Главная / Новости / Происшествия / На улице Победы водитель автомобиля «Хонда Аккорд» сбил 37-летнюю женщину

На улице Победы водитель автомобиля «Хонда Аккорд» сбил 37-летнюю женщину

2 ноября 2017, 12:41
1 ноября в 18.40 на улице Победы в города Гусеве водитель автомобиля «Хонда Аккорд» допустил наезд на 37-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть по пешеходному переходу. Об этом рассказали в пресс-службе УМВД России по Калининградской области.

В результате ДТП женщина получила телесные повреждения.
3 943 просмотра27 комментариев
2 голоса
Другие новости по теме
В Гусеве водитель автомобиля «Фольксваген» сбил 70-летнюю женщинуВ Гусеве водитель автомобиля «Фольксваген» сбил 70-летнюю женщинуНа  улице Победы автомобиль «Опель» сбил 25-летнюю местную жительницуНа улице Победы автомобиль «Опель» сбил 25-летнюю местную жительницуНа улице Победы водитель автомобиля «БМВ-520» сбил 27-летнюю женщинуНа улице Победы водитель автомобиля «БМВ-520» сбил 27-летнюю женщину27 марта водитель автомобиля «Ниссан» сбил 60-летнюю женщину на пешеходном переходе27 марта водитель автомобиля «Ниссан» сбил 60-летнюю женщину на пешеходном переходе
  1. Г
    Гость водитель
    2 ноября 2017 14:34
    Пора задуматься! Статистика ужасающая! Ненужны расставленные по всему городу бесполезные присмочки на пешеходных переходах остро необходимо сделать нормальное освещение на них, я думаю многие со мной согласятся.
  2. м
    мимоход
    2 ноября 2017 14:49
    Цитата: Гость водитель
    Пора задуматься! Статистика ужасающая! Ненужны расставленные по всему городу бесполезные присмочки на пешеходных переходах остро необходимо сделать нормальное освещение на них, я думаю многие со мной согласятся.

    денег на освещение нет, но вы держитесь, платите налоги дальше
  3. З
    Зритель
    2 ноября 2017 17:00
    Ул. Победы от перекрёстка с Космодемьянской вообще во тьме. Фонари горят, но толку мало. Желтушный тусклый свет.. В районе Востока вообще ппц..
  4. Г
    Гость Михаил
    2 ноября 2017 17:05
    Сделайте освещение на каждом переходе, как в Европе и думаю проблема решится
  5. Г
    Гость Сергей
    2 ноября 2017 17:34
    Повод поставить еще один лежачий полицейский. Ведь осталась только ул. Победа без них.
  6. Н
    Ник
    2 ноября 2017 17:39
    Зачем освещать пешеходные переходы, лучше деревья посадят перед пешеходными переходами. Так перед самым капотом будет видно то ли тень от дерева, то ли пешеход хотел перейти, а теперь лежит.
  7. Г
    Гость Ирина
    2 ноября 2017 17:55
    Хороший пример- город Черняховск. Центральная улица, освещение отличное, фонари с двух сторон. В темное время суток едешь спокойно.
  8. п
    пешеход
    2 ноября 2017 18:20
    судя по фото, на этой улице с двусторонним движением еще и едут все в одном направлении по обеим полосам...
  9. С
    Саня
    2 ноября 2017 19:59
    У нас в городе- кроме освещения еще и пешеходы совсем страх потеряли, идут по пешеходу как бессмертные. За это дефиле еще и бабки срубят. А на водителя, которому и в правду на этом перекрестке, и на многих других в нашем городе ничего не видно наша администрация относится наплевательски. Может и пешеходов надо наказывать за такое поведение на дороге!!!!!!?????.
  10. в
    ванга
    2 ноября 2017 20:24
    пока не задавят кого-то из рода известного или из дома красного-не видать вам простым людям света яркого.
  11. О
    Очевидец
    2 ноября 2017 21:18
    Она шла на зеленый свет светофора
  12. В
    Веселый бобр
    2 ноября 2017 23:10
    Не удивлюсь если следачка скажет что водила не виновен, сама выскочила.
  13. К
    Конь в пальто
    2 ноября 2017 23:43
    Так и будет. Проверено на своей шкуре. А не фиг лазить по переходам!!!Сидите дома.
  14. Я
    Я
    3 ноября 2017 02:31
    Саня,
    Если так рассуждать как ты то получается, что водитель маршрутки виноват в известной трагедии. А чего это он ездил как бессмертный по дороге. Смотреть надо по сторонам.
    Может ты и его предложишь оштрафовать, а водителя мерса отпустить?
    Совсем народ отупел. Не стыдно такой бред писать?
  15. Г
    Гость Местный
    3 ноября 2017 08:15
    Сделайте освещение как на улице Школьной!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И я думаю проблема решится. Вспомните улицу Московскую в ночное время еще и в дождь, тоже самое, этот желтый свет ни к чему.
  16. С
    Саня
    3 ноября 2017 08:43
    Цитата: Я
    Саня,
    Если так рассуждать как ты то получается, что водитель маршрутки виноват в известной трагедии. А чего это он ездил как бессмертный по дороге. Смотреть надо по сторонам.
    Может ты и его предложишь оштрафовать, а водителя мерса отпустить?
    Совсем народ отупел. Не стыдно такой бред писать?

    Действительно отупел, после токого комментария- я это понял!!!!
  17. П
    Просто Слон
    3 ноября 2017 09:20
    Всем доброго времени суток. Прочитав комментарии, хотелось бы добавить следующее: освещение у нас в городе на пешеходных переходах действительно очень плохое, освещение дорог в принципе не яркое. Есть и другая сторона медали, сами пешеходы. Одевая одежду, особенно темную, без каких-либо светоотражающих элементов мы подвергаем себя опасности быть незамеченными и сбитыми, особенно на не оборудованном пешеходном переходе. Пока решится проблема с освещением пешеходных переходов, необходимо позаботиться о себе, повесить на сумку и одежду что-нибудь светоотражающее, смотреть по сторонам и вытащить бананы из ушей, и все у нас получиться. Давайте уважать всех участников дорожного движения! Будьте здоровы!
  18. В
    Веселый бобр
    3 ноября 2017 10:53
    А лучше с факелов в руке, чтобы за несколько км видно было. Нех трендеть по тел за рулем.
  19. Я
    Я
    3 ноября 2017 11:51
    Просто Слон,
    О чем вы говорите. Меня недавно одна курица чуть не сбила на пешеходном белым днём. Главное, что смотрит на меня но все равно едет. Я еле успел отскочить. А если бы пожилой человек. Даже не притормозила. Права купят , а ездить нет.
  20. П
    Пешеходоводитель
    3 ноября 2017 12:24
    Цитата: Я
    Просто Слон,
    О чем вы говорите. Меня недавно одна курица чуть не сбила на пешеходном белым днём. Главное, что смотрит на меня но все равно едет. Я еле успел отскочить. А если бы пожилой человек. Даже не притормозила. Права купят , а ездить нет.



    Дело тут не в покупке прав, хотя, конечно, это собирательная фраза.

    Я давно заметил эту характерную особенность женского пола при проезде ПП. Только не надо кидать в меня тапками... а хотя, кидайте, чё уж там... мужики, как правило, нарушают по-другому, как бы на грани, чаще всего оставляя хоть малейший шанс на манёвр; женщины же, можно сказать, идут на таран, в прямом смысле этого слова, словно хотят проехать сквозь тебя - и тут всё уже только от пешехода зависит, успеет ли он отскочить.
    Прошу заметить, я имею в виду именно СОЗНАТЕЛЬНОЕ нарушение.
  21. Г
    Гость водитель
    3 ноября 2017 14:46
    Я не понимаю нынешних полицейских с полосатыми палками, "садомазахисты" какие-то, ведь палочную систему никто не отменял соответственно сколько ДТП в городе с участием пешиходов?..........., а очень много! Небось Начальника ГИБДД Гусева за это в УВД ГИБДД по головке не гладят! А он молчит в роди бы так все пролетит, день продержался да и ладно! Раньше начальники ГАИ радел за безопасность дорожного движения в городе старались предупредить снизить аварийность, закидал бы предписаниями администрацию, а теперь в сем все по......!
  22. Г
    Гость гость
    3 ноября 2017 19:48
    Цитата: Просто Слон
    Всем доброго времени суток. Прочитав комментарии, хотелось бы добавить следующее: освещение у нас в городе на пешеходных переходах действительно очень плохое, освещение дорог в принципе не яркое. Есть и другая сторона медали, сами пешеходы. Одевая одежду, особенно темную, без каких-либо светоотражающих элементов мы подвергаем себя опасности быть незамеченными и сбитыми, особенно на не оборудованном пешеходном переходе. Пока решится проблема с освещением пешеходных переходов, необходимо позаботиться о себе, повесить на сумку и одежду что-нибудь светоотражающее, смотреть по сторонам и вытащить бананы из ушей, и все у нас получиться. Давайте уважать всех участников дорожного движения! Будьте здоровы!

    Все вы описали, все учли. Только о водителях ничего не написали. А у вас они святые? Скоростной режим соблюдают? ПДД знают и выполняют? Не садятся в состоянии алкогольного опьянения и обдолбаные в жопу? Взяток не дают за нарушения? Права получают законно?
    Так может проблема не в пешеходах, а в вас, водителях?
    А так вас послушать так водители ангелы или выпускницы института благородных девиц.
  23. л
    лось
    3 ноября 2017 20:31
    причем тут освещение, у него что повозка со свечками, есть фары, смотреть надо куда едешь, а водитель тормоз правил не знает, чуть не врезался в меня белым днем, к стене и расстрелять нах
  24. Г
    Гость гость
    4 ноября 2017 08:19
    Знаете,я сама водитель с 13 летним стажем, не так давно на том же перекрестке на зелёный светафор, чуть не попала код колеса(мальчишке на синем BMW, причём товарищ даже не остановился.....спасибо реакция спасла) я не дефелировала переходя улицу(сама понимаю,что пешеходный переход это не островок безопасности, особенно в тёмное время суток при дожде) а вот о культуре поведения на дорогах(причём с обеех сторон)все забыли,,,,конечно пешеход всегда прав! НО НЕ ВСЕГДА ЖИВ. Берегите себя, никогда не исключайте возможности форсможера(в виде не исправной машины.....Вдруг именно в этот момент отказали тормоза...
    НЕ КОГО НЕ ОПРАВДЫВАЮ, НО ВРЯТЛИ РОДСТВЕННИКАМ ПОГИБШИХ ЛЮДЕЙ, ПОМОЖЕТ ВЫЯВЛЕНИЕ ВИНОВАТЫХ......ВЕРНУТЬ ТЕХ КОГО УЖЕ НЕТ.
  25. л
    люда
    5 ноября 2017 10:59
    О чём вообще речь? Человек шёл по пешеходному переходу на зеленый свет, надо чётко всем соблюдать правила движения , и свет там достаточный. и город наш не Москва- все знают где переходы.Водителям самим надо быть ,а то едет на крутой \так сказать \ машине и не видит перед своим носом ничего.А вот что ГАИ-ДАИ в городе не работает совсем -вот это факт.Вездее стоят машины под знаками
  26. С
    Справедливость
    6 ноября 2017 13:35
    Хотелось бы поспорить тут с некоторыми. Да, безусловно для сотрудников ГАИ всегда виноват водитель и это понятие внушается всем людям вокруг. Но никто не задумывался о том что для пешехода тоже должны быть правила для его же безопасности. Многие пишут '' водитель купил права, водитель тормоз, и т д'' Но делать такие выводы рано ребята ведь тучи случаев когда перебегают дороги в неположенном месте или вовсе идут на красный. Может дело в пешеходах? Очень много случаев ДТП на этом перекрёстке не спроста. Пора бы что то предпринять для решения данной проблемы. И прежде чем обвинять водителя. Лучше скажите своей семье что бы были бдительны на дорогах и даже на пешеходных переходах.Для собственной безопасности!!
  27. П
    Пешеход со стажем
    6 ноября 2017 14:04
    люда,
    Все забыли видимо чему учили в школе. Перед тем как переходить дорогу обязательно смотреть по сторонам. А ходят болтают по телефону или смотрят в него не отрывая глаз. Страх потеряли инстинкта самосохранения нет. Водитель виноват ведь она переходила на зелёный свет. А на повороте у водителя тоже зеленый горит. Не дай бог никому оказаться на месте водителя. Я пешеход но для своей же безопасности намерен убедиться перед тем как перейти дорогу не угрожает ли опасность и плевать просто пешеходный или со светофором. Взаимопонимание должно быть всегда между пешеходном и водителям а вы прежде чем свои мнения тут пихать внимательно присмотритесь как ведут себя пешеходы на проезжих частях