, что имя, фамилия и отчество правонарушителя совпадают с именем, фамилией и отчеством начальника отдела судебных приставов Черняховска Алексея Дёмина.

На официальном сайте регионального УФССП говорится, что Алексей Викторович Дёмин действительно значится в должности начальника отдела судебных приставов города Черняховска. Когда журналисты набрали номер телефона, указанный на сайте, трубку неожиданно взял сам Дёмин.

От комментариев мужчина отказался, но и отрицать свое присутствие в сквере в ту памятную ночь мужчина не стал. «Ничего не могу сказать насчет этого», — ответил Дёмин на прямой вопрос журналиста.

В пресс-службе регионального УФССП это интересное совпадение пока не комментируют, ссылаясь на то, что официального подтверждения личности вандала нет. Косвенно личность ночного «садовода» подтвердил и источник в гусевской администрации. Правда, имя предполагаемого вандала и место его работы озвучивать остерегся.

«Еще пока не докладывали, еще пока полиция разбирается. Они проводят следственные мероприятия, сбор доказательств ведется. Лицо, в отношении которого проводится проверка, есть. Но озвучивать его они на сегодняшний день еще не могут, — пояснил источник. — Единственное, что могу сказать — что это силовик».

В администрации также напомнили, что лишившаяся части насаждений зеленая зона появилась в Гусеве только в прошлом году. И осторожно порадовались, что под руку подвыпившему «силовику» не попалась местная гордость — посаженное в августе после легкоатлетического полумарафона «Дерево дружбы». «Слава Богу, это дерево в другой стороне было, и это вандал его не выдернул», — сказал собеседник.



Примечательно, что 27 октября служба судебных приставов начала отмечать свой профессиональный праздник. Начала — потому что официально День судебного пристава отмечается в России 1 ноября; именно этот день обозначен как праздничный для приставов в соответствующем Указе Президента РФ № 1019 от 8 сентября 2009 года «Об установлении Дня судебного пристава». Вместе с тем, праздновать приставы начали почти за неделю и в Калининграде. Так, в минувший вторник был отменён приём граждан в отделе судебных приставов Ленинградского района на проспекте Мира. Объявление, с которым сталкивались прибывшие в отдел граждане, сообщало однозначно: «Прием граждан осуществляться не будет в связи с празднованием ДНЯ Судебного пристава и проведением торжественных мероприятий».
Теги: розыск
5 597 просмотров   |   38 комментариев
2
Гостья
# 1Гостья
Ура. Но а теперь посмотрим как будут развиваться события. Человек то не маленький.
Получается опознали его благодаря этому сайту. Ха-ха. Пусть боятся. Сидел бы и праздновал бы в своём Чернодыре, там может и можно так делать а у нас нельзя.
30 октября 2015 15:01   ЦитироватьОтветить3
Гусев
# 2Гусев
Сейчас отмажут, а не удивлюсь, если напишут-новость опровергли!
30 октября 2015 15:43   ЦитироватьОтветить0
дима
Да конечно позавидовал нашему Городу. У них там просто сартир. Теперь пусть всё сделает как было да и не мешало бы Городу моральный ущерб возместить.
30 октября 2015 15:44   ЦитироватьОтветить2
житель
# 4житель
Блиннн, а я думал что будет продолжение фильма про Лешеньку. У их отдела сегодня должна быть вечеринка по случаю празднования Дня судебного пристава. Я думал он опять будет где-то, что-то громить, а мы будем все любоваться его похождениями. Жаль что мы больше не увидим фильм про Лешу, ЖАЛЬ.
30 октября 2015 15:49   ЦитироватьОтветить0
дима
Мне кажется что в это мягко сказать происшествие должен вмешаться Губернатор области.Как никак он способствовал строительству этой аллее.А какой-то пи-пи-пи взял и осквернил нашу святыню.
30 октября 2015 15:53   ЦитироватьОтветить1
Костя Иванов
Что покажет телеканал Lifenews ..
30 октября 2015 16:17   ЦитироватьОтветить0
Мираторг2
# 7Мираторг2
Гусевцы, а что вы хотите чтоб его на кол посадили на городской площади?
Это обычное административное нарушение. Возместит ущерб, заплатит штраф и будет спокойно жить дальше. Осквернения памяти или чести не было, это факт (не думаю что кто-то докажет что честь и память погибших заключена в 10 саженцах и двух светильниках).

Если отразится на работе то это тоже несправедливо т.к. его деяние никак не связано с работой.
30 октября 2015 16:44   ЦитироватьОтветить0
Я в аухе.
# 8Я в аухе.
Ну и почему полиция скрывает имя этого педераста? Отмазывать будут?
И какие ублюдки вырастили это быдло?
30 октября 2015 16:53   ЦитироватьОтветить0
житель
# 9житель
Я предлагаю, назначить дату, чтобы все жители нашего города, да и гости, собрались на Аллее Славы и наблюдали, как Алексей будет сажать новые туи и ремонтировать фонари освещения. Предоставить ему сеанс трудотерапии при всеобщем обозрении. Я думаю после этого он больше точно ни чего не натворит.
30 октября 2015 16:58   ЦитироватьОтветить12
Знакомка
# 10Знакомка
Хороший он человек, на самом деле!!! Ну оступился, ну с кем не бывает.
30 октября 2015 17:23   ЦитироватьОтветить1
ЛУНА
житель,
Натворит,как опять напьется)))Таким людям закон не писан...
30 октября 2015 17:32   ЦитироватьОтветить0
Мираторг2
# 12Мираторг2
житель,
С чего вы взяли что он лично будет сажать и ремонтировать. Он может сослаться на то что не специалист в этом деле и нанять электрика и садовода на 30 минут.

Ну виновен он скорее всего, ну восстановит за свой счёт и что? Не надо "набивать цену" и ныть что это некое священное место и прочее. Не лицемерьте! Ну красивое место, да стоят там пару камней, аналогичные стояли на Зои раньше и никогда то место священным не было, а тут всю жизнь на трубах алкашня бухала (сейчас на скамейках) кинули плитку на землю, пригнали танк, покрасили за 1 млн его и это место стало "поклонной горой" и перебравшего чела надо теперь линчевать на площади... Люди АУУУУ не надо кормить административных троллей!
30 октября 2015 17:41   ЦитироватьОтветить5
Мираторг2
# 13Мираторг2
Я лично с ним не знаком, но есть общие знакомые... плохого про него ничего не говорили.
30 октября 2015 17:43   ЦитироватьОтветить1
Мираторг2
# 14Мираторг2
Я предлагаю, назначить дату, чтобы все жители нашего города, да и гости, собрались на Аллее Славы и наблюдали, как Алексей будет сажать новые туи и ремонтировать фонари освещения.

Ага устроить ему суд комсомольский. )))
30 октября 2015 17:46   ЦитироватьОтветить3
ЛУНА
Мираторг2,
Так и не скажут(( Хорошо еще,что путник одинокий ему на пути не попался...А так бы вместо туи мог в речку угодить...Адвокат,вы явно из его окружения...Нормальный человек такие поступки поощрять явно не будет.
30 октября 2015 18:01   ЦитироватьОтветить2
Правнук Шарапова
# 16Правнук Шарапова
Зря вы на Мираторга накинулись. Он кстати дело говорит. 1.Вина еще не доказана ( стоит с начало разобраться ОН или не ОН на видео), скажу как человек, имеющий мало-мальский опыт, будет сухая протокольная формулировка: "на видео: человек внешне схож с гражданином таким то..." 2. Место на котором совершено административное правонарушение, а по признакам (ПОКА) это именно административное правонарушение, не является коллективным (братским) захоронением, не является местом паломничества либо ОКН (объектом культурного или иного наследия, так что скорее всего отделается административным штрафом, если конечно в действиях не усмотрят хулиганство ( http://www.procuror.spb.ru/k807.html что вряд ли, потому как статья очень сложнодоказуемая, а он, если это он, бывший следак. 3. Состояние аффекта, либо отравление суррогатным алкоголем, тоже может вывернуть как в сторону отягощения, так и в сторону облегчения вины.В общем как материал будет собран, истолкован и я думаю отказан в итоге: "за отсутствием состава преступления...." Ну а теперь чисто мое мнение. Как человек, я разделяю позицию всех тех, кто хочет при людной порки, дабы другим неповадно было... Но это не исправит ситуации. Не хочу кидать камень в адрес органов (у них праздник скоро 10 числа,у приставов кстати тока воскресенье))), но где был наряд ППС? Время час ночи, ладно дежурный в администрации проспал, но ведь этот тип, громил фонари, вырывал туи,пока в частном доме окно не разбил, только тогда задержали. И тут же отпустили, потому как не смогли освидетельствование провести, аппарат сломался. Почему то областное ГИБДД с такой проблемой не сталкивается когда рейды тут проводит? Ну да ладно- это все лирика и издержки профессии. Так вот что я хотел сказать то, морду бы конечно я этому типу набил, но оказался бы не особо прав, потому что на меня бы заяву он накатал и сидел бы уже я, а вы бы уважаемые борцы за справедливость забыли бы про меня через неделю.. Поэтому есть закон, он хоть как дышло.., но иногда уж лучше пусть он разбирается, чем народный суд.
30 октября 2015 18:34   ЦитироватьОтветить4
За люстрацию.
# 17За люстрацию.
Подвести к месту работы мусорный бак с отходами, засунуть это чучело в бак и возить по городу всем в урок. Люстрация по укропски.
30 октября 2015 18:39   ЦитироватьОтветить0
Жонглер
# 18Жонглер
Ну вот и защитнички пошли в защиту вандалу, уже и про суррогатный алкоголь начали придумывать, лишь бы оправдать))))Смешно просто.Пусть отвечает по правилам, за свои поступки, взрослый дядя, я понимаю если бы малолетка какая-нибудь сделала, еще можно махнуть рукой..но извините, это не в какие рамки не лезет.На кол!
30 октября 2015 19:11   ЦитироватьОтветить1
Правнук Шарапова
# 19Правнук Шарапова
Цитата: Жонглер
Ну вот и защитнички пошли в защиту вандалу, уже и про суррогатный алкоголь начали придумывать, лишь бы оправдать))))Смешно просто.Пусть отвечает по правилам, за свои поступки, взрослый дядя, я понимаю если бы малолетка какая-нибудь сделала, еще можно махнуть рукой..но извините, это не в какие рамки не лезет.На кол!

Не надо из контекста моего комментария выдергивать отдельные фразы! Прочитайте его еще раз, я разделяю общественное мнение, однако полагаюсь на закон! И не надо тут масла в огонь подливать итак уже в очередной раз прогремели на всю Россию, один откаты за памятники брал, другой на них туи вырывает и фонари бьет.
30 октября 2015 19:20   ЦитироватьОтветить0
Мираторг2
# 20Мираторг2
Адвокат,вы явно из его окружения...Нормальный человек такие поступки поощрять явно не будет.

Я его живьём не видел, но есть общие знакомые которым я верю.
Тыкните пальчиком где я поощрял "такие поступки"?

Смешно просто.Пусть отвечает по правилам, за свои поступки, взрослый дядя, я понимаю если бы малолетка какая-нибудь сделала, еще можно махнуть рукой..но извините, это не в какие рамки не лезет.На кол!

Он ответит не по правилам, а по закону. Вас, комментаторов тут точно не спросят какое наказание ему назначить. ))
30 октября 2015 20:30   ЦитироватьОтветить3
За люстрацию
# 21За люстрацию
Мираторг2
Скинь адресок. Я к тебе приеду, насру, мебель покрушу. А ты потом скажешь:"Я его не знаю, но плохого про него не говорили"
30 октября 2015 20:48   ЦитироватьОтветить1
Мираторг2
# 22Мираторг2
Цитата: За люстрацию
Мираторг2
Скинь адресок. Я к тебе приеду, насру, мебель покрушу. А ты потом скажешь:"Я его не знаю, но плохого про него не говорили"

Насри себе на голову.
30 октября 2015 20:50   ЦитироватьОтветить6
В точку
# 23В точку
Цитата: За люстрацию
Так и пиши ник- ПОДСТИЛКА. Зачем людей в заблуждение вводить?

+10500
30 октября 2015 21:43   ЦитироватьОтветить0
гость.
# 24гость.
Как он долго и спокойно разрушал всё у памятника, уверенный в своей безнаказанности. Вот к таким работникам мы ходим за "справедливостью".
Туи уже опять воткнули в землю, присыпали листьями, а через какое-то время они все высохнут и опять за наши деньги будут покупать новые.
Раз администрация обнародовала это видео, должна обнародовать и наказание, чтобы другим не повадно было. Ведь это видео посмотрел весь город, и дети тоже.
31 октября 2015 00:15   ЦитироватьОтветить2
Антиукроп
# 25Антиукроп
Цитата: За люстрацию.
Подвести к месту работы мусорный бак с отходами, засунуть это чучело в бак и возить по городу всем в урок. Люстрация по укропски.

Что вы срать идете на российские сайты? Продолжайте уважаемые срать в своей зоне UA а мы у себя сами разберёмся. Люстратовы херовы. Дебилы бл***.
31 октября 2015 02:27   ЦитироватьОтветить1
Горький шоколад
# 26Горький шоколад
Цитата: гость.
Вот к таким работникам мы ходим за "справедливостью".

Именно, таких половина, боги и цари-считают они.И все им можно.Хоть на голову срать прохожим.На костер его!
31 октября 2015 09:48   ЦитироватьОтветить1
Indrix
# 27Indrix
Гостья,
А ничего, что он вообще-то ваш, гусевский?
31 октября 2015 12:05   ЦитироватьОтветить0
Рикки-тикки-тавви
# 28Рикки-тикки-тавви
Цитата: Indrix
Гостья,
А ничего, что он вообще-то ваш, гусевский?

Да какая вообще разница гусевкий, либо черняховский, это никак не оправдывает его уж точно!Человек должен при любой ситуации оставаться человеком, а не вот таким уродом моральным и физическим.
31 октября 2015 12:13   ЦитироватьОтветить1
олег
# 29олег
Поступить как с Сердюковым! Пусть будет наказан по офицерской чести, как Сердюков и его подчинённые.
31 октября 2015 15:12   ЦитироватьОтветить2
прохожий
# 30прохожий
А он не родственник Демина, который ранее был начальником в местном ГАИ, а потом перебрался начальником МОБ?
1 ноября 2015 00:53   ЦитироватьОтветить0