Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Спорт / 26 июня пройдут «Богатырские игры» и концерт «Время молодых»

26 июня пройдут «Богатырские игры» и концерт «Время молодых»

17 июня 2011, 11:41
26 июня 2011 года с 12.00 часов на территории МУК «Гусевского историко-краеведческого музея имени А.М. Иванова» проводится молодежный праздник «Богатырские игры».

Организаторами молодежного праздника являются отдел по культуре, спорту и делам молодежи администрации МО «Гусевский муниципальный район», Гусевский историко-краеведческий музей имени А.М. Иванова, Молодежный Актив МО «Гусевский муниципальный район».

Руководство молодежным праздником «Богатырские игры» осуществляет отдел по культуре, спорту и делам молодежи администрации МО «Гусевский муниципальный район», который утверждает положение, программу и порядок проведения праздника, обеспечивает соблюдение заявленных в положении условий игр; утверждает состав участников игр, обеспечивает его реализацию, формирует состав жюри, подводит итоги конкурса и награждает победителей.

В состав Оргкомитета игр входят специалисты отдела по культуре, спорту и делам молодежи администрации МО «Гусевский муниципальный район», представители Молодежного Актива МО «Гусевский муниципальный район», МАУ «Городского Дома культуры», МАУК «Гусевского историко-краеведческого музея имени А.М. Иванова».

Набираются команды из 8 человек, возраст участников от 16 лет до 30 лет.

Участники проходят регистрацию с 11-30 до 12-00 ч., знакомятся с программой и порядком проведения мероприятия, представляют свои девизы, символы, экипировку.

Игры проводятся в два этапа. В первом, отборочном этапе принимают участие 4-8 команд с числом игроков 8 человек. Разбившись на пары, команды участвуют в конкурсах для определения команды-победителя в паре, дополнительно каждой дружине начисляются очки (баллы). После завершения отборочного этапа по количеству побед и по сумме набранных очков (баллов) определяются две дружины-финалисты.

В финале команды проходят дополнительные конкурсы. Победителем объявляется дружина, набравшая в финале больше победных баллов.

Главная сюжетная линия: старый вождь, глава городища, ищет себе достойную замену и объявил конкурс на выявление самой ловкой, сильной и смелой дружины, достойной встать на защиту рубежей.

Каждый конкурс сопровождается краткой легендой по мотивам прусского, славянского эпоса. Дружины присваивают себе название, символы, цвета, флаги и отличительными знаки, формируют группы поддержки, которые в свою очередь обеспечиваются отличительными знаками своих дружин.

Примерный перечень игр:

«Бой на мосту». Команды 5-10 человек встречаются на бревне, перекинутом через «реку». Задача – перейти на «противоположный берег», скинув соперников в «реку». Упавшие с моста выбывают из конкурса.

«Дуэль на копьях». 3-5 человек из каждой команды выставляют в тире мишени напротив своих противников. Бросают копья по сигналу, одновременно, каждый дружинник бросает копье в мишень противника. Игрок, чья мишень сбита – выбывает.

«Водопой». Задача каждой команде – пополнить запасы воды в «крепости». Из «водоема» вода переносится одной маленькой емкостью в крепостной резервуар. Побеждает команда, наносившая больше воды.

Полоса препятствий. Проползти под «ежевикой» (веревки, натянутые в 30-40 см над землей); пробежать по буму; перенести с места на место десяток неудобных предметов; преодолеть «реку» по «камням» (деревянным чуркам); преодолеть «ежевику» поверху; камнем сбить мишень; преодолеть препятствия на ходулях; пробежать по балансиру (бревно, перекинутое через бум) и т.д.

Перетягивание каната.

«Штурм крепости». 3-5 членов каждой команды должны с разбега сбить длинным бревном-тараном вкопанный кол. Для усложнения задачи таран берется за дальний конец (чтобы воинов не облили кипятком из крепости).

«Болотоходы». Переход через «болото» группы участников на 1 паре лыж.

Победителей наградят дипломами фестиваля и призами


В 17.00 того же дня на площадке перед кинотеатром "Мир" пройдёт концерт молодых коллективов "Время молодых"
В случае дождя концерт переносится в городской Дом культуры.
Другие новости по теме
28 июня на территории историко-краеведческого музея пройдёт молодежный праздник «Богатырские игры»28 июня на территории историко-краеведческого музея пройдёт молодежный праздник «Богатырские игры»В Гусевском ФОКе состоялся праздник посвященный 5-летию Молодежного активаВ Гусевском ФОКе состоялся праздник посвященный 5-летию Молодежного активаСпартакиада муниципального образования Гусевского районаСпартакиада муниципального образования Гусевского районаСпартакиада среди сельских поселений муниципального образования Гусевского района в 2011 годуСпартакиада среди сельских поселений муниципального образования Гусевского района в 2011 году
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Защита ваших интересов Защита ваших интересов
Комментарии
П
Патриот.
2 часа назад
Интересно ,а в какую сторону будет расползаться свалка и какую площадь она будет занимать ,хотя в любом раскладе для населения расположенная свалка так близко к городу это отвратительно ,нанятый
Е
Е.Е.
3 часа назад
Я в Америке, а вы тут сами ждите пока Ленин придет или ещё кто. А я с вашего разрешения понаблюдаю за вами)
С
Санёк
3 часа назад
Вы такие наивные, что еще хотите? Может нам еще и не воровать потому что Вам так хочется?
С
Старый извращенец
5 часов назад
А чего не анонсировали что будут малолетки в трусиках? - я бы пришёл.
Г
Гоголь
5 часов назад
Всё бы хорошо,но не женщины же в бархатных велосипедках. Надеюсь,что это не работники библиотеки,они как раз сдержанные и приличные люди!
Е
Есенин
11 часов назад
Библиотека идет по пути музея, там уже и пляшут и бухают
Х
Хохмач
Сегодня в 01:58
Посадили фашисты Гусевца в газовую камеру. Включили газ. Заходят через полчаса - а он живой: - Я год работал на мониторинге запаха на Жаваронкого.
Г
Гость Мария
Вчера в 23:12
Новые люди - это хорошо! Дай Бог здоровья малышам и их родителям!  Но раз такое дело, опубликуйте, пожалуйста,и сколько людей умерло, и сколько уехало из Гусева .
З
Знающий
Вчера в 22:58
Доктора и средний медперсонал уж немало получает,+ благодарочки от каждого пациента,
О
ОТВЕТ.
Вчера в 22:14
А сам то за кого голосовал? Выставляй свою кандидатуру! У тебя же лучше получится, не так ли? Вперёд терпила! Хорош ныть!Бери плакат в руки и к администрации! А не тут всех терпилами называть, лёжа
Г
Гость Наталья
Вчера в 22:09
А как же мост через Преголю в Гвардейске?! Его вроде ещё до СВО должны были начать капитально ремонтировать! 
С
Сам
Вчера в 21:20
Нормально  она выглядит,чего негодуют?Дороги какие ужасные,,,,по всей области 
С
Совет
Вчера в 21:08
Переселите бездельников из администрации из красного дома поближе к свалке вот тогда сразу учуят 
Г
Гость Марина
Вчера в 20:23
А где контакты мониторщиков? У нас же всегда так получается,что ЦРБ есть,а врачей нет,но самая лучшая. Предполагаю,что так и с мусоркой будет,что мониторшики есть,а вони нет и все прекрасно.
М
Михайлов Е.Е.
Вчера в 18:44
Если они будут мониторить  как разваливающиеся тротуары в городе или  отсутствие врачей в больнице то нам пи###ц.  Хотя тут 100% филиал онкологического центра можно в гусеве открывать, пациентов
Г
Гость Иван
Вчера в 17:19
И зарплату пусть озвучат чтобы точно школьников привлечь к профессии
С
Старик Хоттабыч
Вчера в 17:18
В Ольховатке уже три года ремонтируют. Откровенное воровство.
Y
Ya
Вчера в 17:18
Вы знали какое у юрца погоняло? Шершавый язычок
Г
Гусевцу
Вчера в 16:52
Юра и здесь не доволен! Может действительно рекомендовать его смотрящим за запахами. Всё чел при деле! Артем, как считаешь?