Гусевцы на Чемпионате и первенстве Калининградской области по кроссу

12 сентября 2022, 12:31

Чемпионат и первенство Калининградской области по кроссу состоялись на территории яблоневого сада крестьянского фермерского хозяйства «Калина» в Черняховском городском округе.

Соревнования проходили в разных возрастных группах среди детей, мужчин и женщин на дистанциях протяженностью от 300 метров до 11,5 км.

Это был настоящий праздник физкультуры и спорта — IV легкоатлетический кросс. Яблоневый кросс уже стал традиционным сентябрьским мероприятием, в котором принимают участие не только спортсмены, но и любители легкой атлетики Калининградской области.

Представители легкоатлетического клуба «Бег и здоровье» города Гусева: Виктор Проскурин, Владимир Орешко и Екатерина Князева тоже приняли участие в осеннем кроссе, показав отличные результаты.

Владимир завоевал первое место, а Виктор стал вторым в своих возрастных категориях на дистанции 2600 м.

Огромная благодарность организаторам этого замечательного праздника бега.

Было очень здорово. Все получили массу эмоций и позитива. Будем двигаться дальше!