Главная / Новости / Спорт / Новые медали и новый ринг

Новые медали и новый ринг

23 февраля 2022, 11:33
Новые медали и новый ринг

В конце января в Калининграде прошло Первенство Калининградской области по боксу среди старших юношей.

Участие в турнире, проходившем на стадионе «Трудовые резервы», приняли более 40 боксеров в возрасте 15-16 лет. Эти соревнования стали отборочными на Первенство Северо-Западного Федерального округа, поэтому бои в ринге велись очень упорные. В борьбу за победу включились представители Калининграда, Гусева, Зеленоградска, Советска, Черняховска и поселка Прибрежный.

От нашего города участие в соревнованиях приняли трое воспитанников Гусевского отделения областной КДЮСШ (директор Э. Иванс), занимающиеся под руководством тренеров МС СССР Михаила Анисимова и МС РФ Александра Анисимова. Все наши парни вошли в число призеров турнира.

В весовой категории 54 кг уверенную победу одержал наш земляк Артем Гофф. В категории 75 кг первое место занял Андрей Пилипенко. Оба эти спортсмена завоевали право выступить на Первенстве Северо-Западного Федерального округа. «Серебряным» призером областного Первенства стал Игорь Дементьев.

Стоит отметить, что гусевские боксеры с завидной регулярностью пополняют спортивную копилку нашего города «золотыми» и «серебряными» медалями. И это не удивительно, ведь тренеры этих ребят работают не только над физической формой и повышением спортивного мастерства своих воспитанников, но и всегда поддерживают «боевой дух» своих подопечных. Найти подход к каждому, подобрать правильную мотивацию для работы над собой — задача не из легких. Но тренеры успешно с ней справляются. И потому, гусевские мальчишки (и некоторые лихие девчонки) с удовольствием приходят на тренировки в старый зал спортшколы и без устали работают над собой. Что и позволяет в итоге юным гусевским боксерам успешно выступать на соревнованиях различного уровня.

Кстати, популярность классического бокса в Гусеве и результативность наших спортсменов не остались незамеченными. Совсем недавно, благодаря деятельной поддержке главы администрации МО «Гусевский городской округ» Александра Китаева, для боксеров нашего города был закуплен стандартный разборный олимпийский ринг.

В нашем городе соревнования по боксу традиционно проходят в здании школы бокса. Для проведения массовых турниров с большим количеством участников в физкультурно-оздоровительном комплексе им. Е. М. Попова раньше разборный ринг привозился из Калининграда. Теперь у наших спортсменов появился свой ринг в ФОКе, и мы надеемся, что для наших ребят он станет залогом их будущих побед.

За приобретение ринга гусевские боксеры выражают огромную благодарность главе администрации Александру Китаеву, а также начальнику Управления КСМ Нелли Михалевой и директору Гусевского стадиона Вере Паршиковой.

Поздравляем наших спортсменов и их тренеров с заслуженными наградами и, конечно, желаем им новых побед!

Лиана Петрова
«За доблестный труд»

Другие новости по теме
В Гусеве прошло первенство Калининградской области по боксуВ Гусеве прошло первенство Калининградской области по боксуГусевские боксёры забрали половину медалей на областном первенстве Министерства образованияГусевские боксёры забрали половину медалей на областном первенстве Министерства образованияВсего за месяц с небольшим юные боксеры серьезно пополнили наградную копилку нашего городаВсего за месяц с небольшим юные боксеры серьезно пополнили наградную копилку нашего городаГусевские боксёры, завоевавшие «золото» на областных соревнованиях, поедут в Псков на Первенство СЗФОГусевские боксёры, завоевавшие «золото» на областных соревнованиях, поедут в Псков на Первенство СЗФО
  1. И
    23 февраля 2022 12:09

    Уважаемый автор, неужели нельзя было фотографии с описанных вами соревнований приложить. Разборный ринг, это конечно хорошо, но хотелось бы, чтобы благодаря деятельной поддержке главы администрации МО «Гусевский городской округ» и спортивных функционеров, была оказана помощь в следующих критических вопросах:

    1. Замена кровли на здании "Школы бокса". Зайдите в дождливую погоду в зал и сами убедитесь, там с крыши все течёт в зал. 

    2. Подвод газа (труба в 10 метрах), для газового отопления помещения.

Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Ремонт телевизоров Ремонт телевизоров
Комментарии
Г
Гость Андрей
Только что
Пустой взгляд в глазах.. Это круто !)
Н
НикитА
36 минут назад
2 часа назад, НикитА написал: И.Н. Феедонюк, впрочем как и все мы вместе взятые , имеет свои плюсы и минусы.  Никто не имеет право судить другого человека, его образ жизни и характер. Мы не
Г
Горожанин.
44 минуты назад
Что вы так переживаете отчёт будет принят положительно депутатами, вопросов не будет так как это не удобно спрашивать у менеджера, он назначен ими ,да и деньги уже потрачены ,а какой результат никого
Д
Ден
1 час назад
Потому что они работают за наш счет и на благо народа, должны работать а по факту только жируют за наш счет бездельники.
О
Озозаир
2 часа назад
Так а с чего вы решили, что администрация должна в свой выходной за бесплатно выходить, а не провести время со своей семьёй? Если важно, возьмёте, если не важно, работайте, придут те, кто пожелает.
Н
НикитА
2 часа назад
И.Н. Феедонюк, впрочем как и все мы вместе взятые , имеет свои плюсы и минусы.  Никто не имеет право судить другого человека, его образ жизни и характер. Мы не судьи!!! Но как специалист И Н.Федонюк
Г
Гость Елена
Вчера в 22:54
Будь другом не загрязняй сайт своими изречениями
И
Иванов
Вчера в 22:28
А семью ты кормить будешь? Ты оплатишь этот отгул за свой счет?
Г
Гость Елена
Вчера в 22:27
Вчера в 22:23, Гость Елена написал: Ощущение складывается, что вы очень завидуете работникам ГДК, но вас  не берут ни на работу, ни повыступать, а сильно хочется. Видать кроме таланта потявкать у
Г
Гость Светлана
Вчера в 22:27
Жабонька душит, другого ответа нет.
Г
Гость Елена
Вчера в 22:23
Ощущение складывается, что вы очень завидуйте работникам ГДК, но вас  не берут ни на работу, ни повыступать, а сильно хочется. Видать кроме таланта потискать у вас больше ничего нет.... 
Г
Гость Сергей
Вчера в 22:20
На почетного жителя города Гусева комментарии уже строчите… невежды, бездари и лентяи..
Г
Гость Сергей
Вчера в 22:07
Когда ж ты уже угомонишься? Сколько желчи и злости, у вас все все развалили, так придите, возглавите и обновите до высот! Вы это уже сделали со своим коллективом из которого кто смог сбежал, кто не
Г
Гость Настена
Вчера в 20:52
Всё хорошо у пациента. Домой быстро выпустили. 
Р
Раиса
Вчера в 20:29
Да ее  уже Слава богу, нет  в  ЦРБ  г. Гусева. 
О
Озозаир
Вчера в 19:20
Отгул возьмите, если это так важно для вас,а не просто попи..еть
Г
Гражданин
Вчера в 18:35
Есть чем гордится , и достижениями и нашими героями! В нашем городе живут достойные люди
Д
Ден
Вчера в 18:12
Как всегда в будний день в рабочее время, чтобы кроме пенсионеров, безработных и подсадных уток из администрации никто не пришел.