Гусевские бегуны показали неплохие результаты на благотворительном забеге в Польше

12 декабря 2018, 03:04
9 декабря 2018 года в Польском городе Миколайки состоялся VI полумарафон Санта Клауса. Были организованы забеги и для самых юных участников на дистанциях от 100 и до 1000 метров.

Маршрут полумарафона и пробега на 10 км проходил по улицам города, а затем по очень живописной дороге из Миколайки в городок Лукнайно.

Около 250 участников стартовали на дистанции полумарафона. Большим составом приехали поучаствовать в этом благотворительном забеге, и любители бега нашей области из клуба «Амберман» и легкоатлетического клуба «Бег и здоровье» города Гусева.

Во время мероприятия были собраны денежные средства, которые будут переданы на лечение и реабилитацию семилетней девочки Зоси Михалук.

Не плохие результаты показали наши самые юные бегуны на коротких дистанциях. Все закончили бег. Алина Боярчук финишировала пятой в категории. А вот Маргарита Хадиятова завоевала второе место.

Успешно финишировали и наши женщины Оксана Зубцова и Екатерина Князева. А вот Ирина Миронова в категории стала первой.

Василий Нестеров был вторым в абсолютной категории, а Виталий Сумбаев пятым. Владимир Орешко смог принять участие только в показательном старте полумарафона, так как накануне получил травму стопы.

Все участники получили памятные медали и подарки от организаторов, насладились вкусными угощениями и отдохнули в аквапарке маленького уютного курортного городка. Получили массу положительных эмоций и воспоминаний.

В заключении хочется подвести итоги. Это был последний старт в этом году участниками нашего клуба. Есть время отдохнуть, набраться сил и показать отличные результаты на нашем зимнем пробеге Ольховатка Гусев 20 января.

Всех сердечно поздравляю с наступающим Новым годом! Пусть приходящий год будет плодотворным на успехи. Желаю мира, радости и счастья, вдохновения, достатка и согласия. Ярких дней, всех желаний исполнения и в делах любых поддержки, уважения!

Крепкого здоровья и семейного благополучия!