Конькобежец из Гусева выиграл золото межрегиональных соревнований

12 ноября 2020, 15:03
Второй квалификационный этап соревнований по шорт-треку с отбором на первенство страны состоялся в Твери.

На базе спорткомплекса «Юбилейный» выступили 110 соперников не старше 17 лет.

Воспитанник региональной спортивной школы по зимним видам спорта Илья Толпыго подтвердил статус одного из самых перспективных конькобежцев страны. За что его наставник Артур Сенчук второй раз за этот сезон удостоился почётной грамоты «Тренер победителя».

Конькобежец из Гусева продемонстрировал максимальный результат, выиграв все забеги и общий зачёт многоборья. Он стал первым из 36 на дистанциях 500, 1000 и 1500 метров. И победил в суперфинальном заезде на 1,5 километра, попутно заработав вызов на два национальных турнира — декабрьский Кубок Виктора Ана в Рыбинске и весеннее первенство России 2021 года.

Напомним, что в октябре конькобежцы Калининградской области отличились на аналогичных соревнованиях в Смоленске, где Илья Толпыго завоевал золотую медаль. А воспитанница Владимира Челядинского выполнила норматив на присвоение отраслевого звания «Кандидат в мастера спорта России». Варвара Митрофанова, отметим, в Твери финишировала второй на дистанции 500 метров и стала пятой из 16 в общем зачёте.