Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Происшествия / В области собирают средства на лечение 13-летнему гусевцу с редким заболеванием

В области собирают средства на лечение 13-летнему гусевцу с редким заболеванием

5 июня 2017, 14:47
В области собирают средства на лечение 13-летнему гусевцу с редким заболеванием
Благотворительный центр «Верю в чудо» собирает средства на лечение мальчику из Гусева с аномалией развития сосудистой системы.

До семилетнего возраста у Дани Тулупова не было никаких проблем. Все плановые медосмотры показывали – мальчик здоров. В 2009 году Данил неудачно спрыгнул с турника. Придя домой, он почувствовал слабость и головокружение. Родители вызвали «Скорую». В ЦРБ Гусева Дане поставили сотрясение, но лучше мальчику не становилось. Его перевели в травматологическое отделение Калининградской детской областной больницы.

В Калининграде Дане сделали томографию и обнаружили кровоизлияние. А после МРТ установили причину – Артериовенозная мальформация сосудов (АВМ) правой височной доли. Это врожденная аномалия развития сосудистой системы головного мозга. Заболевание тяжелое, но поддается лечению. АВМ сопутствуется постоянными кровоизлияниями в мозг, причиной может стать все, что угодно: споткнулся, высоко прыгнул или неудачно повернулся… «Как-то у сына случилось кровоизлияние, когда Даня просто сидел и смотрел телевизор. Вдруг он начал плакать от сильного головокружения, у него началась рвота, нам снова пришлось госпитализироваться», – рассказывает Любовь, мама мальчика. На ноги ребенка поставить можно, но это долгий, сложный процесс. Главное – не прерывать лечение.

Даню отправили на лечение в НИИ им. Поленова в г. Санкт-Петербург, где ребенку пришлось пройти 8 этапов эмболизации, после 4-го этапа у Дани появилась слабость мышц лица (парез правой части лица).

Данилу уже 13 лет, родители пытаются не прерывать лечение, каждые полтора года с боем выбивают квоты в федеральные центры.

На начало июля 2017 года мальчику назначено лечение в НИИ им. Бурденко (г. Москва). Процедура, которая ожидает подростка, называется «Гамма-нож» ­– высокоточное одномоментное облучение различных патологических образований головного мозга. На саму процедуру выделена квота. Но перед этим необходимо предоперационное обследование, стоимостью 51 000 рублей и оплата анализов – еще 11 546, 40 рублей. Эти процедуру не входят в выделенную государством квоту.

Врачи прогнозируют, что эта процедура ускорит выздоровление мальчика. «Данил очень активный ребенок, он так переживал, когда его отправили на домашнее обучение. В период, когда ему было лучше, нам с мужем пришлось ему на уступки и разрешить ходить в школу. Сейчас состояние ухудшилось, последние две четверти мы снова перешли на домашнюю школьную программу», – рассказывает Любовь Тулупова.

В области собирают средства на лечение 13-летнему гусевцу с редким заболеванием

Даня очень любит животных, занимается садоводством, посещает калининградский ЭКОцентр, где помогает ухаживать за питомцами. Он очень любит научные передачи, наблюдает за звездами в телескоп и мечтает стать ветеринаром. У Дани есть младшая двухлетняя сестра, папа находится в декретном отпуске, работает одна мама, оплатить дорогостоящее обследование семья просто не может себе позволить.

Информацию, о том как помочь Дани, можно посмотреть на сайте благотворительного центра «Верю в чудо».
Другие новости по теме
Калининградский благотворительный фонд собирает деньги на лечение маленькому гусевцуКалининградский благотворительный фонд собирает деньги на лечение маленькому гусевцуКалининградский благотворительный фонд собирает деньги на операцию тринадцатилетнему жителю ГусеваКалининградский благотворительный фонд собирает деньги на операцию тринадцатилетнему жителю ГусеваВ Гусеве совершен наезд на пешехода на пешеходном переходеВ Гусеве совершен наезд на пешехода на пешеходном переходеВ Гусеве водитель «Ауди» сбил семилетнего мальчика на пешеходном переходеВ Гусеве водитель «Ауди» сбил семилетнего мальчика на пешеходном переходе
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Окна ПВХ плюс Окна ПВХ плюс
Комментарии
Г
Гусевец
Вчера в 20:39
Вчера в 10:37, Гусевец написал: Директор Какашкин весел и бодр, как никогда. Жилой фонд в плачевном состоянии, куча долгов мбу, а он весел и спокоен Во-первых: не Какашкин, а Кондрашкин В.В..
А
Антон Губернаторов
Вчера в 20:20
По губам бы вам надовать,  Ваше холопье дело обслуживать бояр из столицы. Ну как дебилам всё обьяснять надо.  Для вас же и фильмы на ваши налоги сняли "холоп" и "холоп2" а до вас так и не доходит ?
В
Вова
Вчера в 19:47
Когда похолодало решили регулировать, а в феврале-марте не думали, что люди топили улицу, а платить пришлось по 3-5 тыс. рб. Ай да молодцы! 
Г
Гость Местный
Вчера в 18:46
Сколько можно туристам вылизывать((............Не мешало бы о своих позаботиться.........
С
Саныч
Вчера в 17:50
Как директору Светофора - вам "плюсик", как схема развести меня "большой минус". Мне на тротуары в городе на главных улицах к больнице и школам плевать, а вы хотите чтобы для вашей жинки и тещи я тут
И
Вчера в 16:09
Мне интересно, а на территорию у магазинов Доброцен, Светофор на Ленина кто-то деньги выделит? Среда-то культурная, почти центр, давайте туда туристов водить... Полгорода там отваривается, видела и 
И
Вчера в 16:00
А Вы ногами топаете, когда такое пишете? Представила ... Ваши эмоции портят только ваше здоровье.
И
Вчера в 15:56
Бохмой, каков....недалёкий человек. Какая жажда денег? Жажда выжить! На пенсию, заработанную горбом. Не судите, пока не знаете человека, Вася, гость...
к
котовский
Вчера в 14:49
это не та ржавая отломанная железка которая валялась возле Сити больше 2 х месяцев?
Д
Да уж
Вчера в 13:00
За наши с вами денежки они там отдыхают 
У
Удивили
Вчера в 13:00
Да весь рынок это контрафакт а взяли только этих
L
Led
Вчера в 12:58
Серьезная сумма, меньше чем саныч с жинкой за год прожирают за наши деньги
Х
Хм..
Вчера в 12:43
И где найти саму программу? На сайте администрации, на вкладке "Туризм" лишь краткая статья из истории города.
Г
Гость.
Вчера в 12:10
А зачем вы покупаете контрафакт и фальсификат? В магазинах полно качественной продукции по доступным ценам. Или захотелось сыграть в русскую рулетку? Тогда удачи.
Г
Гусевец
Вчера в 10:37
Директор Какашкин весел и бодр, как никогда. Жилой фонд в плачевном состоянии, куча долгов мбу, а он весел и спокоен
А
Анти вражеский Гусевец
Вчера в 09:52
Эти недоноски враги хуже фашистов, это нелюди, Боже дай нам сил не уничтожить их, разорвав им поганые лица, и вырвав им сердца руками из их гнилых тел.
Г
Гость Вася
Вчера в 09:18
В 69 лет уже о душе пора задуматься, а не контрабандой заниматься! Жажда денег никого до добра не доводила.
Г
Гость Житель
Вчера в 09:02
А то  что в квартирах продают в канистрах водку, виски, коньяк ничего??? Не стесняются прям из машины таскать..."товар" привозят, потом продают...никто не видит и не знает...пока не отравили кого