Главная / Новости / Происшествия / Задержан обвиняемый в хищении крупной суммы денег при строительстве школы в Гусеве

Задержан обвиняемый в хищении крупной суммы денег при строительстве школы в Гусеве

23 октября 2017, 15:51
Задержан обвиняемый в хищении крупной суммы денег при строительстве школы в Гусеве
Сотрудники УМВД России по Калининградской области совместно с коллегами из МУ МВД России «Одинцовское» разыскали и задержали 57-летнего жителя региона, скрывавшегося от органов предварительного следствия в Московской области. Согласно материалам уголовного дела генеральный подрядчик похитил более 70 миллионов рублей, предназначавшихся для строительства школы в Гусеве.

Для установления местонахождения обвиняемого калининградские полицейские провели целый комплекс оперативных мероприятий и вылетели в служебную командировку в Подмосковье. Задержанного мужчину доставили авиарейсом в Калининград – в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники следственной части следственного управления УМВД России по Калининградской области продолжают расследование уголовного дела, возбужденного в 2013 году по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество в особо крупном размере». Санкция включает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области
Другие новости по теме
Ребята из Гусева приняли участие в региональном фестивале «Зов Милосердия»Ребята из Гусева приняли участие в региональном фестивале «Зов Милосердия»Житель Гусева арестован за причинение тяжкого вреда здоровью мужчине, который скончался от полученных травмЖитель Гусева арестован за причинение тяжкого вреда здоровью мужчине, который скончался от полученных травмМужчину, угрожавшего ножом таксисту, заключили под стражу на время следствияМужчину, угрожавшего ножом таксисту, заключили под стражу на время следствия1 июня на площади города прошла молодежная акция «Подари улыбку»1 июня на площади города прошла молодежная акция «Подари улыбку»
  1. Б
    Был на суде Силенко
    23 октября 2017 17:35
    Догадываюсь, откуда растут ноги преступления. Когда адвокат Галины Михайловны пытался на суде установить вдохновителя преступной схемы вывода денег, то на следующий день сожгли его машину и машину его жены. Интересно, что сожгут адвокату этого подельника и как будут в этот раз покрывать главаря преступной группировки???
  2. я
    я тоже был на суде
    23 октября 2017 17:50
    Не ожидал что его поймают, при том, что уже как года 4 полиция прекрасно знала о местонахождении этого человека, а он сам особо и не скрывался ни от кого. Без четкого указания никто не стал бы этого делать. Интересно понаблюдать за развитием событий.
  3. Г
    Гость Роман
    23 октября 2017 19:29
    А как фамилия этого Грандиозного Еврейского Яйца?
  4. Г
    Гость Роман
    23 октября 2017 19:31
    А это не селенко украла деньги?
  5. Б
    Был на суде Силенко
    23 октября 2017 19:59
    Цитата: Гость Роман
    А это не селенко украла деньги?

    Коррупционные уголовные дела в одиночку не делаются. У каждого такого уголовного дела есть свои организаторы и исполнители. Г.М. Силенко была простым исполнителем. Её и судили-то не за воровство денег, а за превышение должностных полномочий, приведших к растрате большой суммы денег. Этот пойманный в Одинцово тоже не козырный туз, а типа подкидной валет, был посредником между заказчиком и строительной фирмой. Реальный чел, у кого осели все ворованные денежки, пока инкогнито.
  6. П
    Прохожий
    23 октября 2017 21:54
    Цитата: Гость Роман
    А это не селенко украла деньги?

    Опа, а то ВЫ не знали?!))))) Хомяков щас небось шею свою потирает и икать начал))))))
  7. Б
    Был на суде Силенко
    24 октября 2017 07:15
    Цитата: Прохожий
    Хомяков щас небось шею свою потирает и икать начал

    Этот то как раз сейчас спокоен. Хомяков своевременно написал явку с повинной, что его Силенко заставляла подписывать фиктивные бумажки, тем более он ещё активно сотрудничал со следствием, правда только против Силенко. А вот тот, кто с комсомольским задором создал всю эту организованную преступную группировку по расхищению бюджетных денег, до сих пор не вычислен. Бяда однако.
  8. Р
    Роланд
    24 октября 2017 09:37
    Был на суде Силенко,
    народом то вычислен, все прекрасно понимают о ком идет речь
  9. Б
    Был на суде Силенко
    24 октября 2017 09:56
    Цитата: Роланд
    все прекрасно понимают о ком идет речь

    Не все, следак однако не в курсе..
  10. р
    работник ФСБ
    24 октября 2017 17:47
    Цитата: Роланд
    Был на суде Силенко,
    народом то вычислен, все прекрасно понимают о ком идет речь

    Я тоже не в курсе,кто это??
  11. Б
    Был на суде Силенко
    24 октября 2017 19:01
    Цитата: работник ФСБ
    Я тоже не в курсе,кто это??

    У Галины Михайловны нужно спросить. Она в курсе. Зы....
  12. Н
    Не виноватая я
    25 октября 2017 11:38
    Вот и я про то, что уже второй за 70 млн. уворованных денег, осудили Галину Михайловну Силенко , первым был осужден Хомяков, теперь за 70 млн. уворованных денег будут привлекать этого одинцовского бегуна. Теперь вопрос : сколько ещё человек осудят за уворованные в 2010 году на строительстве школы 70 млн. рублей ?. Хоть по версии следствия было уворовано только 70 млн. рублей. Или больше, не 70 ?. Многоходовочка ?.