Сеть магазинов «Интер Дизайн»

Задержан обвиняемый в хищении крупной суммы денег при строительстве школы в Гусеве

23 октябрь 2017, 15:51
Задержан обвиняемый в хищении крупной суммы денег при строительстве школы в Гусеве
Сотрудники УМВД России по Калининградской области совместно с коллегами из МУ МВД России «Одинцовское» разыскали и задержали 57-летнего жителя региона, скрывавшегося от органов предварительного следствия в Московской области. Согласно материалам уголовного дела генеральный подрядчик похитил более 70 миллионов рублей, предназначавшихся для строительства школы в Гусеве.

Для установления местонахождения обвиняемого калининградские полицейские провели целый комплекс оперативных мероприятий и вылетели в служебную командировку в Подмосковье. Задержанного мужчину доставили авиарейсом в Калининград – в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники следственной части следственного управления УМВД России по Калининградской области продолжают расследование уголовного дела, возбужденного в 2013 году по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество в особо крупном размере». Санкция включает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области
Теги: мошеничество
1 939 просмотров   |   12 комментариев
0
Был на суде Силенко
# 1Был на суде Силенко
Догадываюсь, откуда растут ноги преступления. Когда адвокат Галины Михайловны пытался на суде установить вдохновителя преступной схемы вывода денег, то на следующий день сожгли его машину и машину его жены. Интересно, что сожгут адвокату этого подельника и как будут в этот раз покрывать главаря преступной группировки???
23 октября 2017 17:35   ЦитироватьОтветить8
я тоже был на суде
# 2я тоже был на суде
Не ожидал что его поймают, при том, что уже как года 4 полиция прекрасно знала о местонахождении этого человека, а он сам особо и не скрывался ни от кого. Без четкого указания никто не стал бы этого делать. Интересно понаблюдать за развитием событий.
23 октября 2017 17:50   ЦитироватьОтветить7
Гость Роман
# 3Гость Роман
А как фамилия этого Грандиозного Еврейского Яйца?
23 октября 2017 19:29   ЦитироватьОтветить2
Гость Роман
# 4Гость Роман
А это не селенко украла деньги?
23 октября 2017 19:31   ЦитироватьОтветить1
Был на суде Силенко
# 5Был на суде Силенко
Цитата: Гость Роман
А это не селенко украла деньги?

Коррупционные уголовные дела в одиночку не делаются. У каждого такого уголовного дела есть свои организаторы и исполнители. Г.М. Силенко была простым исполнителем. Её и судили-то не за воровство денег, а за превышение должностных полномочий, приведших к растрате большой суммы денег. Этот пойманный в Одинцово тоже не козырный туз, а типа подкидной валет, был посредником между заказчиком и строительной фирмой. Реальный чел, у кого осели все ворованные денежки, пока инкогнито.
23 октября 2017 19:59   ЦитироватьОтветить4
Прохожий
# 6Прохожий
Цитата: Гость Роман
А это не селенко украла деньги?

Опа, а то ВЫ не знали?!))))) Хомяков щас небось шею свою потирает и икать начал))))))
23 октября 2017 21:54   ЦитироватьОтветить0
Был на суде Силенко
# 7Был на суде Силенко
Цитата: Прохожий
Хомяков щас небось шею свою потирает и икать начал

Этот то как раз сейчас спокоен. Хомяков своевременно написал явку с повинной, что его Силенко заставляла подписывать фиктивные бумажки, тем более он ещё активно сотрудничал со следствием, правда только против Силенко. А вот тот, кто с комсомольским задором создал всю эту организованную преступную группировку по расхищению бюджетных денег, до сих пор не вычислен. Бяда однако.
24 октября 2017 07:15   ЦитироватьОтветить1
Роланд
# 8Роланд
Был на суде Силенко,
народом то вычислен, все прекрасно понимают о ком идет речь
24 октября 2017 09:37   ЦитироватьОтветить0
Был на суде Силенко
# 9Был на суде Силенко
Цитата: Роланд
все прекрасно понимают о ком идет речь

Не все, следак однако не в курсе..
24 октября 2017 09:56   ЦитироватьОтветить4
работник ФСБ
# 10работник ФСБ
Цитата: Роланд
Был на суде Силенко,
народом то вычислен, все прекрасно понимают о ком идет речь

Я тоже не в курсе,кто это??
24 октября 2017 17:47   ЦитироватьОтветить0
Был на суде Силенко
# 11Был на суде Силенко
Цитата: работник ФСБ
Я тоже не в курсе,кто это??

У Галины Михайловны нужно спросить. Она в курсе. Зы....
24 октября 2017 19:01   ЦитироватьОтветить1
Не виноватая я
# 12Не виноватая я
Вот и я про то, что уже второй за 70 млн. уворованных денег, осудили Галину Михайловну Силенко , первым был осужден Хомяков, теперь за 70 млн. уворованных денег будут привлекать этого одинцовского бегуна. Теперь вопрос : сколько ещё человек осудят за уворованные в 2010 году на строительстве школы 70 млн. рублей ?. Хоть по версии следствия было уворовано только 70 млн. рублей. Или больше, не 70 ?. Многоходовочка ?.
25 октября 2017 11:38   ЦитироватьОтветить0