Главная / Новости / Спорт / В Гусеве чествовали заслуженного тренера по боксу

В Гусеве чествовали заслуженного тренера по боксу

5 июня 2015, 12:43
В Гусеве чествовали заслуженного тренера по боксуЗа 35 лет Михаил Анисимов воспитал множество мастеров кожаной перчатки. Среди них Чемпион Европы Алексей Шайдулин и континентальный чемпион среди профессионалов по версии WBA Роман Белаев.

Михаил Анисимов начал тренерскую карьеру в олимпийском 80-м. До этого боксировал за Латвию. Оказавшись в спортивном зале на улице Зои Космодемьянской Мастер спорта СССР понял, что бокс в Гусеве не самый популярный вид спорта.

МИХАИЛ АНИСИМОВ, МАСТЕР СПОРТА СССР, СУДЬЯ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ КАТЕГОРИИ: «Был один человек на тренировке, один - Мингазов, который ухогорлонос, я думал, не будет народу, а потом пришла толпа, сразу на следующий день».

Сегодня в гусевской школе бокса занимается около двухсот ребят. На ринге очередного соперника экзаменует чемпион области Данил Спехов.

ДАНИЛ СПЕХОВ, БОКСЁР: «Сначала надо было работать только левой, посмотреть, как боксирует, а во втором раунде начинать работать».

Молодых спортсменов секундирует Анисимов младший. Боксёрское искусство и тренерское ремесло Александр перенял от отца с большой благодарностью, зато мама Татьяна Николаевна всегда переживала за сына.

АЛЕКСАНДР АНИСИМОВ, ТРЕНЕР ПО БОКСУ: «Она мужу говорила, что вырастила здорового ребёнка, а ты сделаешь из него инвалида. Но, всё нормально, грамотно обучал Михаил Николаевич».

АЛЕКСЕЙ ШАЙДУЛИН, ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАСТЕР СПОРТА ПО БОКСУ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ: «С этого зала я стал чемпионом Европы, выиграл чемпионат непосредственно под руководством Михаила Николаевича».

Технико-тактическая и функциональная подготовка гусевских боксёров предмет зависти многих специалистов. Но, Михаил Николаевич из своей методики секрета не делает. Только в качестве разминки его подопечные пробегают 10 километров.

МИХАИЛ АНИСИМОВ, МАСТЕР СПОРТА СССР, СУДЬЯ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ КАТЕГОРИИ: «Я когда пришёл, я учился, я уже мастером спорта учился у тренеров у того - у того. Где-то списывал, слушал, записывал, один человек мне сказал, чего ты записываешь, я тебе так скажу. Это был Баранов, который воспитал абсолютного Чемпиона Союза, но вот и сейчас учимся, что-то новенькое схватил и в арсенал».

АНДРЕЙ ГНЕЗДИЛОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ ГУСЕВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Гусевская школа бокса является областным спортивным учреждением, что безусловно является признанием заслуг Михаила Николаевича и говорит об уровне подготовки спортсменов здесь. Он является символом боксёрской славы города Гусева. Но, главное не спортивные звания, он воспитал прекрасных людей, патриотов Родины».

Боксёры, добившиеся высоких званий и положения, никогда не забывают своего наставника, ведь за блеском наград кроется совместный труд тренера и спортсмена. Впереди у гусевских мастеров кожаной перчатки выступления на всероссийских и международных турнирах, а это значит, что Михаил Анисимов будет пропадать в зале бокса с утра и до вечера.

5 269 просмотров5 комментариев
1 голос
Другие новости по теме
Воспитанник Гусевской школы бокса - Чемпион мира!Воспитанник Гусевской школы бокса - Чемпион мира!Гусевские боксёры забрали половину медалей на областном первенстве Министерства образованияГусевские боксёры забрали половину медалей на областном первенстве Министерства образованияГусевские тренеры сделали из поляков чемпионовГусевские тренеры сделали из поляков чемпионовТренер Александр АнисимовТренер Александр Анисимов
  1. С
    5 июня 2015 12:50
    Дяде Мише здоровья и спортивных успехов!!!
  2. Р
    Роман из Гусева
    5 июня 2015 14:36
    Крутая школа. Тренер высший класс.
  3. Р
    Рост
    5 июня 2015 22:14
    Замечательный тренер, прекрасный отец, а главное хороший человек! Спасибо за незабываемые тренировке и всех Вам благ в жизни!!!
  4. В
    22 июня 2015 08:04
    Михаил Николаевич! Дай бог тебе здоровья и успехов в спортивном воспитании молодежи. Вся моя деятельность на заводе "Микродвигатель" прошла под знаком спорта и благодаря твоему участию. Спасибо за твою беззаветность боксу и спорту вообще. С уважением, Виктор К.
  5. Б
    Бахром
    29 мая 2019 09:14
    Хорошая места дяде Мише здаровья и долгий жизни с юбилеем вас....сам вожу сына отличное спортивное школа
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Ремонт телевизоров Ремонт телевизоров
Комментарии
Х
Хохмач
2 минуты назад
Посадили фашисты Гусевца в газовую камеру. Включили газ. Заходят через полчаса - а он живой: - Я год работал на мониторинге запаха на Жаваронкого.
Г
Гость Мария
Вчера в 23:12
Новые люди - это хорошо! Дай Бог здоровья малышам и их родителям!  Но раз такое дело, опубликуйте, пожалуйста,и сколько людей умерло, и сколько уехало из Гусева .
З
Знающий
Вчера в 22:58
Доктора и средний медперсонал уж немало получает,+ благодарочки от каждого пациента,
О
ОТВЕТ.
Вчера в 22:14
А сам то за кого голосовал? Выставляй свою кандидатуру! У тебя же лучше получится, не так ли? Вперёд терпила! Хорош ныть!Бери плакат в руки и к администрации! А не тут всех терпилами называть, лёжа
Г
Гость Наталья
Вчера в 22:09
А как же мост через Преголю в Гвардейске?! Его вроде ещё до СВО должны были начать капитально ремонтировать! 
С
Сам
Вчера в 21:20
Нормально  она выглядит,чего негодуют?Дороги какие ужасные,,,,по всей области 
С
Совет
Вчера в 21:08
Переселите бездельников из администрации из красного дома поближе к свалке вот тогда сразу учуят 
Г
Гость Марина
Вчера в 20:23
А где контакты мониторщиков? У нас же всегда так получается,что ЦРБ есть,а врачей нет,но самая лучшая. Предполагаю,что так и с мусоркой будет,что мониторшики есть,а вони нет и все прекрасно.
М
Михайлов Е.Е.
Вчера в 18:44
Если они будут мониторить  как разваливающиеся тротуары в городе или  отсутствие врачей в больнице то нам пи###ц.  Хотя тут 100% филиал онкологического центра можно в гусеве открывать, пациентов
Г
Гость Иван
Вчера в 17:19
И зарплату пусть озвучат чтобы точно школьников привлечь к профессии
С
Старик Хоттабыч
Вчера в 17:18
В Ольховатке уже три года ремонтируют. Откровенное воровство.
Y
Ya
Вчера в 17:18
Вы знали какое у юрца погоняло? Шершавый язычок
Г
Гусевцу
Вчера в 16:52
Юра и здесь не доволен! Может действительно рекомендовать его смотрящим за запахами. Всё чел при деле! Артем, как считаешь?
L
Led 2
Вчера в 16:46
Голодный ходишь? Сходи в "Хатико" пока все твои деньги не прожрали  Может гельминты точат....  
Д
Добавлю
Вчера в 16:17
Да, уж…называется.))
С
Саныч
Вчера в 16:04
Вчера в 13:55, Я написал: Готов пойти на должность нюхача! Нюхать буду как партия скажет, только в её интересах. За среднюю зп по стране в 70т.р. МатVеев перелогинься
Т
Тебе
Вчера в 15:32
Нет Юра, тебя не возьмут. Ты много просишь, не там нюхаешь и лижешь. 
е
ее
Вчера в 14:59
не забудьте горбатый мост через анграпу
Г
Гость Тамара
Вчера в 14:11
А не могли бы вы подсказать адрес этого центра-очень надо.
Г
Гость Гость
Вчера в 14:08
А чего думать,все уже продумано.вымрет поселок и свалка увеличится.итак 8 домов осталось