«Ледокол» побеждает в полуфинальной серии

14 апреля 2015, 13:24

13 Апреля 2015 года в ФОКе им. Попова Е.М. прошел заключительный поединок в рамках полуфинальной серии до двух побед между хоккейными клубами "Ледокол" и "Альянс".

Первый период остался за гостями. Против шайбы Зураба Хачидзе, открывшего счет матча, калининградцы ответили голами Станислава Шихова и Андрея Филиппова. Однако, в следующие 15 минут игрового времени хозяева изменили течение встречи. Отправив в ворота противника три безответных шайбы, причем дважды поразив ворота соперника в большинстве, "Ледокол" ушел на последний перерыв ведя в счете 4:2.

В третьем периоде хозяева так же превзошли "Альянс". Увеличив отрыв еще на три балла, команда Максима Прижигалинского победила как в матче, так и в серии.

"Ледокол" выходит в финал кубка КРХЛ второго дивизиона, где его будет ждать ХК "Спарта".