Магазин «Двери» на Красноармейской Магазин «Двери» на Красноармейской
Главная / Новости / Спорт / Баскетбольная команда школы № 5 заняла первое место на областных соревнованиях в Немане
Информационный сайт города Гусева

Баскетбольная команда школы № 5 заняла первое место на областных соревнованиях в Немане

28 ноября 2018, 20:41
Баскетбольная команда школы № 5 заняла первое место на областных соревнованиях в Немане
27 и 28 ноября в городе Немане проходил зональный этап соревнований по баскетболу среди девушек городских общеобразовательных школ по программе областной Спартакиады школьников «Президентские спортивные игры» 2018–2019 годов.

Участие в соревнованиях принимали команды из городов Неман, Славск, Озёрск и Нестеров, а также Школьный баскетбольный клуб «Кобры» из города Гусева.

Результаты игр:
Кобры — Славск (64:29)
Кобры — Нестеров (58:7)
Кобры — Неман (64:21)
Кобры — Озерск (20:0)

Итог :
1 место — Кобры (Гусев)
2 место — Славская СОШ (Славск)
3 место — Неман

Лучшим игроком признана Ткачук Ангелина(Кобры.

Состав команды:
  1. Андреенок Анжелика
  2. Ткачук Ангелина
  3. Антонова Ксения
  4. Невалёная София
  5. Русакова Алевтина
  6. Кривошапка Екатерина
  7. Зубец Вероника
  8. Герасимова Полина
  9. Мамирова Алина
  10. Лошкарева Алина
  11. Хмельницкая Яна
  12. Ширинова Виктория

тренер: М. К. Блохинова, К. М. Самсонов.
Другие новости по теме
Баскетбольная команда школы №5 стала первой на областной спартакиаде «Президентские спортивные игры»Баскетбольная команда школы №5 стала первой на областной спартакиаде «Президентские спортивные игры»Гусевцы заняли первое место в зональном этапе областной спартакиады по баскетболу среди женских командГусевцы заняли первое место в зональном этапе областной спартакиады по баскетболу среди женских командПодведены итоги спартакиады школьников прошлого учебного года, и дан старт нынешнемуПодведены итоги спартакиады школьников прошлого учебного года, и дан старт нынешнемуСпорт в Гусевских школахСпорт в Гусевских школах
С
# 1Старик Хоттабыч
Антонова Ксения разве школьница? Она года два назад как выпустилась из школы!
28 ноября 2018 20:59   ЦитироватьОтветить
т
Цитата: Старик Хоттабыч
Антонова Ксения разве школьница? Она года два назад как выпустилась из школы!

ну так там же Самсонов К.М. " работает". Этим всё сказано)))
28 ноября 2018 22:30   ЦитироватьОтветить
Г
# 3Гость Гость
Старик Хоттабыч,
Учится в 9 классе. Знаток диванный! Делом займись!
28 ноября 2018 23:25   ЦитироватьОтветить
Т
# 4Техник
Старик Хоттабыч,
ой, точно точно...а турнир среди школьников!Подстава получается))
28 ноября 2018 23:50   ЦитироватьОтветить
П
# 5Просто слон
3 из 4 комментариев лучше бы дуло залепили свое, вымораживают уже такие комментаторы, не люблю переходить на личности, но тут аж бесит. Радоваться надо,что детей учат играть в баскетбол, как с практической, так и с тактической стороны. Вы чего добились? Чемпионами стали? Девчонки видят, что они что-то могут, могут бороться на уровне с Калининградом. Во-первых все школьницы, во-вторых баскетбол - командная игра, в-третьих за собой надо следить. Всем спасибо ,всем до свидания, побольше бы хороших новостей и добрых комментарием. А трем комментаторам не захлебнуться желчью.
29 ноября 2018 08:52   ЦитироватьОтветить
Г
# 6Гость Гость
Уважаемые знатоки, 2 года назад выпустилась Антонова КРИСТИНА, а вообще, могли бы и порадоваться за девочек!
29 ноября 2018 09:20   ЦитироватьОтветить
С
# 7Старик Хоттабыч
Просто слон
,Я ничего не имею против наших девчонок Искренне за них рад. Я просто знаю одну Ксению Антонову, которая училась в 5 школе , и отлично играла в баскетбол. Сейчас она учится в Калининграде, и вроде как играет там. Получается тогда полное совпадение по фамилии и имени.
Я хочу, чтобы девчонки приучали себя побеждать в честной борьбе, а не прибегали к обману ради победы.
Ты слон наверное в детстве ни в одной командной игре не участвовал. И не чувствовал горечь поражения из-за подстав, когда турнир для детей до 14 лет, а на поле выходят игрока 4 которым по 16. И они делают всю игру. А в баскетболе и один опытный игрок сделает игру. Если я ошибаюсь, то это заслуженная победа, ну а если нет, то грош цена такой победе. И тренерам, которые учат таким победам.
29 ноября 2018 09:32   ЦитироватьОтветить
С
# 8Старик Хоттабыч
Гость Гость,
Полностью согласен. Приношу извинения. И рад , что есть неравнодушные к нашим спортсменкам. С победой девчонки!
29 ноября 2018 09:36   ЦитироватьОтветить
Т
# 9Техник
Просто слон,
Согласен, был не прав!Это все Хоттабыч виноват, не проверенную информацию пишет.
Я всего лишь скромный теннисист, причем настольный... Нас никто не замечает, да и выступаем мы, мягко говоря, не очень!Вот и приходиться повышать себе самооценку, принижая заслуги других спортсменов и тренеров.
29 ноября 2018 09:44   ЦитироватьОтветить
П
# 10Просто слон
Техник,
за самоиронию зачет)
29 ноября 2018 11:59   ЦитироватьОтветить
П
# 11Просто слон
Старик Хоттабыч,
Старик Хоттабыч,
Играл и не раз, подставы были, проигрывали, да обидно - закалка характера.
Смысл в том, чтобы порадоваться за девчонок, хоть кто-то играет в подвижные игры, а не сидит за компом. В наше время не было мобильников, мы все играли на улице и большинство ходило на различные секции, как-то так...
29 ноября 2018 12:05   ЦитироватьОтветить
м
Цитата: Просто слон
3 из 4 комментариев лучше бы дуло залепили свое, вымораживают уже такие комментаторы, не люблю переходить на личности, но тут аж бесит. Радоваться надо,что детей учат играть в баскетбол, как с практической, так и с тактической стороны. Вы чего добились? Чемпионами стали? Девчонки видят, что они что-то могут, могут бороться на уровне с Калининградом. Во-первых все школьницы, во-вторых баскетбол - командная игра, в-третьих за собой надо следить. Всем спасибо ,всем до свидания, побольше бы хороших новостей и добрых комментарием. А трем комментаторам не захлебнуться желчью.


адвокат таксиста-"тренера" Самсонова точно)))
29 ноября 2018 12:45   ЦитироватьОтветить