Суши-бар Тунец Суши-бар Тунец
Главная / Новости / Спорт / M-1 Challenge и кубок мэра. Как наш земляк провёл бой против канадца

M-1 Challenge и кубок мэра. Как наш земляк провёл бой против канадца

1 декабря 2017, 13:47
В прошлую пятницу в Назрани прошел Международный турнир по смешанным единоборствам M-1 Challenge 86 Битва Нартов.

Главным событием этих состязаний был бой за титул чемпиона M-1 Challenge в полулегком весе между Хамзатом Далгиевым (Республика Ингушетия) и действующим обладателем чемпионского пояса Иваном Бухингером (MMA Spirit). Однако для жителей нашего города и округа этот турнир приобрел особенный интерес в свете того, что в нем принял участие наш земляк двукратный чемпион Калининградской области по грэпплингу, шестикратный чемпион Калининградской области по ММА, двукратный призер СЗФО по ММА, бронзовый призер Чемпионата России, Чемпион Мира по панкратиону Олег Личковаха («Gusev MMA», «Baltic Bear»s и «Сечь PRO»).

Как мы уже писали ранее, летом Олег подписал двухлетний контракт с одной из самых известных профессиональных бойцовских лиг мира М-1 Global. В августе наш спортсмен успешно провел свой дебют в этой лиге и одержал победу над шведским бойцом Бин Сон Ле. И вот, в конце ноября Олег вновь вышел на бой. На этот раз наш земляк бился против канадца Криса Келадеса.

Формула боя: 3 раунда по 5 минут. Поединок проходил в рейдже (гибрид ринга и клетки: представляет собой ринг, в котором, начиная от нижних канатов и до пола, натянута сетка, что создает удобные условия видимости боя для зрителей и в то же время препятствует вываливанию бойцов за пределы ограждений). Тренируется Олег по-прежнему под руководством Валерия Ериновского, тренер по ударной технике Александр Адомович.

Олег Личковаха и Крис Келадес бились в весовой категории до 56.7 кг. Чтобы попасть в эту легчайшую категорию, обоим спортсменам пришлось основательно попотеть, гоняя вес. Кстати сказать, для Олега эта «весогонка» за последние восемь месяцев стала уже пятой. И возможно, именно это стало одной из причин поражения Олега в этом бою. Любой спортсмен, сталкивавшийся с необходимостью сгонять вес, знает, что это - очень трудная работа в режиме нон-стоп. Организм перестраивается, перераспределяя имеющиеся ресурсы. Вместе с килограммами теряется и мышечная масса. Таким образом, любая весогонка - стресс для всего организма. А так как вес гоняется до последнего, в какой-то момент организм может «затормозиться» из-за нехватки запасов энергии. Похоже, как раз так и случилось с нашим спортсменом в этом бою.

Первый раунд был ровным. Не в пользу Олега сыграло то, что на бой он вышел с желтой карточкой (нашему бойцу так и не удалось согнать лишние 600 граммов). Однако первый раунд Олег отработал хорошо. А вот уже во втором раунде его противник проявил себя в полную силу. Стоит отметить, что Крис Келадес гораздо старше нашего спортсмена (Келадесу 36 лет, а Личковахе 21 год) и гораздо опытнее. Канадец уже давно и успешно выступает в турнирах на самом высшем уровне. В 2016 году Келадес провел бой в турнире UFC (абсолютный бойцовский чемпионат - спортивное объединение, расположенное в США, специализируется на проведении боев по смешанным правилам). И это, конечно, тоже не могло не сыграть свою роль.

Во втором раунде Келадес просто не давал Олегу возможности подняться. И этот раунд остался за канадцем. А вот на третий раунд, по словам тренера нашего спортсмена Валерия Ериновского, у Олега просто не хватило физических сил: уверенную победу в этом поединке одержал канадец.

«Я считаю, что Олег провел бой нормально, - оценил выступление своего подопечного Валерий. - Во время боя, его активно поддерживали зрители, болели за него. Олег сделал все, что мог, но тут против него сыграли сразу несколько факторов: и опыт соперника, и физическая усталость организма после очередной тяжелой весогонки. Но гораздо важнее то, что Олег растет, двигается, работает над своей техникой и в клинче, и в партере, так что прогресс налицо. Да, сейчас он уступил, но я уверен, что мы еще доберемся до этого чемпионского пояса. Будем работать».

Сам Олег после этого боя оставил на своей стене вКонтакте такую запись: «Эмоции чуть успокоились, хотел поблагодарить всех, кто за меня болел и переживал, хотел извиниться перед своей командой и вами что упустил победу, не доработал, чего-то не хватило, ну это мои пробелы, я их обязательно исправлю. Я вернусь, обязательно вернусь, и, надеюсь, с Крисом Келадесом мы еще встретимся. Спасибо Ингушетии за теплый прием и что болели за меня!».

Мы желаем Олегу удачи и верим, что все у него получится!

*Только отыграл в Ингушетии свой бой Олег, а на следующий день его товарищи из клуба «Gusev MMA» приняли участие в турнире на Кубок мэра города Калининграда Александра Ярошука.

На эти соревнования съехались около сотни бойцов со всей области: юноши и взрослые. За наш город выступали 10 спортсменов, которые занимаются под руководством тренера Валерия Ериновского и тренера по ударной технике Александра Адомовича. И все наши парни, кроме одного, попали в число призеров турнира. Первые места в своих категориях завоевали Виталий Рожков, Александр Осюшкин и Матвей Морсков. «Серебряными» призерами стали: Антон Дарьютин и Владислав Закревский. «Бронзу» взяли: Дмитрий Белов, Милан Петрович, Евгений Васильев и Владислав Земцов.

Поздравляем наших парней с новыми наградами!

За финансовую помощь в подготовке и выездах на соревнования бойцы гусевского клуба смешанных единоборств «Gusev MMA» благодарят Геннадия Томашаускаса, Вячеслава Доронова и Заура Хаева.

Лиана Петрова (За доблестный труд)
[media=https://www.youtube.com/watch?v=zEgZcQS7XVA]
4 229 просмотров4 комментария
0 голосов
Другие новости по теме
Тренер Владимир ЛатышевТренер Владимир ЛатышевБорец из Гусева вошел в число призеров чемпионата России по смешанным единоборствамБорец из Гусева вошел в число призеров чемпионата России по смешанным единоборствамГусевские спортсмены приняли участие в Кубке мэра Калининграда по смешанным единоборствамГусевские спортсмены приняли участие в Кубке мэра Калининграда по смешанным единоборствам3 сентября в ФОКе прошли соревнования по смешанным единоборствам3 сентября в ФОКе прошли соревнования по смешанным единоборствам
  1. д
    1 декабря 2017 16:47
    Автор, Вы раунды попутали, Олег доминировал во втором раунде!!!
  2. Ж
    Жертва коммунистической власти
    1 декабря 2017 17:49
    Олег молодец!!!!! Один из немногих, кем может гордится наш город. Добился всего сам своим трудом!!! Побольше бы таких ребят. Удачи тебе!!! Все еще впереди.
  3. О
    Оксана Владимировна.
    1 декабря 2017 21:27
    Олег !!! Вы МОЛОДЕЦ !!!
    Мы вами ГОРДИМСЯ !!!
  4. П
    Пух
    3 декабря 2017 01:53
    Фигасе! Мужик 36 лети парень 21!!!! Ну, явно у 36 летнего опыта больше!!!! ... Олег-молодец!!!! Когда Олегу 36 будет, он таких Каладесов к тому времени, вагон победит!!!
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Ремонт телевизоров Ремонт телевизоров
Комментарии
М
Митька
Только что
Министерство природных ресурсов и экологии Калининградской области информирует о том, что в соответствии с приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калининградской
П
Помощник министра
53 минуты назад
Раньше чтобы украсть надо было строить, после обмена опытом с Димоном Рагозиным мы поняли что можно просто что то запускать в космос или в лес без разницы, тут своровать проще.
я
яяя
59 минут назад
Автор, не пишите больше. 
Ж
Жанна
Вчера в 22:42
А я поеду,ни разу там не была!
К
Кент
Вчера в 22:31
Сережу азиата возьмите, его словарный быдло запас как раз под эту роль
Я
Я министр
Вчера в 22:17
Еще нам нужны волонтеры, чтобы обевались в лапти и ватники и махали туристам на платформах в Гусеве и еду просили. Это нам перфоманс чтобы больше к нам москвичей ехали.
Х
Хватит
Вчера в 21:55
Ну и помогай, кто тебе мешает? И отстань от тех, у кого отличное от тебя мнение 
У
Ученик
Вчера в 21:50
Больше ДОБАВИТЬ  НИЧЕГО НЕ МОГУ: Ученик 15 марта 2024 21:52  " Люди, если хотите, действительно, помочь нуждающимся, наберите в любом поисковике ДВА слова: "Народный фронт", и помогите тем, кто
Г
Гость.
Вчера в 21:33
Молодец, хорошо команды выполняешь. Я теперь тебя буду постоянно вызывать на кошачьи темы, Полиграф Полиграфыч.
Х
Хватит
Вчера в 21:22
А деньги ты перечислил?Или так,диванострадалец просто? Так в клинике и узнай,слабо что ли?
Х
Хватит
Вчера в 21:20
Ссанычем уже Муму зовут,хватит! Котик итак настрадался!
Б
Биолог
Вчера в 21:17
Не спорит,застенчивая и скромная. Ребёночек родился только,откуда автор такой бред наковырял? Девочка только маму умеет воспринимать пока! Маша,расти большой,здоровой и радуй родителей! Это самое
У
Ученик
Вчера в 21:11
Если вам так хочется. повторяю свой вопрос: Недоумок под ником " Понимаю",  документы, подтверждающие перечисление 82 000 рублей клинике "39 жизней" - В СТУДИЮ представь.   ЧМО... - эти деньги ты
Г
Гость Житель
Вчера в 20:50
Хоть делай подогрев, хоть не делай, платили мы за должников,  так и будем платить....
Г
Гость Виктор
Вчера в 20:16
В честь такого события назвать просто и по нашему-Сан Саныч. И одежду снять а то другие коты засмеют.
Г
Гость Дмитрий
Вчера в 20:15
А что это за люди которые 3 часа прутся в краснолесье на электричке чтобы увидеть что? Покажи хоть посмотреть как выглядят эти неординарные люди.
Г
Гость Виктория
Вчера в 20:11
Ермак все округляется за наши денежки, как саныч уже скоро будет в камеру не влезет