Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Спорт / Гусевские спортсмены испытали свои силы на Польском марафоне Экономического форума

Гусевские спортсмены испытали свои силы на Польском марафоне Экономического форума

23 сентября 2011, 16:00
Гусевские спортсмены  испытали свои силы на Польском марафоне Экономического форумаСовместить серьезное деловое мероприятие и веселый спортивный праздник для всей семьи решили в Польше. Организаторы Экономического форума, Фонд Института восточно-вропейских исследований устроили 9 - 11 сентября, в дни проведения форума, Фестиваль бега, на который подали заявки более полутора миллиона человек.

Оргкомитет, рассмотрев их все, пригласил к участию и наших земляков. Спортсмены легкоатлетического клуба «Бег и здоровье» Владимир Орешко, Пётр Будник, Виктор Муравьёв, Александр Голев решили испытать свои силы на самом сложном Польском марафоне Экономического форума. А в целом около 3000 человек из Европы, Центральной Азии, США, в том числе 1000 спортсменов бегунов со всего мира, собрались здесь.

И вот сигнал начала марафонского забега. Его сложностью стало то, что стартовали бегуны на высоте 558 метров над уровнем моря. Первые 10 км пришлось бежать с горы. Потом были 3 км равнинного бега. И новый, очень сложный подъем протяженностью 3 км. Так что на последних его 200-300 метрах просто нельзя было бежать. Затем снова трехкилометровый резкий спуск, перешедший в двухкилометровую равнину. После чего 16 км подъёма, ставших серьезным испытанием для всех бегунов. Последний километр был очень сложным, а после его преодоления марафонцев ждал пятикилометровый крутой спуск к финишу, находившемуся на высоте 420 метров над уровнем моря.

Хорошая подготовка наших спортсменов, отличная организация мероприятия помогли всем закончить марафон. Очень хороший результат показал Владимир Орешко, пройдя марафон за 3 часа 41 минуту, показав 18 результат в своей возрастной категории, и заняв 72 место в общем зачёте.

В программе Фестиваля бега, который прошёл на юге Польши в городах Крыница-Здруй, Мушина, Новый Сонч, предусматривались разнообразные забеги. Прошел традиционный 10-километровый забег, делегациям сослуживцев предлагалось участие в конкурсе на «Самую быструю фирму в Польше».

И были награды, премия за первое место, медали и кубки за призовые места, памятные знаки всем бегунам. Высокий ранг этого фестиваля в любом случае добавил престижа всем его участникам.

К слову сказать, марафонцам, членам их семей и группам поддержки был предоставлен бесплатный ночлег. А в культурную программу Фестиваля вошли ярмарки, концерты, гуляния. Скучать не пришлось никому. Перед участниками выступила группа «Голец Оркестра», прошли встречи со знаменитыми людьми, среди которых альпинист, покоривший все восьмитысячники на Земле, Петр Пустельник, покоритель двух полюсов Марек Каминьский.

И посланцы из Гусева запомнят этот праздник спорта, сложную трассу, яркую программу Фестиваля надолго.

Фестиваль бега Экономического форума – это мероприятие, которое предназначено для людей, для которых бег – это страстное увлечение, а также для тех, кто еще только ищет свой жизненный стиль. Их объединяет сознание того, что бег (а бег – это также ежедневное преодоление слабости, преодоление все новых и новых преград) позволяет им не только на трассе, но и в жизни, достигать лучших результатов, быть творческими, всесторонними, открытыми на новшества и в общении с другими людьми.

И сегодня легкоатлеты Клуба «Бег и здоровье» говорят спасибо администрации района за поддержку и за возможность беспрепятственного проезда через границу на эти соревнования.
Другие новости по теме
В начале осени в Польше прошел 3-й Международный Фестиваль БегаВ начале осени в Польше прошел 3-й Международный Фестиваль БегаГусевские спортсмены приняли участие в пробеге в ГольдапеГусевские спортсмены приняли участие в пробеге в ГольдапеТренер Владимир ОрешкоТренер Владимир ОрешкоГусевские спортсмены привезли большой кубок с пробега «VI Олецкая тринадцатка»Гусевские спортсмены привезли большой кубок с пробега «VI Олецкая тринадцатка»
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Окна ПВХ плюс Окна ПВХ плюс
Комментарии
Г
Гусевец
1 минуту назад
И ни одного ответа на вопросы сколько новых рабочих мест создано для жителей района, на сколько вырос уровень благо состояния жителей, выросли заработные платы, уровень медицинского рбслуживания
С
Сережа азиат
Вчера в 21:42
Нкиолаич, Вы забыли Бутыль. Я неплохо Вам подлизнул этот раз?
Г
Гость Евгений
Вчера в 21:39
Чтобы не сказать ни слова правды это тоже талант. Это уметь надо как Саныч балабол
М
Мать онжеребёнка
Вчера в 21:35
Ну хоть детей помыть и трусы постирать. Сушилку бы сделали для белья
Т
Туроператор
Вчера в 21:09
Вчера в 17:46, Хм.. написал: Основная масса будет использовать просто как транспорт из/в Калининград и обратно. И это тоже неплохо. Вас идиотов ждет сюрприз)
С
Сергей из газеты
Вчера в 21:05
Наш Весёлый Саныч рассказал и про сельское хозяйство к которому отношение не имеет и про инвестиции частные, но как то скромно промолчал как он ездит в ДНР фоторографироваться каждый месяц. Прям сама
Г
Гость Вася
Вчера в 20:19
Уточним! Это не пригородный поезд,а туристический поезд,и на промежуточных станциях  местные жители вряд-ли смогут воспользоваться этим маршрутом! Жители просили ввести ЖД маршрут на этом
Н
Николай Николаевич
Вчера в 20:12
Чемодан Бристоль, КБ, лавка Бахуса...
Г
Гость Светлана
Вчера в 19:41
Это что... Наш дом в гор. Черняховске 1912 года постройки, крыша как решето, целое голубиное царство на чердаке процветает, а Администрация не признает, как аварийную кровлю. И техзаключение
Н
Надо уезжать
Вчера в 19:27
О главном наш Шериф умолчал, Гусев - областная мусорная столица. Отличная работа команды и Санька. Ну депутатки тоже похлопали.
О
ООО Фантазёры
Вчера в 19:20
Вы еще не пробывали купить билеты? попробуйте)  Данная схема не предпологает чтобы 100 туристов приехали в Краснолесье, и из за 5 местных в Гусеве(которые едут на работу в Клд) они не смогли
Н
Неон
Вчера в 19:13
У депутаты не задали главе ни одного вопроса?! Наверное в городе Гусев все прекрасно: отличные дороги, превосходная медицина, вовсю идет капитальный ремонт домов, нет проблем с качеством воды, а
Х
Хм..
Вчера в 17:46
Основная масса будет использовать просто как транспорт из/в Калининград и обратно. И это тоже неплохо.
С
Саныч
Вчера в 16:40
Я Вам открыл каждые 50 метров Алкомаркет, а Вы ноете, не благодарные. Больше позитива молодежь.
В
Вы че там
Вчера в 16:30
А знаете что забыли типа написать? Цену! 439 рублей в одну сторону, совсем охренели, за наши налоги должны бесплатно его пускать чтобы 3 часа трястись ради отсутствия инфраструктуры в краснолесье
а
аналитик
Вчера в 15:32
а что там происходит?
Р
Работник
Вчера в 13:43
Эти деятели из администрации вообще в курсе что нормальные люди на этой неделе работают а себе видимо выходной сделали бездельники 
М
Молодой специалист
Вчера в 13:42
Опять нет ничего интересного для нас, для молодежи
Т
Тип
Вчера в 12:22
Ты  Саныч извени нас, у нас в субботу обычный рабочий день. Нам не до субботника.