Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Спорт / В Гусеве стартовал финальный этап Спартакиады Минобороны

В Гусеве стартовал финальный этап Спартакиады Минобороны

3 октября 2014, 14:04


В Гусеве стартовал финальный этап Спартакиады МинобороныВоины 79-й мотострелковой бригады Балтийского Флота стали лучшими в Западном военном округе и получили шанс побороться за золото во всеармейских соревнованиях. Первый день состязаний - марш-бросок на 5 километров.

Соперники гусевских пехотинцев находятся за тысячи километров. На заочных соревнованиях бойцы сражаются за баллы. По набранному числу 79-я бригада опередила даже части специального назначения.

В церемонии открытия всеармейского финала принимает участие театр современного танца. Это не олимпиада, но режиссура подчёркивает значение состязаний, сражаться за победу будут все военнослужащие части. После торжественного марша участники выходят на старт пятикилометровой дистанции.

РОМАН НАГАЙКО, ЗАМЕСТИТЕЛЬ КОМАНДИРА МОТОСТРЕЛКОВОЙ РОТЫ: «Автомат закреплён для моего удобства, поэтому я ремень продел через два плеча, чтобы он во время марша мне не мешал. Противогаз на мне закреплён в положение по-походному».

Бежать в противогазах не придётся, но судейская бригада строго подходит к наличию снаряжения.

Бегут повзводно, но результаты учитывают индивидуально. Чтобы получить 100 баллов, нужно преодолеть 5 километров за 21 минуту. На ногах не кроссовки, а берцы. Крепкие ботинки начинают ценить после продолжительной носки. Обувь становится мягче, однако, весит, как гантели для лёгкого фитнеса.

ИЛЬНАР РАМАЗАНОВ, ВОЕННОСЛУЖАЩИЙ СРОЧНОЙ СЛУЖБЫ: «Наливаем тёплый, сладкий чай для восстановления сил».

Роман Нагайко финишировал в этом забеге первым, с результатом 22 минуты 17 секунд. Выпускник Дальневосточного командного училища придерживается определённой тактики.

РОМАН НАГАЙКО, ЗАМЕСТИТЕЛЬ КОМАНДИРА МОТОСТРЕЛКОВОЙ РОТЫ: «Я никогда не рву с первых метров, берегу силы, а потом постепенно набираю темп и потом уже одним темпом иду. Сколько прикажут, столько смогу, у нас в армии только так, приказали – делаем».

Вслед за молодым командиром прибежал уроженец Воронежской области Максим Рогов, солдат отстал от старшего лейтенанта почти на 2 минуты. Но самое главное - каждый срочник на финальном этапе улучшил свой прежний результат.
Другие новости по теме
В Гусеве на всеармейских соревнованиях определили лучших в гиревом спортеВ Гусеве на всеармейских соревнованиях определили лучших в гиревом спортеМотострелки Балтфлота отметили день рождения частиМотострелки Балтфлота отметили день рождения части9 мая на улицах города Гусева пройдёт легкоатлетическая эстафета9 мая на улицах города Гусева пройдёт легкоатлетическая эстафетаГусевские спортсмены привезли большой кубок с пробега «VI Олецкая тринадцатка»Гусевские спортсмены привезли большой кубок с пробега «VI Олецкая тринадцатка»
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Окна ПВХ плюс Окна ПВХ плюс
Комментарии
С
Старый извращенец
1 минуту назад
А чего не анонсировали что будут малолетки в трусиках? - я бы пришёл.
Г
Гоголь
10 минут назад
Всё бы хорошо,но не женщины же в бархатных велосипедках. Надеюсь,что это не работники библиотеки,они как раз сдержанные и приличные люди!
Е
Есенин
6 часов назад
Библиотека идет по пути музея, там уже и пляшут и бухают
Х
Хохмач
8 часов назад
Посадили фашисты Гусевца в газовую камеру. Включили газ. Заходят через полчаса - а он живой: - Я год работал на мониторинге запаха на Жаваронкого.
Г
Гость Мария
Вчера в 23:12
Новые люди - это хорошо! Дай Бог здоровья малышам и их родителям!  Но раз такое дело, опубликуйте, пожалуйста,и сколько людей умерло, и сколько уехало из Гусева .
З
Знающий
Вчера в 22:58
Доктора и средний медперсонал уж немало получает,+ благодарочки от каждого пациента,
О
ОТВЕТ.
Вчера в 22:14
А сам то за кого голосовал? Выставляй свою кандидатуру! У тебя же лучше получится, не так ли? Вперёд терпила! Хорош ныть!Бери плакат в руки и к администрации! А не тут всех терпилами называть, лёжа
Г
Гость Наталья
Вчера в 22:09
А как же мост через Преголю в Гвардейске?! Его вроде ещё до СВО должны были начать капитально ремонтировать! 
С
Сам
Вчера в 21:20
Нормально  она выглядит,чего негодуют?Дороги какие ужасные,,,,по всей области 
С
Совет
Вчера в 21:08
Переселите бездельников из администрации из красного дома поближе к свалке вот тогда сразу учуят 
Г
Гость Марина
Вчера в 20:23
А где контакты мониторщиков? У нас же всегда так получается,что ЦРБ есть,а врачей нет,но самая лучшая. Предполагаю,что так и с мусоркой будет,что мониторшики есть,а вони нет и все прекрасно.
М
Михайлов Е.Е.
Вчера в 18:44
Если они будут мониторить  как разваливающиеся тротуары в городе или  отсутствие врачей в больнице то нам пи###ц.  Хотя тут 100% филиал онкологического центра можно в гусеве открывать, пациентов
Г
Гость Иван
Вчера в 17:19
И зарплату пусть озвучат чтобы точно школьников привлечь к профессии
С
Старик Хоттабыч
Вчера в 17:18
В Ольховатке уже три года ремонтируют. Откровенное воровство.
Y
Ya
Вчера в 17:18
Вы знали какое у юрца погоняло? Шершавый язычок
Г
Гусевцу
Вчера в 16:52
Юра и здесь не доволен! Может действительно рекомендовать его смотрящим за запахами. Всё чел при деле! Артем, как считаешь?
L
Led 2
Вчера в 16:46
Голодный ходишь? Сходи в "Хатико" пока все твои деньги не прожрали  Может гельминты точат....  
Д
Добавлю
Вчера в 16:17
Да, уж…называется.))
С
Саныч
Вчера в 16:04
Вчера в 13:55, Я написал: Готов пойти на должность нюхача! Нюхать буду как партия скажет, только в её интересах. За среднюю зп по стране в 70т.р. МатVеев перелогинься
Т
Тебе
Вчера в 15:32
Нет Юра, тебя не возьмут. Ты много просишь, не там нюхаешь и лижешь.