Гусевские каратисты приняли участие в Чемпионате и Первенстве Калининградской области

17 марта 2021, 10:18
В Калининграде прошёл Чемпионат и Первенство Калининградской области по киокушин каратэ. От КРОО «Прибалтийская федерация киокушинкай каратэ-до» приняли участие в этом мероприятии 17 спортсменов: Илья Косолапов, Алексей Алексеев, Илья Степанов, Степан Кошарный (категория 6-7 лет), Иван Нуреев, Егор Сулиев, Максим Нечитайло, София Кострулёва и Нелли Кирилова (8-9 лет), Алексей Захардяев, Камо Акопян, Макар Сухарев, Константин Ефанкин и Ярослав Жеглов 10-11 лет), Алина Редина и Мария Скороспелова (14-15 лет), Александр Сушков (категория 16-17 лет).

В целом Чемпионат прошёл на высочайшем уровне, не оставив равнодушными тренеров, судей и болельщиков, зарядив всех участников энергией и мотивацией на новые победы. Очень большое количество участников в отборочных поединках и поэтому пришлось нелегко пробиваться к финальным боям. Илья Степанов, Алексей Алексеев стали третьими.

На вторую ступень поднялись Иван Нуреев и Алексей Захардяев. Не смотря на то что они впервые принимали участие в соревновании смогли показать свои лучшие бойцовские качества и добиться успеха.

Победителями стали Максим Нечитайло, Степан Кошарный и Егор Сулиев. Хочется отметить что Егор и Степан также впервые принимали участие, но смогли преодолеть свои волнения и с достоинством пройти все отборочные, полуфинальные бои и одержать победу.

Очень увлекательными были бои Александра Сушкова и Константина Ефанкина. Они вышли в финал, где также уверенно одержали победу и стали победителями заняв первые места.

И, конечно, наши девушки проявили себя с лучшей стороны. Алина Редина и Мария Скороспелова встретились в финальном поединке. Но основное и дополнительное время не выявило победтеля. По разнице в весе Алина заняла первое место, а Мария стала второй. Нелли Кирилова и София Кострулёва оспаривали бой за второе и третье место. Нелли одержала победу и стала второй, а София соответственно третьей.

День был насыщенный для наших детей, царил дух спортивного соперничества. Эти соревнования дали толчок многим детям двигаться вперёд и ещё больше тренироваться для приобретения навыков ведения боя и укрепления твёрдости духа. Именно этого многим не хватило для достижения победы. Ну, а те ребята которые не смогли реализовать свои возможности, не отчаиваться и двигаться вперёд к заветной цели!

Это было прекрасное спортивное мероприятие! Всем успехов и побед на турнирах! Осу!