Магазин «Двери» на Красноармейской Магазин «Двери» на Красноармейской
Главная / Новости / Спорт / По итогам областных соревнований гусевские пловцы попали в сборную региона

По итогам областных соревнований гусевские пловцы попали в сборную региона

2 марта 2022, 14:07

С 24 по 26 февраля проходило Первенство Калининградской области по плаванию. По итогам результатов лучшие спортсмены поедут на Всероссийские соревнования «Веселый дельфин», которые пройдут в Санкт-Петербурге с 16 по 20 апреля.

От Гусевской спортивной школы участвовали 16 спортсменов.

Голощапов Никита на 2-х дистанциях 100 м в/с и 200 м к/пл занял 1 место. На дистанции 100 м в/с выполнила норматив на 1 взрослый разряд с результатом 58,57 Яцкив Богдана, на дистанции 100 м н/сп с результатом 1:22.56 заняла 3 место и на дистанциях 100 м н/сп и 200 м к/пл выполнила 2 взрослый разряд. Круглов Александр на дистанции 100 м баттерфляй занял 3 место.

По итогам 3-х дистанций Голощапов Никита занял 2 место, Яцкив Богдана на 6 месте. Они оба попали в сборную Калининградской области.