Гусевские каратисты на Кубке России в Калининграде

15 ноября 2023, 15:49

В городе Калининграде состоялся 6-й Кубок России среди мужчин, юниоров, юношей и детей по киокушинкай каратэ-до в дисциплине кумитэ. Это знаковое событие, организованное ОФСОО «Союз Киокушин Каратэ России» при участии Альянса Открытый Киокушин проводилось в ДС «Автотор — Арена» 10 — 11 ноября 2023 г.

323 бойца из 12 регионов: Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Волгоградская область, Новосибирская область, Краснодарский край, Ставропольский край, Ростовская область, Калининградская область, Республика Крым, Республика Татарстан, представительства 6 — ти международных направлений: Kyokushin Union, Kyokushin Profi, WKK, So-Kyokushin, KWF, Kyokushin-Ryu приняли участие в турнире.

Среди участников соревнований оказались не только опытные бойцы — победители и призеры прошлых первенств и Кубков России, но и те, кто впервые получил опыт Всероссийских соревнований и это важная и необходимая для роста мастерства составляющая.

Команда КРОО «Прибалтийская федерация киокушинкай каратэ-до» в составе 11 бойцов: Михаил Чубасов, Иван Баранков, Яромир Мингалев, Герман Вальтер, Михаил Болтиков, Константин Ефанкин, Ядвига Титкова, Светлана Козуб, Арина Нечипуренко, Полина Грищенко и Анастасия Викулова приняла участие в значимом для нашего региона мероприятии.

Напряжённой и бескомпромиссной была борьба, каждый выкладывался полностью для победы.

И есть результаты!

Анастасия Викулова завоевала третье место. Михаил Чубасов занял второе место. Константин Ефанкин стал победителем заняв первое место. Остальные ребята были в шаге от победы.

Михаил Тилипченко принял участие в качестве бокового судьи. Он получил огромный опыт в судействе на таком престижном мероприятии.

По итогам сборная команда Калининградской области стала второй. Первое место завоевала Москва и третье место Санкт-Петербург.

Отличная организация мероприятия, за что огромное спасибо руководителю Калининградского регионального отделения СККР Сергею Игоревичу Чернецкому.

Поздравляю всех победителей и призёров Кубка России.