Главная / Новости / Спорт / Состоялся 25-й международный пробег «Гусев — Голдап»

Состоялся 25-й международный пробег «Гусев — Голдап»

1 сентября 2019, 00:20
Состоялся 25-й международный пробег «Гусев — Голдап»
31 августа от памятника Герою Советского Союза С. И. Гусева, имя которого носит наш славный город, был дан старт 25-му юбилейному Международному пробегу «Гусев — Голдап». Об этом рассказали в пресс-службе администрации округа.

Перед началом старта глава администрации МО «Гусевский Городской Округ» Александр Китаев, глава Гусевского городского округа и председатель окружного Совета депутатов Андрей Гнездилов, вице-мэр города Голдап Яцек Можы, начальник департамента организации и развития физкультуры и спорта Минспорта правительства Калининградской области Екатерина Истомина и гости праздника возложили цветы к монументу героя.

Среди почетных гостей пробега были экс-мэр города Голдап (Польша) Марек Мирос и бывший глава Гусевского района Николай Воробей, которые в свое время организовали первый пробег из России в Польшу.

Более 200 участников пробега стартовали от памятника С. И. Гусева. Отрадно, что спортсменов, которым предстояло бегом пересечь государственные границы двух стран, приехали поддержать и бегуны, которые бежали дистанцию 15 км (от пос. Ольховатка до автомобильного пункта пропуска «Гусев-Гольдап»). Также поддержали спортивный дух мероприятия и глава Гусевский администрации Александр Китаев, глава Гусевского городского округа Андрей Гнездилов и бывший мэр Голдапа Марек Мирос, они преодолели всю дистанцию на велосипедах.

Лучшим в абсолютной категории среди мужчин стал Валерий Павличук из города Калининграда с результатом 1:12:48. Среди женщин первой финишировала калининградка Елизавета Погудо, ее результат — 1:23:27.
Другие новости по теме
Главный судья рассказала, как будет проходить реально-виртуальный полумарафон Гусев-ГолдапГлавный судья рассказала, как будет проходить реально-виртуальный полумарафон Гусев-Голдап12 августа в 18-й раз был дан старт международному легкоатлетическому пробегу «Гусев-Голдап»12 августа в 18-й раз был дан старт международному легкоатлетическому пробегу «Гусев-Голдап»Полумарафон Гусев-Голдап прошел почти без гусевцев – участие в нем принял только один наш землякПолумарафон Гусев-Голдап прошел почти без гусевцев – участие в нем принял только один наш земляк«Человек на своём месте»: уроженка Гусева стала успешной в Черняховске«Человек на своём месте»: уроженка Гусева стала успешной в Черняховске
  1. 1
    123
    1 сентября 2019 05:57
    Молодцы едросы, хорошо выходные проводят, могут себе позволить. Чеб так не работать за казенный счёт, пока остальные за 30 тыс. (со слов некоторых) пыль глотают. Им не до пробегов, крутятся и в выходные кто как может.
    А по сути, "Золотой телёнок" внатуре: ура товарищи, ударим по раздолбанным дорогам автопробегом. В каждом населённом пункте речи, приём, получение бензина и провианта. Ближе к концу гонки речи сошли на потом, сначала бензин и провиант.
    P. S. Подскажите бывшему замполиту, чтоб экипировку купил, негоже без шлема и налокотников, потеряем если что ценного кадра. 
  2. А
    Алиса
    1 сентября 2019 10:46
    123,
    Если Вам везде мерещатся политические интриги - это повод обратиться к специалисту по причине паранойи. 
    И судя по комментарию - к спорту Вы тоже не имеете отношения...а хотя,почему нет - диванный боец же!..
    В данном пробеге уже много лет участвуют спортсмены,имена которых на слуху во всем мире,благодаря их заслугам и рекордам,а Вы гораздо только обсуждать политику,сидя в труселях дома.
  3. 1
    123
    1 сентября 2019 12:17
    Алиса,
    Приходи в труселях, посидим вместе. 
    Мнение едросовской пуколки мне не интересно. Адью. 
  4. З
    Знаток
    1 сентября 2019 13:10
    Зачем обманывать людей...Ведь было не более 150 участников!
  5. 7
    7
    1 сентября 2019 14:41
    До Границы бежало около 70 человек!
  6. О
    Оргеева
    1 сентября 2019 18:50
    Богданов вообще на работе появляется? В Гусятнике все время !!
  7. П
    Патриот
    1 сентября 2019 20:22
    Воскресные новости все посмотрели? Репортаж про поляков, которые итоги 2-й Мировой искажают видели? А вы давайте, в десна с ними целуйтесь дальше. Подстилки от правящей партии. 
  8. З
    Знаток
    1 сентября 2019 20:50
    На фотографии 30.Ненадо обманывать.
  9. а
    ангел
    2 сентября 2019 09:58
    Алиса, Вы кого защищаете? Новерное Сашу, я согласен с Вами, на велосипеде мер - спортсмен красиво!!!
    А вот Паша с такой опой, не царское - это дело, крутить пидали, он лучше будет строить глазки Люд.... Как смотрит на неё....
    Он может только лежать в трусах на диване, вот такой Паша боров - спортсмен. А Сашка у них палочка-выручалочка! Объясните, кто наш мэр и кто из них, есть наш глава!!! Просто смешно!
  10. А
    Алиса
    2 сентября 2019 14:28
    ангел,
    Вы в адеквате??? Если у Вас какие-то личные неприязненные отношения с людьми,которых Вы перечислили,то и выясняйте их с ними... А я написала лишь потому,что в 2008 году участвовала в этом пробеге,просто чтобы свои силы попробовать...было невероятно здорово,хотя и очень тяжело,т.к.до этого никогда не пробегала такие дистанции.
    И мне глубоко плевать на политику,партии,саш,паш и т.д,я в принципе аполитичный человек.
  11. Г
    Гость Александр
    2 сентября 2019 20:47
    А что такое - "...от памятника С.И. Гусева"? Вообще- то памятники КОМУ- ЧЕМУ воздвигают...
  12. а
    ангел
    3 сентября 2019 09:41
    Алиса,  Ахх Алиса, Вы не правы!!! Хотя?