В Гусеве прошел областной турнир по боксу памяти Героя Советского Союза Сергея Гусева
В Гусеве прошел традиционный областной турнир по боксу, посвященный памяти Героя Советского Союза Сергея Ивановича Гусева. На соревнования съехались юные спортсмены со всего Янтарного края. За ходом поединков, которые принимал физкультурный комплекс имени Евгения Попова, следил корреспондент «Вести Калининград» Виталий Хвалей.
Перед стартом боев молодым участникам напомнили о подвиге политрука Сергея Гусева, погибшего на подступах к Гумбиннену в январе 1945 года. Сейчас его имя носит город на реке Писсе.
В зале чувствовалось напряжение: начинающие боксеры волновались, тренеры делились советами, а близкие поддерживали их с трибун. Одним из ярких моментов стал поединок между местными спортсменами Кирилла Учаева и Семена Сурина. Юноши тренируются вместе и отлично изучили друг друга, но в этом противостоянии сильнее оказался Семен, для которого этот бой стал третьим и победным.
Работу начинающих спортсменов на ринге оценивали самые опытные рефери региона. О боксерах и тренерах зрителям подробно рассказывал судья-информатор Анатолий Люлюкин.
Этот турнир называют настоящим праздником, ведь именно он открывает программу массовых мероприятий в преддверии Дня города Гусева.




