Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Спорт / ФОК: Гусевский «Ледокол» проиграл во второй встрече финальных игр команде «Спарта» из Светлогорска

23 апреля 2015, 11:35
После первого финального матча, зафиксировавшего победу гусевского "Ледокола", "Спарта" вновь, как и в четвертьфинальных поединках оказалась на грани вылета из плей-офф чемпионата. И вновь светлогорский клуб вышел из затруднительного положения, находясь в ситуациях, на дававших малейшего права на ошибку.

С востока нашей области приехала организованная группа болельщиков, заполнившая трибуны светлогорского ФОКа и заставляющая усомниться, что финал успел переместиться из Гусева. В ход шли флаги, дудки и, конечно, главный аргумент болельшиков - практически не на минуту не замолкающие голоса, доносившиеся из моря перемежающихся красно-белого и черно-желтого оттенков.

И "Ледокол" не мог не откликнуться на столь яркий перформанс, с первых минут вжав хозяев, не слишком привычных к подобной атмосфере. Те лишь растерянно отбивались, даже не помышляя о контратаках, а чаще всего попросту выбивали шайбу из зоны. Но один раз отстоять ворота в неприкосновенности не получилось. Валентин Ровбель мощно ворвался по центру и пробил голкипера "Спарты". Те же начали понемногу справляться со стартовым накалом финала и в одной из своих первых атак смогли уравновесить счет. Глеб Зонов, несильно катнул шайбу в створ ворот и Андрей Русакович не успел среагировать на удар. Хозяева имели еще несколько возможностей увеличить отрыв. Один лишь момент Альберта Клауса, когда тот трижды не сумел попасть по шайбе стоя напротив пустых ворот обязан был завершаться взятием. Однако, гол пришел неожиданно. Выиграв вбрасывание на своей половине Александ Годзь и Константин Клаус устремились на противоположные ворота, буквально расстреляв беззащитного вратаря. Команды продолжали поддерживать высокий темп игры, но счет больше не менялся.

Второй период прошел гораздо более спокойно. Выплеснув значительную часть сил и эмоций на стартовом отрезке команды не ломились всеми силами в атаку, предпочитая лихой атаке сохранность ворот. К тому же, значительно возросло количества брака у обоих коллективов. Это и предопределило безголевую пятнадцатиминутку, в которой лишь трибуны показывали пример самоотдачи и желания получить заветный трофей.

Чем меньше числа горели на табло, тем сильнее команды разгонялись, оставляя на льду остатки сохранившихся сил. Особенно это касалось уступающих по счету гостей. "Ледокол" постоянно проводил опасные атаки и в конце-конов добился своей цели. Дважды за минуту красивыми дальними ударами от синей линии хоккеисты "Ледокола" пробивали защищавшего ворота юного "спартанца". Столь внезапный выход в счете вперед, впрочем, оказал на гостей непредсказуемый эффект. Те, так же мгновенно заработали два удаления, оставив команду защищаться втроем против пятерки хозяев. В таком режиме гусевцы смогли продержаться лишь полминуты, пока Александр Годзь не оформил дубль, положив за матч финального поединка столько же шайб, сколько ему удалось забросить за весь предшествующий чемпионат.

Овертайм начался с того, что Максим Котюков, в третий раз отправившийся на скамейку штрафников, казалось лишил свою команду всяких шансов, заработав удаление в безобидной ситуации. Но после всех испытаний, команда, ведомая тандемом тренеров "Деловой Руси", смогла не сломится и пред этим. Зонов, спустя минуту, в быстром прорыве ворвался на оперативный простор. Обыграв голкипера, рискнувшего вывалиться далеко за пределы своих владений и обведя примчавшегося на помощь защитника, лучший бомбардир хозяев завершил этот столь разный матч голом по пустующим воротам, после которого "спартанцы" не сдерживая эмоций в полном составе выкатились на лед, празднуя победу в удивительном матче.

Счет в серии: 1-1

ФОК: гусевский Ледокол сокращает расстояние в один шаг до Чемпионства в Кубке КРХЛФОК: гусевский Ледокол сокращает расстояние в один шаг до Чемпионства в Кубке КРХЛВ рамках чемпионата области по хоккею с шайбой проходят игры плей-оффВ рамках чемпионата области по хоккею с шайбой проходят игры плей-оффФОК: Гризли повержен! Ледокол продолжает движение по намеченному курсуФОК: Гризли повержен! Ледокол продолжает движение по намеченному курсуЛедокол: без поражений нет заветного вкуса победы!Ледокол: без поражений нет заветного вкуса победы!
  1. G
    23 апреля 2015 12:56
    Откровенно скучная игра нашей команды. Не выложились по полной и как следствие-счет не в нашу пользу. Хотя с приходом нового тренера, ребята начали играть намного лучше. Удачи в пятницу! Болельщики, приходите поддержать нашу команду!
  2. С
    23 апреля 2015 17:22
    Цитата: Gumbinnen1945

Да нормально играли! Просто откровенно засудили. "Жаба задушила" что столько народу поддержать приехало!

Цитата: Pamp

Зря вы так. Не одной игры не пропускаю. И в этот раз поехал. Спасибо за предоставленную возможность и автобусы.
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.