Главная / Новости / Спорт / Гусевские боксёры взяли три призовых места на турнире «Янтарные перчатки»

Гусевские боксёры взяли три призовых места на турнире «Янтарные перчатки»

22 декабря 2021, 15:40
Гусевские боксёры взяли три призовых места на турнире «Янтарные перчатки»

В начале декабря в Калининграде прошел XXV Международный турнир по боксу «Янтарные перчатки». Участие в этих рейтинговых соревнованиях приняли около 200 спортсменов из России (Калининградская и Московская области, Санкт-Петербург, Республика Коми), Латвии, Эстонии, Таджикистана, Казахстана, Германии, Израиля и Кубы.

Обширная география и большое количество участников сделали турнирные бои особенно напряженными. Всем претендентам пришлось серьезно потрудиться, чтобы завоевать заветные турнирные награды. Приятно отметить, что в числе призеров этих рейтинговых соревнований оказались и трое юных гусевцев, занимающихся в Гусевском отделении бокса областной КДЮСШ (директор Э. Иванс) под руководством тренеров мастера спорта СССР Михаила Анисимова и мастера спорта РФ Александра Анисимова.

В категории 52 кг турнирное «золото» уверенно завоевал Артем Гофф. Обладателем «серебряной» медали в категории 70 кг стал Андрей Пилипенко. И «бронзу» привез домой с соревнований Давид Степанян, выступавший в весе 48 кг.

На эти соревнования наши спортсмены отправились, что называется «своим ходом» — на машине старшего тренера Михаила Анисимова. К счастью, были с ними на своих машинах и родители спортсменов. Но, когда наши спортсмены, довольные и уставшие возвращались домой, машина тренера сломалась. Исправить поломку своими силами у тренеров не получилось, и Михаил Анисимов выбрал «помощь друга». Уже довольно давно один из его бывших воспитанников — Леонид Кобяк живет и работает в Калининграде. Вот к нему прежний наставник и обратился. Как с благодарностью отмечает Михаил Анисимов, уже через полчаса после звонка прибыл эвакуатор. Домой гусевцы отправились на машинах родителей юных спортсменов. А уже на следующий день Анисимову позвонили из калининградского автосервиса и сказали, что автомобиль тренера безвозмездно починен и его можно забирать. Вот так надолго сохраняется дух товарищества и взаимовыручки, который прививает своим воспитанникам Михаил Анисимов.

Поздравляем наших боксеров и их тренеров с новыми наградами!

Лиана Петрова
«За доблестный труд»

Другие новости по теме
Гусевские боксёры, завоевавшие «золото» на областных соревнованиях, поедут в Псков на Первенство СЗФОГусевские боксёры, завоевавшие «золото» на областных соревнованиях, поедут в Псков на Первенство СЗФОГусевские боксёры забрали половину медалей на областном первенстве Министерства образованияГусевские боксёры забрали половину медалей на областном первенстве Министерства образованияОчередные победы и достижения Гусевских боксёровОчередные победы и достижения Гусевских боксёровГусевские тренеры сделали из поляков чемпионовГусевские тренеры сделали из поляков чемпионов
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Защита ваших интересов Защита ваших интересов
Комментарии
Е
Есенин
Только что
Библиотека идет по пути музея, там уже и пляшут и бухают
Х
Хохмач
2 часа назад
Посадили фашисты Гусевца в газовую камеру. Включили газ. Заходят через полчаса - а он живой: - Я год работал на мониторинге запаха на Жаваронкого.
Г
Гость Мария
Вчера в 23:12
Новые люди - это хорошо! Дай Бог здоровья малышам и их родителям!  Но раз такое дело, опубликуйте, пожалуйста,и сколько людей умерло, и сколько уехало из Гусева .
З
Знающий
Вчера в 22:58
Доктора и средний медперсонал уж немало получает,+ благодарочки от каждого пациента,
О
ОТВЕТ.
Вчера в 22:14
А сам то за кого голосовал? Выставляй свою кандидатуру! У тебя же лучше получится, не так ли? Вперёд терпила! Хорош ныть!Бери плакат в руки и к администрации! А не тут всех терпилами называть, лёжа
Г
Гость Наталья
Вчера в 22:09
А как же мост через Преголю в Гвардейске?! Его вроде ещё до СВО должны были начать капитально ремонтировать! 
С
Сам
Вчера в 21:20
Нормально  она выглядит,чего негодуют?Дороги какие ужасные,,,,по всей области 
С
Совет
Вчера в 21:08
Переселите бездельников из администрации из красного дома поближе к свалке вот тогда сразу учуят 
Г
Гость Марина
Вчера в 20:23
А где контакты мониторщиков? У нас же всегда так получается,что ЦРБ есть,а врачей нет,но самая лучшая. Предполагаю,что так и с мусоркой будет,что мониторшики есть,а вони нет и все прекрасно.
М
Михайлов Е.Е.
Вчера в 18:44
Если они будут мониторить  как разваливающиеся тротуары в городе или  отсутствие врачей в больнице то нам пи###ц.  Хотя тут 100% филиал онкологического центра можно в гусеве открывать, пациентов
Г
Гость Иван
Вчера в 17:19
И зарплату пусть озвучат чтобы точно школьников привлечь к профессии
С
Старик Хоттабыч
Вчера в 17:18
В Ольховатке уже три года ремонтируют. Откровенное воровство.
Y
Ya
Вчера в 17:18
Вы знали какое у юрца погоняло? Шершавый язычок
Г
Гусевцу
Вчера в 16:52
Юра и здесь не доволен! Может действительно рекомендовать его смотрящим за запахами. Всё чел при деле! Артем, как считаешь?
L
Led 2
Вчера в 16:46
Голодный ходишь? Сходи в "Хатико" пока все твои деньги не прожрали  Может гельминты точат....  
Д
Добавлю
Вчера в 16:17
Да, уж…называется.))
С
Саныч
Вчера в 16:04
Вчера в 13:55, Я написал: Готов пойти на должность нюхача! Нюхать буду как партия скажет, только в её интересах. За среднюю зп по стране в 70т.р. МатVеев перелогинься
Т
Тебе
Вчера в 15:32
Нет Юра, тебя не возьмут. Ты много просишь, не там нюхаешь и лижешь. 
е
ее
Вчера в 14:59
не забудьте горбатый мост через анграпу
Г
Гость Тамара
Вчера в 14:11
А не могли бы вы подсказать адрес этого центра-очень надо.