Главная / Новости / Спорт / В спортшколе Гусева остался только один тренер по шорт-треку

В спортшколе Гусева остался только один тренер по шорт-треку

2 февраля 2023, 11:48

В спортшколе Гусева остался только один тренер по шорт-треку: ребята теряют навыки, а руководство уверено, что преподаватели бегут из-за слишком требовательных родителей, рассказывает «Amber Mash».

На область всего три тренера, но до Гусева доезжает только Артур Сенчук. Он вынужден часто ездить на соревнования или сборы, поэтому тренировки стали пропадать. Раньше с ним работал напарник — Михаил Емелин, но весной 21-го уволился. Как говорят родители, из-за низкой заработной платы.

Из-за того, что преподавателей нет, иногда занятия для малышей проводят ребята постарше. Мамы и папы жаловались директору, в Минспорта и Алиханову, но новых сотрудников так и не нашли.

Руководство спортшколы уверено, что родители сами доводят тренеров и слишком много требуют. Платить больше денег они не могут, ставка в бюджетной школе — 12к.

Другие новости по теме
Тренер Михаил ЕмелинТренер Михаил ЕмелинТренер Артур СенчукТренер Артур СенчукВ Гусеве проводятся спортивные сборы юниорской команды страны по шорт-трекуВ Гусеве проводятся спортивные сборы юниорской команды страны по шорт-трекуТренер Елена ШинтарьТренер Елена Шинтарь
  1. 7
    7
    2 февраля 2023 11:56

    Михаил Емелин был учителем физкультуры в начальной школе, у моей дочери.

    Отличный учитель!

    Жаль, что не долго проработал, и ушел!

  2. 7
    789
    2 февраля 2023 12:18

    Так с такой зарплатой совсем скоро учителей в школах не станет. А еще если  и техничкам с их зарплаты отдают, то совсем все убегут. 

  3. Д
    Джон Конар
    2 февраля 2023 12:24

    Зачем нам нужны тренеры, давайте еще один "Бутыль" откроем или съездим в командировку восьмером отвезем собранную помощь сами знаете куда. Стыдно должно быть меру за такую работу.  Не показатель конечно, но при советской власти только за этот сюжет могли главу снять, а сейчас огромная масса негатива и все нормально. Больница с ее глав врачом, учителя, рост тарифов жкх, а мы все фотографируемся. В каждом городе депутаты, в области депутаты, в Москве депутаты, такое ощущение чем больше тем лучше, только этот принцип.

    1. Г
      Гость Сергей
      2 февраля 2023 17:48

      23 года единоличной власти сделали своё чёрное дело. И будет только хуже.

      1. Г
        Гость Сергей
        2 февраля 2023 21:32

        Странно.

        Джон Конар сказал, что всё плохо в стране. И ни одного дизлайка. Все согласны.

        Я намного позже тоже сказал, что всё плохо в стране. И целых 5 дизлайков. Уже не все согласны.

        Вот так вот, друзья. Культ личности снова поглотил Россию.

        1. Я
          Я
          3 февраля 2023 05:43

          Потому что Джон не затрагивал царя в отличии от вас. Вот холопам это и не понравилось.

  4. ж
    житель
    2 февраля 2023 12:46

    При советской власти и учителя и врачи выполняли непосредственно свою работу,(за это имели статус уважаемых профессии ), а не занимались репетиторством и частным приёмом. Не такие у них и маленькие зарплаты, чтоб вечно ныть,а вот требования что у одних, что у вторых, ой как завышены.

    1. Ч
      Чегеварра
      2 февраля 2023 13:30

      При советской власти, колбаса была по 2,20.

      У кого требования завышены? По себе не суди.

      1. Я
        Я всё помню.
        2 февраля 2023 14:38

        Точно. Колбаса по 2,20. И зарплата - 30 долларов в месяц - 2000р в месяц. На сегодня.

        Только вот и колбасы то не было в магазине. 

        1. Г
          Гость Сергей
          2 февраля 2023 18:01

          Какая-то странная зарплата. При чём тут доллар вообще?

          Той зарплаты на всё необходимое хватало бы, если бы это всё было. А дефицит был не только колбасы. Бумаги туалетной или кетчупа с майонезом было не достать. И много чего ещё.

          В том числе и поэтому СССР крякнул так быстро и всем на радость.

  5. В
    Вова
    2 февраля 2023 12:52
    Цитата: Джон Конар

    Зачем нам нужны тренеры, давайте еще один "Бутыль" откроем или съездим в командировку восьмером отвезем собранную помощь сами знаете куда. Стыдно должно быть меру за такую работу.  Не показатель конечно, но при советской власти только за этот сюжет могли главу снять, а сейчас огромная масса негатива и все нормально. Больница с ее глав врачом, учителя, рост тарифов жкх, а мы все фотографируемся. В каждом городе депутаты, в области депутаты, в Москве депутаты, такое ощущение чем больше тем лучше, только этот принцип.

    А самое главное, сами создадут проблему на ровном месте, а потом решают! Ведь если каждый будет исполнять свои должностные обязанности как положено, а не болтаться на работе все будет прекрасно... "... разруха в голове", Собачье сердце читать чаще всем! 

    1. С
      Сережа
      2 февраля 2023 18:03

      Не только "Собачье сердце".

      Обязательны к прочтению "Скотный двор" и "1984" Оруэлла. Важно, чтобы телезрители посмотрели на себя со стороны.

  6. Л
    Любитель
    2 февраля 2023 13:04

    Зачем надо было убирать тренера,зная что за такую зп никто не пойдет работать.Директор не нашел общего языка с тренером и не найдя замену Уволил..Зная что отделение будет разваливаться без второго тренера.

  7. Т
    Тренер
    2 февраля 2023 13:05

    Родители задолбали ныть. Хотите тренера - скидывайтесь мне на зп, минимум 200к, иначе даже ж не подниму за меньшие деньги, а то и результаты хотите и чтобы бесплатно, так не бывает в этом мире. А я работу и в мск найду за достойные деньги, а не ваши копейки в этом захолустье.

    1. М
      Мама спортсмена
      2 февраля 2023 13:28

      кто это такой умный тут? когда учиться пошёл на тренера думал головой или другим местом.?. вот когда до уровня главного тренера дорастёшь и будешь реально работать на износ,тогда и доплаты будут 


    2. Ч
      Чегеварра
      2 февраля 2023 13:28

      Это что за дятел интересно захотел 200 тыс? Может расскажшь, где в Мск 200 получаешь

      1. Т
        Тренер
        2 февраля 2023 21:25

        Клин мск обл приезжай раз тоже нытик и 200к это небольшие бабки, даже хату в хорошем районе не купить и норм тачку на такое довольствие не осилить

  8. Г
    Гусевец
    2 февраля 2023 13:12

    А о какой спортивной школе идёт речь? 

    1. Л
      Любитель
      2 февраля 2023 13:28

      Школа по зимним видам спорта 

  9. П
    Прохожий
    2 февраля 2023 13:24

    Региональное соглашение о минимальной заработной плате в Калининградской области

    Стороны договорились, что для работников, работающих на территории Калининградской области, с 01 января 2023 года устанавливается размер минимальной заработной платы в сумме 17 000 рублей в месяц.

  10. Т
    Тренер
    2 февраля 2023 14:40

    Орешко бегает без тренера и не жалуется .

    1. Я
      Я
      3 февраля 2023 05:48

      Орешко сам себе бегающий тренер. Еще не хватало 12к на тренеришку тратить.

  11. Л
    Любитель
    2 февраля 2023 16:48

    Читайте правильно речь идет о детях,которые остаются без тренера.А Орешко далеко не ребенок…

  12. А
    Анна
    2 февраля 2023 18:18

    Что тут говорить, для мужчины такой заработок очень  маленький.

    1. И
      Иренер
      2 февраля 2023 21:22

      Я и предлагаю подокументальней норм вариант - скидываться всем вместе мне на зарплату, сейчас чтобы скромно более менее жить нужно минимум 200к в месяц, и всем хорошо - их чада становятся мастерами спорта, я остаюсь в провинциальном городке, все довольны. А то привыкли на халяву получать звания, а это большой труд и нервы, тренера в первую очередь ☝️ 

  13. С
    Смех
    2 февраля 2023 18:56

        СМЕШНАЯ    зарплата  в такой богатой стране !  Стыдно даже  за  все это !!!

  14. Ш
    Шорт трек наше все
    2 февраля 2023 21:19

    Так этот сенчук ваш хохол и топлыго хохол теперь понятно почему они спелись.

    1. Л
      Любитель
      3 февраля 2023 08:59

      Выбирайте выражения…и по Фамилии не судят 

    2. л
      любитель 1-1
      3 февраля 2023 12:03

      кто ты за чел??? вид спорта написан неправильно, национальность высосана из пальца, хотя вообще непонятно причём тут национальность.  Фамилия искаверкана. кто ты???))) Грамотей без ума и разума? или очередной заказник, как и тот, кто пишет якобы от имени тренера? 

  15. К
    Колхозник
    2 февраля 2023 23:12

    Ну, что вы ей богу про деньги.. Включите телек и послушайте как погибает европа, как там все обеднели, как там все замерзли, как там нечем платить за газ и свет))))) им там гораздо хуже, чем вам, с такими зарплатами... 

  16. Е
    Европа