Очередные победы гусевских боксеров на международном турнире в Латвии

14 сентября 2018, 14:23
В последние дни лета и первый день осени юные гусевские боксеры приняли участие в Международном турнире в Латвии. Соревнования под названием «Кубок думы» прошли в городе Даугавпилс.

За победу в ринге бились около 150 спортсменов из Латвии, Литвы, Эстонии, Беларуси и России. Нашу страну представляли воспитанники Гусевского отделения областной КДЮСШ (директор Э. Иванс), занимающиеся под руководством тренеров Михаила и Александра Анисимовых. Всего от нашего города выступили четверо парней: Сергей Мирошников, Артем Гофф, Давид Степанян и Дмитрий Агафонов. Несмотря на достаточно юный возраст, за плечами этих ребят уже далеко не один год упорных тренировок и многочисленные успешные выступления на соревнованиях различного уровня. Вот и на этот раз наши спортсмены привезли с турнира новые награды.

В весовой категории 32 кг провел два боя и одержал две победы Сергей Мирошников. В весе 36 кг отличился Артем Гофф: уверенно выиграв полуфинал, финал наш боксер завершил в первом же раунде ввиду явного преимущества. Еще одно первое место завоевал Давид Степанян в категории 38,5 кг. И обладателем «серебра» стал Дмитрий Агафонов в весе 41,5 кг.

Поздравляем наших боксеров с новыми победами!

Текст: Лиана Петрова «За доблестный труд»