Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Спорт / Областной волейбол открыл сезон с приятного пополнения

Областной волейбол открыл сезон с приятного пополнения

24 ноября 2010, 15:49


В Калининграде стартовало областное первенство по волейболу. В этом году в турнире принимает участие рекордное количество команд.

8 коллективов в элитном дивизионе, а еще два десятка клубов, в том числе и пять дебютантов, будут играть во второй лиге.

Вся власть – народу, решили в областной федерации волейбола. В итоге, клубы теперь не ютятся по школьным залам, а топчут один паркет с мастерами российской суперлиги. Дворец спорта «Янтарный» превратился в настоящий центр летающего мяча.

БОРИС СТЕПАНОВ, И.О. ПРЕЗИДЕНТА ОБЛАСТНОЙ ФЕДЕРАЦИИ ВОЛЕЙБОЛА: «Когда все команды собраны в одном зале, все сидят, болеют – это и есть тот массовый волейбол, который мы пытаемся развивать, стараемся и, как видно, что-то получается».

Так что отныне три в одном – это реклама второй по значимости волейбольной лиги региона. Одновременно, в одном зале теперь проходит три матча. Так что игроки теперь и себя могут показывать и на других смотреть. За ними, кстати, тоже наблюдают.

ИГОРЬ КОВАЛЕНКО, МЕНЕДЖЕР КОМАНДЫ «ДИНАМО-ЯНТАРЬ»: «В калининградской области всегда было очень много любителей волейбола, просто они были разрознены по разным залам. Сейчас мы имеем возможность посмотреть, сколько их на самом деле одновременно на площадках».

Неудивительно, что на яркий свет областного чемпионата полетело множество мотыльков. Впервые заявили о себе команды из Зеленоградска и Гусева, сразу две дружины выставил Гурьевск. Отметился на волейбольной карте области и завод «Янтарь», знаменитый до этого лишь своей гандбольной дружиной.

ВИТАЛИЙ БОЙКО, РУКОВОДИТЕЛЬ КОМАНДЫ ПСЗ «ЯНТАРЬ»: «Волейбол у нас сейчас на заводе немножко начал развиваться, поэтому мы решили поиграть в волейбол».

Кстати, областное первенство и чемпионат страны роднит ещё и система начисления очков. За победу в трёх или четырёх партиях – 3 балла, за победу на тай-брейке – 2, поражение со счетом 2:3 принесет неудачнику одно очко. Турнир во второй лиге пройдёт в два этапа: на первом команды сыграют в один круг в своих подгруппах, по три лучшие выйдут в финал, эта великолепная девятка и разыграет три путевки в первую лигу.
Другие новости по теме
Тренер муниципальной сборной принял решение уйти с ГМКСУ «Стадион»!Тренер муниципальной сборной принял решение уйти с ГМКСУ «Стадион»!Тренер Юрий СтролисТренер Юрий СтролисВсе гусевские спортсмены выступили достойно на Лиге бокса в КалининградеВсе гусевские спортсмены выступили достойно на Лиге бокса в КалининградеВ Калининграде прошли соревнования области по волейболу среди мужских командВ Калининграде прошли соревнования области по волейболу среди мужских команд
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Ремонт телевизоров Ремонт телевизоров
Комментарии
С
Старый извращенец
1 минуту назад
А чего не анонсировали что будут малолетки в трусиках? - я бы пришёл.
Г
Гоголь
10 минут назад
Всё бы хорошо,но не женщины же в бархатных велосипедках. Надеюсь,что это не работники библиотеки,они как раз сдержанные и приличные люди!
Е
Есенин
6 часов назад
Библиотека идет по пути музея, там уже и пляшут и бухают
Х
Хохмач
8 часов назад
Посадили фашисты Гусевца в газовую камеру. Включили газ. Заходят через полчаса - а он живой: - Я год работал на мониторинге запаха на Жаваронкого.
Г
Гость Мария
Вчера в 23:12
Новые люди - это хорошо! Дай Бог здоровья малышам и их родителям!  Но раз такое дело, опубликуйте, пожалуйста,и сколько людей умерло, и сколько уехало из Гусева .
З
Знающий
Вчера в 22:58
Доктора и средний медперсонал уж немало получает,+ благодарочки от каждого пациента,
О
ОТВЕТ.
Вчера в 22:14
А сам то за кого голосовал? Выставляй свою кандидатуру! У тебя же лучше получится, не так ли? Вперёд терпила! Хорош ныть!Бери плакат в руки и к администрации! А не тут всех терпилами называть, лёжа
Г
Гость Наталья
Вчера в 22:09
А как же мост через Преголю в Гвардейске?! Его вроде ещё до СВО должны были начать капитально ремонтировать! 
С
Сам
Вчера в 21:20
Нормально  она выглядит,чего негодуют?Дороги какие ужасные,,,,по всей области 
С
Совет
Вчера в 21:08
Переселите бездельников из администрации из красного дома поближе к свалке вот тогда сразу учуят 
Г
Гость Марина
Вчера в 20:23
А где контакты мониторщиков? У нас же всегда так получается,что ЦРБ есть,а врачей нет,но самая лучшая. Предполагаю,что так и с мусоркой будет,что мониторшики есть,а вони нет и все прекрасно.
М
Михайлов Е.Е.
Вчера в 18:44
Если они будут мониторить  как разваливающиеся тротуары в городе или  отсутствие врачей в больнице то нам пи###ц.  Хотя тут 100% филиал онкологического центра можно в гусеве открывать, пациентов
Г
Гость Иван
Вчера в 17:19
И зарплату пусть озвучат чтобы точно школьников привлечь к профессии
С
Старик Хоттабыч
Вчера в 17:18
В Ольховатке уже три года ремонтируют. Откровенное воровство.
Y
Ya
Вчера в 17:18
Вы знали какое у юрца погоняло? Шершавый язычок
Г
Гусевцу
Вчера в 16:52
Юра и здесь не доволен! Может действительно рекомендовать его смотрящим за запахами. Всё чел при деле! Артем, как считаешь?
L
Led 2
Вчера в 16:46
Голодный ходишь? Сходи в "Хатико" пока все твои деньги не прожрали  Может гельминты точат....  
Д
Добавлю
Вчера в 16:17
Да, уж…называется.))
С
Саныч
Вчера в 16:04
Вчера в 13:55, Я написал: Готов пойти на должность нюхача! Нюхать буду как партия скажет, только в её интересах. За среднюю зп по стране в 70т.р. МатVеев перелогинься
Т
Тебе
Вчера в 15:32
Нет Юра, тебя не возьмут. Ты много просишь, не там нюхаешь и лижешь.