Таможенники МАПП Гусев заняла первое место в областном турнире по гиревому спорту

20 сентября 2011, 11:58

В Калининградской области в городе Черняховске состоялся чемпионат Калининградской областной таможни по гиревому спорту.

В мероприятии приняли участие более тридцати представителей таможенных постов.

Сначала все гиревики прошли обязательную процедуру взвешивания. Сразу после жеребьевки начались соревнования, которые проходили по программе двоеборья: толчок двух гирь двумя руками и рывок гири одной потом другой рукой (вес гири – 24 кг).

Спортсмены-тяжелоатлеты выступали в шести весовых категориях: до 65 кг, до 70 кг, до 75 кг, до 80 кг, до 90 кг и последняя – свыше 90 килограммов.

По результатам соревнований в командном зачете лидерами стали гиревики сборной таможенных постов: Пригородный, ЖДПП Нестеров, МАПП Гусев. На втором месте – спортсмены ТП МАПП Мамоново. Третье место завоевали представители ТП МАПП Багратионовск и ЖДПП Железнодорожный.

В личном первенстве в соответствии с весовыми категориями лучшими стали А.В. Бузунов (МАПП Багратионовск), В.И. Мотыль (ЖДПП Нестеров), В.И. Лепеха (МАПП Мамоново), В.Д. Мусихин (ЖДПП Нестеров), В.М. Кузьмин (МАПП Мамоново), Э.В. Кардаш (ЖДПП Нестеров).

По окончании мероприятия всем победителям были вручены спортивные награды: кубки, медали, дипломы.