Сеть магазинов «Интер Дизайн»

На улице Победы водитель автомобиля «Хонда Аккорд» сбил 37-летнюю женщину

2 ноябрь 2017, 12:41
1 ноября в 18.40 на улице Победы в города Гусеве водитель автомобиля «Хонда Аккорд» допустил наезд на 37-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть по пешеходному переходу. Об этом рассказали в пресс-службе УМВД России по Калининградской области.

В результате ДТП женщина получила телесные повреждения.
Теги: авария
2 402 просмотра   |   27 комментариев
1
Гость водитель
# 1Гость водитель
Пора задуматься! Статистика ужасающая! Ненужны расставленные по всему городу бесполезные присмочки на пешеходных переходах остро необходимо сделать нормальное освещение на них, я думаю многие со мной согласятся.
2 ноября 2017 14:34   ЦитироватьОтветить30
мимоход
# 2мимоход
Цитата: Гость водитель
Пора задуматься! Статистика ужасающая! Ненужны расставленные по всему городу бесполезные присмочки на пешеходных переходах остро необходимо сделать нормальное освещение на них, я думаю многие со мной согласятся.

денег на освещение нет, но вы держитесь, платите налоги дальше
2 ноября 2017 14:49   ЦитироватьОтветить3
Зритель
# 3Зритель
Ул. Победы от перекрёстка с Космодемьянской вообще во тьме. Фонари горят, но толку мало. Желтушный тусклый свет.. В районе Востока вообще ппц..
2 ноября 2017 17:00   ЦитироватьОтветить5
Гость Михаил
# 4Гость Михаил
Сделайте освещение на каждом переходе, как в Европе и думаю проблема решится
2 ноября 2017 17:05   ЦитироватьОтветить12
Гость Сергей
# 5Гость Сергей
Повод поставить еще один лежачий полицейский. Ведь осталась только ул. Победа без них.
2 ноября 2017 17:34   ЦитироватьОтветить6
Ник
# 6Ник
Зачем освещать пешеходные переходы, лучше деревья посадят перед пешеходными переходами. Так перед самым капотом будет видно то ли тень от дерева, то ли пешеход хотел перейти, а теперь лежит.
2 ноября 2017 17:39   ЦитироватьОтветить4
Гость Ирина
# 7Гость Ирина
Хороший пример- город Черняховск. Центральная улица, освещение отличное, фонари с двух сторон. В темное время суток едешь спокойно.
2 ноября 2017 17:55   ЦитироватьОтветить3
пешеход
# 8пешеход
судя по фото, на этой улице с двусторонним движением еще и едут все в одном направлении по обеим полосам...
2 ноября 2017 18:20   ЦитироватьОтветить3
Саня
# 9Саня
У нас в городе- кроме освещения еще и пешеходы совсем страх потеряли, идут по пешеходу как бессмертные. За это дефиле еще и бабки срубят. А на водителя, которому и в правду на этом перекрестке, и на многих других в нашем городе ничего не видно наша администрация относится наплевательски. Может и пешеходов надо наказывать за такое поведение на дороге!!!!!!?????.
2 ноября 2017 19:59   ЦитироватьОтветить16
ванга
# 10ванга
пока не задавят кого-то из рода известного или из дома красного-не видать вам простым людям света яркого.
2 ноября 2017 20:24   ЦитироватьОтветить3
Очевидец
# 11Очевидец
Она шла на зеленый свет светофора
2 ноября 2017 21:18   ЦитироватьОтветить2
Веселый бобр
# 12Веселый бобр
Не удивлюсь если следачка скажет что водила не виновен, сама выскочила.
2 ноября 2017 23:10   ЦитироватьОтветить0
Конь в пальто
# 13Конь в пальто
Так и будет. Проверено на своей шкуре. А не фиг лазить по переходам!!!Сидите дома.
2 ноября 2017 23:43   ЦитироватьОтветить0
Я
# 14Я
Саня,
Если так рассуждать как ты то получается, что водитель маршрутки виноват в известной трагедии. А чего это он ездил как бессмертный по дороге. Смотреть надо по сторонам.
Может ты и его предложишь оштрафовать, а водителя мерса отпустить?
Совсем народ отупел. Не стыдно такой бред писать?
3 ноября 2017 02:31   ЦитироватьОтветить2
Гость Местный
# 15Гость Местный
Сделайте освещение как на улице Школьной!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И я думаю проблема решится. Вспомните улицу Московскую в ночное время еще и в дождь, тоже самое, этот желтый свет ни к чему.
3 ноября 2017 08:15   ЦитироватьОтветить2
Саня
# 16Саня
Цитата: Я
Саня,
Если так рассуждать как ты то получается, что водитель маршрутки виноват в известной трагедии. А чего это он ездил как бессмертный по дороге. Смотреть надо по сторонам.
Может ты и его предложишь оштрафовать, а водителя мерса отпустить?
Совсем народ отупел. Не стыдно такой бред писать?

Действительно отупел, после токого комментария- я это понял!!!!
3 ноября 2017 08:43   ЦитироватьОтветить0
Просто Слон
# 17Просто Слон
Всем доброго времени суток. Прочитав комментарии, хотелось бы добавить следующее: освещение у нас в городе на пешеходных переходах действительно очень плохое, освещение дорог в принципе не яркое. Есть и другая сторона медали, сами пешеходы. Одевая одежду, особенно темную, без каких-либо светоотражающих элементов мы подвергаем себя опасности быть незамеченными и сбитыми, особенно на не оборудованном пешеходном переходе. Пока решится проблема с освещением пешеходных переходов, необходимо позаботиться о себе, повесить на сумку и одежду что-нибудь светоотражающее, смотреть по сторонам и вытащить бананы из ушей, и все у нас получиться. Давайте уважать всех участников дорожного движения! Будьте здоровы!
3 ноября 2017 09:20   ЦитироватьОтветить14
Веселый бобр
# 18Веселый бобр
А лучше с факелов в руке, чтобы за несколько км видно было. Нех трендеть по тел за рулем.
3 ноября 2017 10:53   ЦитироватьОтветить1
Я
# 19Я
Просто Слон,
О чем вы говорите. Меня недавно одна курица чуть не сбила на пешеходном белым днём. Главное, что смотрит на меня но все равно едет. Я еле успел отскочить. А если бы пожилой человек. Даже не притормозила. Права купят , а ездить нет.
3 ноября 2017 11:51   ЦитироватьОтветить6
Пешеходоводитель
# 20Пешеходоводитель
Цитата: Я
Просто Слон,
О чем вы говорите. Меня недавно одна курица чуть не сбила на пешеходном белым днём. Главное, что смотрит на меня но все равно едет. Я еле успел отскочить. А если бы пожилой человек. Даже не притормозила. Права купят , а ездить нет.



Дело тут не в покупке прав, хотя, конечно, это собирательная фраза.

Я давно заметил эту характерную особенность женского пола при проезде ПП. Только не надо кидать в меня тапками... а хотя, кидайте, чё уж там... мужики, как правило, нарушают по-другому, как бы на грани, чаще всего оставляя хоть малейший шанс на манёвр; женщины же, можно сказать, идут на таран, в прямом смысле этого слова, словно хотят проехать сквозь тебя - и тут всё уже только от пешехода зависит, успеет ли он отскочить.
Прошу заметить, я имею в виду именно СОЗНАТЕЛЬНОЕ нарушение.
3 ноября 2017 12:24   ЦитироватьОтветить4
Гость водитель
# 21Гость водитель
Я не понимаю нынешних полицейских с полосатыми палками, "садомазахисты" какие-то, ведь палочную систему никто не отменял соответственно сколько ДТП в городе с участием пешиходов?..........., а очень много! Небось Начальника ГИБДД Гусева за это в УВД ГИБДД по головке не гладят! А он молчит в роди бы так все пролетит, день продержался да и ладно! Раньше начальники ГАИ радел за безопасность дорожного движения в городе старались предупредить снизить аварийность, закидал бы предписаниями администрацию, а теперь в сем все по......!
3 ноября 2017 14:46   ЦитироватьОтветить0
Гость гость
# 22Гость гость
Цитата: Просто Слон
Всем доброго времени суток. Прочитав комментарии, хотелось бы добавить следующее: освещение у нас в городе на пешеходных переходах действительно очень плохое, освещение дорог в принципе не яркое. Есть и другая сторона медали, сами пешеходы. Одевая одежду, особенно темную, без каких-либо светоотражающих элементов мы подвергаем себя опасности быть незамеченными и сбитыми, особенно на не оборудованном пешеходном переходе. Пока решится проблема с освещением пешеходных переходов, необходимо позаботиться о себе, повесить на сумку и одежду что-нибудь светоотражающее, смотреть по сторонам и вытащить бананы из ушей, и все у нас получиться. Давайте уважать всех участников дорожного движения! Будьте здоровы!

Все вы описали, все учли. Только о водителях ничего не написали. А у вас они святые? Скоростной режим соблюдают? ПДД знают и выполняют? Не садятся в состоянии алкогольного опьянения и обдолбаные в жопу? Взяток не дают за нарушения? Права получают законно?
Так может проблема не в пешеходах, а в вас, водителях?
А так вас послушать так водители ангелы или выпускницы института благородных девиц.
3 ноября 2017 19:48   ЦитироватьОтветить3
лось
# 23лось
причем тут освещение, у него что повозка со свечками, есть фары, смотреть надо куда едешь, а водитель тормоз правил не знает, чуть не врезался в меня белым днем, к стене и расстрелять нах
3 ноября 2017 20:31   ЦитироватьОтветить5
Гость гость
# 24Гость гость
Знаете,я сама водитель с 13 летним стажем, не так давно на том же перекрестке на зелёный светафор, чуть не попала код колеса(мальчишке на синем BMW, причём товарищ даже не остановился.....спасибо реакция спасла) я не дефелировала переходя улицу(сама понимаю,что пешеходный переход это не островок безопасности, особенно в тёмное время суток при дожде) а вот о культуре поведения на дорогах(причём с обеех сторон)все забыли,,,,конечно пешеход всегда прав! НО НЕ ВСЕГДА ЖИВ. Берегите себя, никогда не исключайте возможности форсможера(в виде не исправной машины.....Вдруг именно в этот момент отказали тормоза...
НЕ КОГО НЕ ОПРАВДЫВАЮ, НО ВРЯТЛИ РОДСТВЕННИКАМ ПОГИБШИХ ЛЮДЕЙ, ПОМОЖЕТ ВЫЯВЛЕНИЕ ВИНОВАТЫХ......ВЕРНУТЬ ТЕХ КОГО УЖЕ НЕТ.
4 ноября 2017 08:19   ЦитироватьОтветить1
люда
# 25люда
О чём вообще речь? Человек шёл по пешеходному переходу на зеленый свет, надо чётко всем соблюдать правила движения , и свет там достаточный. и город наш не Москва- все знают где переходы.Водителям самим надо быть ,а то едет на крутой \так сказать \ машине и не видит перед своим носом ничего.А вот что ГАИ-ДАИ в городе не работает совсем -вот это факт.Вездее стоят машины под знаками
5 ноября 2017 10:59   ЦитироватьОтветить1
Справедливость
# 26Справедливость
Хотелось бы поспорить тут с некоторыми. Да, безусловно для сотрудников ГАИ всегда виноват водитель и это понятие внушается всем людям вокруг. Но никто не задумывался о том что для пешехода тоже должны быть правила для его же безопасности. Многие пишут '' водитель купил права, водитель тормоз, и т д'' Но делать такие выводы рано ребята ведь тучи случаев когда перебегают дороги в неположенном месте или вовсе идут на красный. Может дело в пешеходах? Очень много случаев ДТП на этом перекрёстке не спроста. Пора бы что то предпринять для решения данной проблемы. И прежде чем обвинять водителя. Лучше скажите своей семье что бы были бдительны на дорогах и даже на пешеходных переходах.Для собственной безопасности!!
6 ноября 2017 13:35   ЦитироватьОтветить1
Пешеход со стажем
# 27Пешеход со стажем
люда,
Все забыли видимо чему учили в школе. Перед тем как переходить дорогу обязательно смотреть по сторонам. А ходят болтают по телефону или смотрят в него не отрывая глаз. Страх потеряли инстинкта самосохранения нет. Водитель виноват ведь она переходила на зелёный свет. А на повороте у водителя тоже зеленый горит. Не дай бог никому оказаться на месте водителя. Я пешеход но для своей же безопасности намерен убедиться перед тем как перейти дорогу не угрожает ли опасность и плевать просто пешеходный или со светофором. Взаимопонимание должно быть всегда между пешеходном и водителям а вы прежде чем свои мнения тут пихать внимательно присмотритесь как ведут себя пешеходы на проезжих частях