Главная / Новости / Происшествия / «Балттелекабель» и его руководитель наказаны за обрыв кабеля под Гусевом

«Балттелекабель» и его руководитель наказаны за обрыв кабеля под Гусевом

9 ноября 2010, 14:57
«Балттелекабель» и его руководитель наказаны за обрыв кабеля под ГусевомВ Калининградской области юридическое и должностное лица наказаны за грубые нарушения Правил охраны линий и сооружений связи.

В августе недалеко от города Гусева бригадой ООО «Балттелекабель» – официальный представитель белорусского кабельного завода СП ЗАО «Белттелекабель» – проводились земляные работы, связанные с вскрытием грунта.

Всё – в охранной зоне кабельной волоконно-оптической линии связи, находящейся в ведении филиала ОАО «Северо-Западный Телеком» в Калининграде, без письменного согласия и в отсутствии представителя данного оператора связи. А это является грубым нарушением обязательных требований Правил охраны линий и сооружений связи Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства РФ от 09.06.1995 № 578.

Произошел обрыв кабеля ОАО «Северо-Западный Телеком», повлекший прекращение внутризоновой и междугородной телефонной связи и доступа к сети Интернет абонентов городов Гусева, Нестерова, Озерска и сельских поселений Гусевского, Озерского и Нестеровского районов и работы магистрального канала связи.

По протоколам, составленным по данным фактам государственными инспекторами Российской Федерации по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Управления Роскомнадзора по Калининградской области, юридическое лицо ООО «Балттелекабель» и его должностное лицо мировым судьей признаны виновными в административном правонарушении.

А именно: часть 2 статьи 13.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и наказаны в виде административных штрафов.
Другие новости по теме
Позиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеВ 2011 году «МЕГА Авангард» доберётся и до ГусеваВ 2011 году «МЕГА Авангард» доберётся и до ГусеваПоставщика интернет-услуг ЗАО «Экран» оштрафовали на 100 тысяч рублейПоставщика интернет-услуг ЗАО «Экран» оштрафовали на 100 тысяч рублейВторая часть доклада гусевского прокурора перед депутатами окружного советаВторая часть доклада гусевского прокурора перед депутатами окружного совета
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Окна ПВХ плюс Окна ПВХ плюс
Комментарии
Г
Гусевец
Вчера в 20:39
Вчера в 10:37, Гусевец написал: Директор Какашкин весел и бодр, как никогда. Жилой фонд в плачевном состоянии, куча долгов мбу, а он весел и спокоен Во-первых: не Какашкин, а Кондрашкин В.В..
А
Антон Губернаторов
Вчера в 20:20
По губам бы вам надовать,  Ваше холопье дело обслуживать бояр из столицы. Ну как дебилам всё обьяснять надо.  Для вас же и фильмы на ваши налоги сняли "холоп" и "холоп2" а до вас так и не доходит ?
В
Вова
Вчера в 19:47
Когда похолодало решили регулировать, а в феврале-марте не думали, что люди топили улицу, а платить пришлось по 3-5 тыс. рб. Ай да молодцы! 
Г
Гость Местный
Вчера в 18:46
Сколько можно туристам вылизывать((............Не мешало бы о своих позаботиться.........
С
Саныч
Вчера в 17:50
Как директору Светофора - вам "плюсик", как схема развести меня "большой минус". Мне на тротуары в городе на главных улицах к больнице и школам плевать, а вы хотите чтобы для вашей жинки и тещи я тут
И
Вчера в 16:09
Мне интересно, а на территорию у магазинов Доброцен, Светофор на Ленина кто-то деньги выделит? Среда-то культурная, почти центр, давайте туда туристов водить... Полгорода там отваривается, видела и 
И
Вчера в 16:00
А Вы ногами топаете, когда такое пишете? Представила ... Ваши эмоции портят только ваше здоровье.
И
Вчера в 15:56
Бохмой, каков....недалёкий человек. Какая жажда денег? Жажда выжить! На пенсию, заработанную горбом. Не судите, пока не знаете человека, Вася, гость...
к
котовский
Вчера в 14:49
это не та ржавая отломанная железка которая валялась возле Сити больше 2 х месяцев?
Д
Да уж
Вчера в 13:00
За наши с вами денежки они там отдыхают 
У
Удивили
Вчера в 13:00
Да весь рынок это контрафакт а взяли только этих
L
Led
Вчера в 12:58
Серьезная сумма, меньше чем саныч с жинкой за год прожирают за наши деньги
Х
Хм..
Вчера в 12:43
И где найти саму программу? На сайте администрации, на вкладке "Туризм" лишь краткая статья из истории города.
Г
Гость.
Вчера в 12:10
А зачем вы покупаете контрафакт и фальсификат? В магазинах полно качественной продукции по доступным ценам. Или захотелось сыграть в русскую рулетку? Тогда удачи.
Г
Гусевец
Вчера в 10:37
Директор Какашкин весел и бодр, как никогда. Жилой фонд в плачевном состоянии, куча долгов мбу, а он весел и спокоен
А
Анти вражеский Гусевец
Вчера в 09:52
Эти недоноски враги хуже фашистов, это нелюди, Боже дай нам сил не уничтожить их, разорвав им поганые лица, и вырвав им сердца руками из их гнилых тел.
Г
Гость Вася
Вчера в 09:18
В 69 лет уже о душе пора задуматься, а не контрабандой заниматься! Жажда денег никого до добра не доводила.
Г
Гость Житель
Вчера в 09:02
А то  что в квартирах продают в канистрах водку, виски, коньяк ничего??? Не стесняются прям из машины таскать..."товар" привозят, потом продают...никто не видит и не знает...пока не отравили кого