Стройцентр

Спортивный сезон начался!

27 январь 2015, 17:54
2015 год у мастеров малой ракетки традиционно начался с рождественских турниров. Гусевский муниципалитет первым открыл спортивный сезон у представителей настольного тенниса, проведя в первой декаде января открытый турнир.

Эстафету у нашего города принял соседний Черняховск, проведя на выходных турнир с одноимённым названием. В соревнованиях приняли участие финалисты Спартакиады области-2014. Мероприятие, правда, несколько запоздало по срокам проведения, но организаторы пошли на этот шаг целенаправленно, чтобы все приглашённые города смогли приехать и выставить полноценные составы.

Турниры в Черняховске и в Гусеве не являлись рейтинговыми - они пригласительные. Отличались они только системой проведения и финансированием: в Гусеве за счёт муниципалитета, а в Черняховске при поддержке спонсоров, которые уже не первый раз выделяют денежные средства на соревнования по этому виду спорта. Вот и на этот раз помимо традиционных медалей, ими был учреждён отдельный денежный приз победителю турнира. Это только добавило остроты борьбы соревнованиям.

Сегодня в региональном настольном теннисе крайне жёсткая конкуренция и проходных игр практически не бывает. Шесть участников турнира - действующие кандидаты в мастера спорта и каждый был способен на итоговую победу, поэтому предсказать победителя было крайне сложно.

В боевом составе приехала и гусевская команда. Наши земляки были нацелены на призовые места и не без оснований: на недавнем турнире в Гусеве ребята завоевали сразу две медали – серебро и бронзу. Особая надежда возлагалась на сегодняшнего первого номера сборной Рыбаковича Михаила, и надо отдать ему должное: он боролся за победу до последнего розыгрыша. Но победить здесь было крайне сложно, и в итоге молодой гусевец завоевал бронзовую медаль, что в компании таких конкурентов, несомненно, является успехом.

Финал же и главный приз разыграли между собой давние соперники: опытный Куповец Роман и первая ракетка Советска, кандидат в мастера спорта Анисимов Даниил. Опыт победил, а у советчанина серебро.

Мы поздравляем нашего молодого спортсмена и его наставника Борозинца Дмитрия с двумя медалями рождественских турниров. Спортивный сезон начат успешно. Так держать!
Теги: теннис соревнование
1 716 просмотров   |   10 комментариев
0
Сергей
Всё закономерно, другого и не ждали.
28 января 2015 10:55   ЦитироватьОтветить0
санта-клаус
во бля даёт и обул всех и бабок срубил! может кто знает сколько?
28 января 2015 13:07   ЦитироватьОтветить0
Ты кто...
# 3Ты кто...
" был учреждён отдельный денежный приз победителю турнира. Это только добавило остроты борьбы соревнованиям."
ЧТО БЫЛО И НУЖНО ДЛЯ КУПОВЦА
28 января 2015 15:42   ЦитироватьОтветить0
Кошка гуляющая сама по себе
# 4Кошка гуляющая сама по себе
Вот почему, когда тема заходит про спорт на Сайте города Гусева возникает полный срач?!
28 января 2015 22:46   ЦитироватьОтветить0
Руслан
Цитата: Ты кто...
" был учреждён отдельный денежный приз победителю турнира. Это только добавило остроты борьбы соревнованиям."
ЧТО БЫЛО И НУЖНО ДЛЯ КУПОВЦА


Слышь дружок, так иди обыграй и забери всё, если ТЕБЕ НУЖНО!
Молодец Рома! Как обычно показал - ху из ху!
29 января 2015 09:16   ЦитироватьОтветить0
Гость
(.....Вот почему, когда тема заходит про спорт на Сайте города Гусева возникает полный срач?!)
И так - постоянно! Когда же изменится отношение к спорту и спортсменам нашего города?
30 января 2015 11:19   ЦитироватьОтветить0
Посетитель
Цитата: Гость
(.....Вот почему, когда тема заходит про спорт на Сайте города Гусева возникает полный срач?!)
И так - постоянно! Когда же изменится отношение к спорту и спортсменам нашего города?


Рыба гниёт с головы! Всего то нужны честные профессионалы-руководители спорта, но видно у г.Михайлова советчики совсем из другого теста..
30 января 2015 14:30   ЦитироватьОтветить0
валерыч
# 8валерыч
опять эти беспощадные фанаты пинг понга ,ругаются wink
31 января 2015 12:16   ЦитироватьОтветить0
angel
Цитата: валерыч
опять эти беспощадные фанаты пинг понга ,ругаются wink


По ходу когда про победы пин-понга пишут, у кого то сразу бессонница..
31 января 2015 17:22   ЦитироватьОтветить0
участник турнира
Цитата: санта-клаус
во бля даёт и обул всех и бабок срубил! может кто знает сколько?


Вы там в Гусеве чужие деньги, судя по всему, считать любите? Не стоит и вам никто сумму не озвучит, тем более что она хорошая! А спонсоры в нашем городе далеко не жадные.. всего.
31 января 2015 18:40   ЦитироватьОтветить0